Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Всегда, когда речь заходит о каяках для рыбалки, наши рыбаки в первую очередь спрашивают о возможности ловить с него стоя.

 

Совсем недавно известная американская компания-производитель каяков и каноэ - OLD TOWN KAYAKS (сестринская компания OCEAN KAYAK) представила новинку, которая просто взорвала американский рынок рыбацких каяков. Каяк, который впитал в себя все наработки всей индустрии  последнего десятилетия в этой области и к тому же - каяк, с которого можно запросто ловить стоя.

 

Прототип нового каяка начали разрабатывать еще более года назад. Сотни профессиональных рыбаков-каякеров со всех окраин США приложились к этому творению высказав свои пожелания. И вот наконец компания OLD TOWN представила результат длительной работы.

 

Встречайте - новый Predator-13 

 

Изображение

Изображение

В США продажи нового каяка стартовали уже с середины июля и только в избранных магазинах. В Украине эта новинка появится уже в новом сезоне 2014-го года. (Возможно будет завезен один тестовый образец для тест-драйвов уже этой осенью). Цена в Украине на этот каяк будет примерно на уровне 1350-1400 Евро.  

 

Магазин КаякМаркет уже писал анонс о выходе нового каяка. Более подробно о новом каяке также можно узнать на официальном сайте: Predator Kayak

 

Не хочу повторятся и еще раз писать то, что было уже написано на других ресурсах. Укажем только технические характеристики нового каяка:

 

Технические характеристики Predator-13:

Длина: 4.0 м.; Ширина каяка: 85 см.; Вес каяка: 37 кг.; Грузоподъемность: до 192,8 кг. Ширина сидения: 53 см.; Высота сидения: 38 см.; Длина места для ног: 121 см.; Размер багажного люка: 42х26,5 см. (+пожизненная гарантия на корпус). 

 

Ценность нового каяка в первую очередь в его сверхустойчивости и комфортном высоком сидении. (С него можно будет даже поохотится на утку.) Плюс ко всему этому добавляется целая куча других аксессуаров и многолетних наработок группы компаний Old Town Kayaks, Necky Kayaks, Ocean Kayak.

 

Сразу стоит заметить, что этот каяк большей степенью создан для внутренних вод, но также может быть использован на море в боле-менее спокойную погоду. Большая ширина каяка (85 см.), просто не позволит полноценно грести на море в штормовой ветер и в высокую встречную волну. 

 

Если у кого-то есть вопросы по новинке - спрашивайте. Буду рад ответить. 

_______________

Всем удачной рыбалки! и не забывайте одевать жилеты! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Большая ширина каяка (85 см.), просто не позволит полноценно грести на море в штормовой ветер и в высокую встречную волну.
а так же немаленький его вес, что усложняет его использование одному при погрузке на машину...сидушка заманчивая, но не высоко ли она на каяке? Как я понимаю она не регулируется по высоте поэтому рослому человеку будет не совсем комфортно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это относится к новым подходам:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВалерийВП

Ни че себе!!!! Эти америкосы все у нас слизывают(((( Даже каяки уперли у балаклавцев((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та щаз...это мы на Кокозке...на охоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это крейсер))))

Нам бы такой)! Аппарат суперский)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

По возможности ходить на этом каяке по морю я, похоже, поторопился заявить что он не совсем пригоден... америкосы говорят что пригоден и даже очень! )) пишут что можно удобно ловить даже в чоп 2-4 фута. Хотя при этом сидение опускают на самую нижнюю позицию.

 

Это ответ для ВалерийВП. - сидение не только регулируется по наклону, оно еще имеет 2 позиции по высоте и даже убирается вообще, а точнее откидывается назад.

 

Если балаклавские ребята ловят с RTM Ocean Duo, и ходят на нем в одиночку, то Predator будет идти намного легче за счет острого носа и более комфортного сидения (известно, что чем удобнее сидишь - тем удобнее грести).

