Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С разрешения и обоюдного согласия тов. 

БОЦМАН..71

Если не жалко секрета, дайте рецепт бойлов.

Vladr59

 Не жалко и поскольку рецепт не мой даю ссылку http://carpoman.com/... &look=allwords

Рецепты очень простые,а главное рабочие!

Думаю многим форумчанам  будет полезно.

На вопросы постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто будет пробовать плыз отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто будет пробовать плыз отзывы

Вовчик,а что мешает нам их сделать и попробовать) А потом сами и расскажем)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , для лета, катаю корица-мед, без осечек на большинстве  крымских водоемов, но при условии кормления теми же- с тем же составом, бойлами. 

Для прикормки бойлами их можно делать пылящими, заменяя яйца кукурузным сиропом, патокой или инвертированным сиропом,  сироп- экономически самое лучшее решение IMHO.

 Прикормку бойлами делают с помощью  кобры, ракеты или рогатки ( кораблик вне конкуренции но...)

Кстати кобра и рогатка делают прикорм практически бесшумным, что не скажешь о ракете или спомбе, да после их применения приходится ждать энное количество времени, от получаса и далее.

  Прикормка бойлами, а не шарами наиболее целесообразна если поставлена цель поймать именно карпа, а не толстолобика или амура, пришедший на облако мути толстый и амур просто не дадут карпу подойти к вашей насадке.

IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да после их применения приходится ждать энное количество времени, от получаса и далее.

На Украинке на оборот, заметил что часто карп берет сразу после закорма,удары спомба о воду для них как сигнал к приему пищи) А вы бойлы подкрашиваете красителями или оставляете естественный цвет?

И еще вопрос) При изготовлении пылящих бойлов их тоже необходимо варить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно и интересно читать сообщения от рыбаков, которые пишут от себя, о личном опыте. Рыболовные форумы кишат косвенной рекламой, а в итоге завлекаловкой. Составлять рецепт, искать ингредиенты, катать - это труд и еще раз труд. Но, увлекательно и опыт приходит. 3-4 кг варенки или пылика, лично у меня, занимает 6-8 часов. Я не бедный, могу купить готовое, но на свое привлечь и поймать не втройне, а во много раз приятней. Не люблю делать то, что не понятно. Подбор ингредиентов, аминокислотного скора, соотношения белки-углеводы-жиры, витаминов, ферментов, аттрактантов, аромы, консерванты.., а далее технология  изготовления... Хлопотно. Но катать буду,  потому, что есть весна, лето, осень. И в каждую пору реакция карпа разная. Это искусство. И дело это не умрет. Мотивация для увлеченного человека будет всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бойлы подкрашиваете красителями или оставляете естественный цвет?

И еще вопрос) При изготовлении пылящих бойлов их тоже необходимо варить?

Цвет оставляю естественным, они получаются светло-желтыми, ну или белесо-желтоватые, очень хорошо выделяются на темном дне если нет толстого ила.

Пылящий бойл просто сушится, не на солнце, рассыпаю в один слой и периодически переворачиваю, дней пять, чем дольше, тем тем больше время растворения.

Иногда досушиваю в электросушилке для овощей и фруктов- дня через три после естественной сушки, если их положить сразу в сушилку, может остаться влажной середина.

И еще насчет покраски. На глубине более 2-х метров, а то и меньше, при  непрозрачной

воде, цвет уже не имеет никакого значения, да и большинство наших водоемов имеют приличный слой ила. 

IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень познавательно и интересно читать сообщения от рыбаков, которые пишут от себя, о личном опыте.

Совершенно верно,но смотрю кругом одни стеснительные читатели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украинке на оборот, заметил что часто карп берет сразу после закорма,удары спомба о воду для них как сигнал к приему пищи) 

На Украинке рып к этому уже давно приучен, выдрессирован если можно так сказать, а вот в том же Отрадном, пока еще нет, да и рыба привозная, пугливая, а на диких водоемах так и тем более. IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Пылик  сушится, в мешок с  марли и в темное место без сквозняка, ибо порвет его. Периодически один раз в день перемешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно,но смотрю кругом одни стеснительные читатели...

