Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@a1971a,

Спасибо,я знал,что ты не сможешь не осветить свое видение данного вопроса. :Sv (16):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a1971a,

Спасибо,я знал,что ты не сможешь не осветить свое видение данного вопроса. :Sv (16):

Олег Николаич,здрасте! Сама тема должна говорить за себя,если рецепт-то это рецепт....но не каждый скажет, даже по Отрадному.....один ловил на то и Бомба,другой на другое и тоже не плохо,третий на то и на другое и нехрена.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Не конструктивный разговор у нас на этой ветке получается. Мы все разные. У одних опыта больше, у других знаний, у третьих вообще понятия нет, но хотят понять. И самое главное, мы не должны упускать между собой ни один порыв  каждого к этому делу, так как у каждого порыва  есть свой конечный прорыв познания, очень полезный для всех нас познающих.  

 

Я бы посоветовал всем взять определенный тайм-аут. Пусть те, кто только начинает касаться этого бойлостроения, узнает азы. Тогда разговор получится равноценным и продуктивным. База знаний здесь все-таки нужна. 

 

В сети много публикаций на тему бойлостроения. Я бы предложил, на мой взгляд, самую доступную некоммерческую версию от Олега Певнева. Ссылку первой части прилагаю.  Удачи.

http://www.sportfishing.ua/communities/community_9137/comm_blog/63400.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Не конструктивный разговор у нас на этой ветке получается. Мы все разные. У одних опыта больше, у других знаний, у третьих вообще понятия нет, но хотят понять. И самое главное, мы не должны упускать между собой ни один порыв  каждого к этому делу, так как у каждого порыва  есть свой конечный прорыв познания, очень полезный для всех нас познающих.  

 

Я бы посоветовал всем взять определенный тайм-аут. Пусть те, кто только начинает касаться этого бойлостроения, узнает азы. Тогда разговор получится равноценным и продуктивным. База знаний здесь все-таки нужна. 

 

В сети много публикаций на тему бойлостроения. Я бы предложил, на мой взгляд, самую доступную некоммерческую версию от Олега Певнева. Ссылку первой части прилагаю.  Удачи.

http://www.sportfishing.ua/communities/community_9137/comm_blog/63400.html

Серёжа согласен с тобой. Главное понимание того что ты делаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа согласен с тобой. Главное понимание того что ты делаешь.

 

Серёжа согласен с тобой. Главное понимание того что ты делаешь.

Золотые как и слова так и люди их говорящие!!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые как и слова так и люди их говорящие!!!!!!!!!!!!! 

Ну Олег Валерьевич)))))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Олег Валерьевич)))))!!!!

Николай Евгенич! А шо делать....??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые как и слова так и люди их говорящие!!!!!!!!!!!!! 

 

Олег Валерьевич, спасибо за комплимент, но я думаю, что Дмитрий и я хотели банально простого, чтобы люди не ходили огородами, а вышли на прямую дорогу без объездных.

 

Хотел бы упреждающе сказать о других мыслях. Многие думают, что бойлы катают, чтобы уменьшить расходы на прикормку и насадки. Но это не совсем так. Если самому найти компоненты, сделать собственный  микс, тогда он будет дешевле фирмы. И тут важное, когда в этот  микс начинаешь добавлять те ингредиенты, которые повышают питательность и привлекательность, то цена этих самокатов (именно действенных самокатов - чтобы рыба ловилась) становится однозначно дороже фирменных. Но тут кайф в том, что ты понял как это работает и начинаешь владеть этим инструментом. Арсенал твой становится шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Валерьевич, спасибо за комплимент, но я думаю, что Дмитрий и я хотели банально простого, чтобы люди не ходили огородами, а вышли на прямую дорогу без объездных.

 

Хотел бы упреждающе сказать о других мыслях. Многие думают, что бойлы катают, чтобы уменьшить расходы на прикормку и насадки. Но это не совсем так. Если самому найти компоненты, сделать собственный  микс, тогда он будет дешевле фирмы. И тут важное, когда в этот  микс начинаешь добавлять те ингредиенты, которые повышают питательность и привлекательность, то цена этих самокатов (именно действенных самокатов - чтобы рыба ловилась) становится однозначно дороже фирменных. Но тут кайф в том, что ты понял как это работает и начинаешь владеть этим инструментом. Арсенал твой становится шире.