 

Так что вопрос по пригодности каяка для моря можно считать закрытым - КАЯК ПОЛНОСТЬЮ ГОДЕН! ))

 

Более того, на нем даже можно ловить стоя в небольшую волну. Американцы пробовали ходить на нем по бурной реке стоя и у них это получилось без особого напряга. (видео ниже) 

 

http://www.youtube.com/watch?v=6RmYrjgsFFI

 

Есть также важное замечание по поводу подбора весла для этой модели: весло нужно выбирать существенно длиннее чем для традиционных Sit-On-Top каяков, где-то в пределах 240-260 см.

 

И самая важная новость! - КАЯК Old Town Predator-13 УЖЕ В КИЕВЕ! и он будет представлен на этой неделе на выставке Охота-Рыбалка (17-20 октября, МВЦ на Броварском).

 

Так что, если кто надумал посетить выставку - милости просим к нашему стенду №703 - там будут представлены несколько моделей каяков для рыбалки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а виртуально посетить выставку можно??? Ну в крайнем случае фотоотчет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что фотоотчет не передаст Вам чувства мягкости новой сидушки в каяке Predator-13.  Она настолько большая, что я легко могу разложить ее и уложится как в шезлонге. )) (при росте 175 см.)

 

А если хотите посмотреть фото, тогда Вам на КаякМаркет, там собрана самая большая колекция фото и видео в описании этой модели каяка. Ссылка ниже (да простят меня модераторы). ;)

 

Каяк для рыбалки Old Town Predator-13

 

 

После открытия страницы  кликните на вкладку "Изображения". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь, что специально ехать в Киев чтобы посидеть в сидушке?????...о фотоотчете я имел ввиду с выставки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

всем привет .удобно вдвоём .брали под дайвинг есть маленькие недоделки  исправим  тема под парус.

post-2391-0-45739000-1475384255_thumb.jpg

post-2391-0-87795300-1475433899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет было в комплекте кресло удобное мона как раскладушку крутить  буду ставить второе 

дело за рулём или мотор на 3.2 .ракета. при волне и ветре пипец только с рулём ибо сносит .о чём и писали в шапке .перед покупкой перепробовал всё .ёсли хотите на борт двоих то только этот вариант можно стоять не опасаясь что перевернёшься  танк на воде плюс любой груз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыта тема про ходовые огни плюс маяк строб .делитесь мыслями .на машину ставлю и снимаю сам с помощи штанги если интересно видео запишу тачанку сварил из нержавейки .не дело нам мужикам Русским делать из пхв это у них просто руки из жопы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно, снимайте) Сегодня вечером обсуждали плюсы и минусы каяков......плюсов оказалось больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Друзья, добрый  вечер. На форуме sea-kayak.ru вычитал, что по общему решению каякеры, выходящие в море по холодной воде без сухих гидрокостюмов причисляются к самоубийцам. Речь шла как я понял о закрытых каяках. Вы все ходите на рыбалку в гидрокостюмах  и с ластами?  Есть шанс, что я со своими забродниками могу оставить троих детей сиротами? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не каякер, но всегда задавался вопросом, если в забродниках кувыркнуться в воду, то их в воде быстро не скинуть, воды наберут и будут как камни на ногах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не каякер, но всегда задавался вопросом, если в забродниках кувыркнуться в воду, то их в воде быстро не скинуть, воды наберут и будут как камни на ногах.

 

Это точно, я раз кувыркнулся в  рыболовных сапогах (старых Советских) - еле доплыл до берега 15 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть шанс, что я со своими забродниками могу оставить троих детей сиротами?

Практически стопроцентный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически стопроцентный!

Ну если будет в спас жилете (как и должен быть), то шансы выплыть хорошие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилет есть, но пишут про температурный шок, и 4 минуты, которые человек может выдержать в холодной воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если в море Лаптевых рыбачить, у нас думаю пару часов вполне поплавать можно. Вот одежда реально как камень на дно тянуть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот одежда реально как камень на дно тянуть будет.

Я один раз тоже чуть не утонул. Свалился в воду в штанах от КЗИ...хорошо лямки были одеты не крест на крест, ели блин успел их скинуть и просто выплыл из штанов(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...