Без удивления... Некоторые опытные карпфишеры и не читают именно наш форум. Часть их -  вольные бродяги. Некоторые считают свой опыт личным багажом. Но это личное дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Часть их - вольные бродяги

Даже не спорю.Один вот вольный бродяга почитал тему и отчалил,а мне достоверно известно,что у него есть опыт в самокатах,но видать поскромничал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя какой рецепт?

Одним рецептом не пользуюсь. При составлении пользуюсь таблицами в Exсel, куда забил на каждый продукт соотношение углеводы-жиры-белки и аминокислотный скор по незаменимым. Если грубо, то по углеводам смещаюсь в пользу лета, по белкам в весну и осень. Но скор пытаюсь соблюдать, ибо деньги на ветер. По насадочным другой коленкор в сторону аттранктантов и аромы. 

С начала лета пытаюсь мудрить с ферментами и экструзией, но по количеству рыбалок и эффективности трудно судить, лично для себя. Много сомнительно, не понятно в анализе. Но это только мотивирует. Пока не раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не спорю.Один вот вольный бродяга почитал тему и отчалил,а мне достоверно известно,что у него есть опыт в самокатах,но видать поскромничал...

На то он и вольный бродяга. Но здесь тоже есть удел вашим усилиям - понять и простить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drkira

@Vladr59

Спасибо) Давно хотел попробовать делать самокаты, но пока нет полного понятия самого процесса. Вроде все ясно,а на самом деле не все так просто(!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикормку бойлами делают с помощью  кобры, ракеты или рогатки ( кораблик вне конкуренции но...)Кстати кобра и рогатка делают прикорм практически бесшумным, что не скажешь о ракете или спомбе, да после их применения приходится ждать энное количество времени, от получаса и далее.

Вы уважаемый глубоко заблуждаетесь. По поводу спомбов и ракет.Всё зависит и от тех типов ракет которые вы применяли. Да и спомб, уже есть( благодоря своим доработкам) как бесшумное, точечное, прикармливание точки.

Прикормка бойлами, а не шарами наиболее целесообразна если поставлена цель поймать именно карпа, а не толстолобика или амура, пришедший на облако мути толстый и амур просто не дадут карпу подойти к вашей насадке.

И здесь большое заблуждение. Именно при кормлении шарами остаётся шлейф мелкой фракции до самого дна.Да и при распаде шара на дне происходит медленная отдача всех нужных нам ингредиентов, постепенно размывая и разнося частички прикормки подводным течением даже на стоячем водоёме.Для того, чтоб не ловить в секторе карпа или амура существует другая стратегия.

И еще насчет покраски. На глубине более 2-х метров, а то и меньше, при  непрозрачной воде, цвет уже не имеет никакого значения, да и большинство наших водоемов имеют приличный слой ила. 

И здесь промах. Как раз цвет играет огромное значение. И доказательства этому работа команды на водоёмах. Когда именно цвет( ещё раз обращаю ваше внимание, цвет а ни запах при изготовлении снеговичка имел место быть при поклёвках) Пример: На одной из тренировок к бойлу кальмар подставляется кукурузка искусственная красного цвета. Поклёвка карпа за 10 кг. Ставим на две палки ту же насадку с красной кукой, на другие две ту же насадку с жёлтой кукой. На жёлтую получаем поклёвки карпа весом до 6 кг и так повторялось некоторое время. Палки меняли местами с кукой, но вывод был сделан в течении дня: на бойлы с красной кукой шли поклёвки рыбы более крупной 9,10,12. А жёлтую только тузы до 6 кг.И это именно в данное время. Глубина в месте ловли 4 метра. Поэтому я рекомендую вам осторожно высказываться в своих сообщениях. Дабы не вводить форумчан в заблуждение. А опираться только на свой опыт ловли рыбы, именно вами на конкретном водоёме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drkira@Vladr59Спасибо) Давно хотел попробовать делать самокаты, но пока нет полного понятия самого процесса. Вроде все ясно,а на самом деле не все так просто(!