Кто бы спорил! Как говорит Дима-"закрыл рот и поехал". Но людей в огородах еще ой как много.....СЕЗОН !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Одно из того, что работало прошедшим сезоном

 

Мука пшеничная 150 гр.

Птичий корм 200 гр

HPC 80 (сывороточный протеин) 100 гр

Сухое молоко 100 гр

Мука и стружка кокоса 50/50 гр

Соевый изолят 100 гр

Мука кукурузная (экструдированная) 100 гр

Крупа кукурузная 50 гр

Мука пшеничная (из зародышей) 50 гр

Мука из печени (лучше ферментированная) 50 гр

 

Пивные дрожжи 2 ч.л.

Фруктоза 2 ч.л.

Бетаина гидрохлорид 95% 1 ч.л.

Ванилин (указания производителя на 1 кг)

Масло льна 10 мл

6 яиц

 

Ругайте по скору, Б:Ж:У и т.д., может что-то на следующий сезон созреет.

Отпускайте карпа.

 

 
1bf1e0fa3ede.jpg
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одно из того, что работало прошедшим сезоном

 

Мука пшеничная 150 гр.

Птичий корм 200 гр

HPC 80 (сывороточный протеин) 100 гр

Сухое молоко 100 гр

Мука и стружка кокоса 50/50 гр

Соевый изолят 100 гр

Мука кукурузная (экструдированная) 100 гр

Крупа кукурузная 50 гр

Мука пшеничная (из зародышей) 50 гр

Мука из печени (лучше ферментированная) 50 гр

 

Пивные дрожжи 2 ч.л.

Фруктоза 2 ч.л.

Бетаина гидрохлорид 95% 1 ч.л.

Ванилин (указания производителя на 1 кг)

Масло льна 10 мл

6 яиц

 

Ругайте по скору, Б:Ж:У и т.д., может что-то на следующий сезон созреет.

Отпускайте карпа.

 

 
1bf1e0fa3ede.jpg

 

День добрый. Два вопроса 1- мука и стружка кокоса 50/50 не много ? микс не получиться  легким, близким к попикам. 2-мука печени понятно, ферментируете как? ( если невоенная тайна)

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgen 13 День добрый. Два вопроса 1- мука и стружка кокоса 50/50 не много ? микс не получиться  легким, близким к попикам. 2-мука печени понятно, ферментируете как? ( если невоенная тайна)

 

Сразу видно, что из Ваших рук много бойлиеса накатано.

1. Как я верю в кокос: хорошая структурная клетчатка, высокая гигроскопичность (бойл легкий после сушки, но тонущий, а вот после соответствующей регидратации перед водой приятно удивит; на ближняке и сухой из кобры долетает, если лень диповать), арома, ну и кое-что еще по мелочам.

2. Печень - блендер - 2/3 массы+ферменты (комплекс) - 40-45 гр по Цельсию 30 минут - 1/5 массы извлечь, 4/5 массы 80-85 гр по Цельсию 20 мин - остудить+1/3 печени из блендера+1/5 печени ферментированной без деактивации энзимов - в жижу. Это если мимо муки. Зимой этот фарш для удобства довожу каким-то компонентом до влажности, которая позволяет выдавить колбаску и в сушку 40 гр по Цельсию. Перемолоть и в холодильник до весны. Компонент в последующем минусовать из микса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо. По кокосу- смутила именно легкость для кобры. Печень сушенную добавляю в большинстве случаев, а с ферментированной не охота лезть в дебри. Как-то эксперементировал, к перемолотой печени добавлял киви, минут 30 настаивал  и в микс. Работало нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen13, Какими утяжелителями в миксе пользуетесь?

 

Совет: при ферментировании вакуум вам в помощь еще, если без температурных режимов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких-то специальных утяжелителей типа молотой ракушки не использую, в миксе у меня несколько видов муки, птичий корм, рыб мука. По весу устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стружка отлично ещё и пылит. Вытягивая за собой небольшой шлейф. Так же отлично подходит для создания стик миксов. Я даже добавляю цветную присыпку для пасок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...