Коля лови на что ловишь. Даже на макароны можно. Только не заморачивайся. Удовольствие не из дешёвых. Если ложить качественные ингредиенты. Для начала определи цели и задачи. Если это просто суточная рыбалка, здесь вопрос другой. Если поиск трофейной рыбы и удержание её в секторе здесь совсем другое. Только качественное питание выведет тебя на нужные рубежи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Martel

Дим, меня естественно полностью устраивают бойлы промышленного изготовления! НО - все таки интересно попробовать что-то свое, сделать что-то свое, пусть в не больших объемах, немного,для души)! Конечно подобрать необходимые пропорции, ингредиенты как это делают производители сложно, но интересно)! Это как на морской рыбалке, когда клюет на твои самодуры лучше чем на чьи то другие, приятно)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик,а что мешает нам их сделать и попробовать) А потом сами и расскажем)!

ВСЕ ПИ-пи-пи Я В ОТПУСКЕ УРААААААА. На самом деле ничего не мешает. Рецепты не сложные)))))))))  У перед и с песней)))))))

Изменено пользователем Sev.ON
Я тоже разделяю твою радость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ПИ-пи-пи Я В ОТПУСКЕ УРААААААА. На самом деле ничего не мешает. Рецепты не сложные)))))))))  У перед и с песней)))))))

 

Поздравляю))))) Так нужно пробовать) Когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

когда клюет на твои самодуры лучше чем на чьи то другие, приятно))))

О том то и речь))). САМОМУ попробовать и естественно поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонимся, договоримся :Sv (79):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не спорю.Один вот вольный бродяга почитал тему и отчалил,а мне достоверно известно,что у него есть опыт в самокатах,но видать поскромничал...

Так этот вольный бродяга читает тему САМОКАТЫ.....а по факту видет только как пишут....... и т.д  и только несколько человек говорят  конкретные вещи,не буду показывать пальцем на них. А по поводу самокатов,скажу так, я попробовал один раз,без фанатизма и супер-пупер инградиентов, сделал 2 кг варенки и 3 кг пыликов, но большого счастья они мне не принесли,делал для соревов в Орловке,но увы. И пускал я их в закорм со всеми другими зерновыми пелетсами и бойлами и только на Украинке отозвался рекорд - 13 кг но это после двух дней ссесии. По поводу процентного соотношения сильно не заморачивался(так как делал БЮДЖЕТ) за основу были разные муки(как правельно во мн.числе?), аминосиропы, в зоомагазине купил корм для попугайчиков разный(по этикетки разный,по факту одинаковый) и добовлял белки углеводы жиры из того же магазина с добовлением бетаина,крови и т.д. и запахов лосося,кальмара,креветки.  Мешал на инвертированом сиропе(видио полно),сейчас если и буду делать то на патоке, сиропе и мелласе. Бюджет не больше 200 грв. А если делать как сказал Сергей( drkira) и Дима(Martel) нужно понять, а оно Вам надо? Если так чисто попробывать сделать,то можно,но не факт,а если серьезно к этому относится,то гемор конкретный(время) и дорогой(денюшки), ну и сам процесс выезда на водоем,должен соответствовать нормальной карповой рыбалке--ссесии несколько дней,со всякими там узнаваниями водоема(рельефа,поведения,кормления,хода рыбы и т.д.).  Но все познается в сравнении,путем проб и ошибок. Зайдите на сайты их очень много(по бойлокатанию),даже Дима их выставлял,найдите для себя нужное на Ваш взгляд.....купите...намесите....сделайте.....выдержите....потом на водоем.......и долбить-долбить-долбить......и результат БУДЕТ,но ЗОЛОТОГО БОЙЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!, да кстате кто не хочется заморачиваться с покупкой там всяких разных ингреков, фирмы продают готовый порошок с жидким компонентом,можно купить его как базу и добовлять в него что то Ваше. Как то так,как всегда ко Всем с уважухой,никого не хотел обидеть. Кто на водоем-НХНЧ!!! Поймал-Отпусти,а Сорвалась-Не грусти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...