Перейти к публикации

Учимся вязать самодуры! Мастер класс по изготовлению!


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! 23 августа 2013 года в 18.00 пройдет мастер класс по вязанию самодуров! На занятии вы сможете узнать все секреты и тонкости изготовления этого нужно инструмента любительской ловли ставриды, луфаря, селедки!

Занятие будет проходить входа в здание Укртелекома на ул. Гер. Сталинграда (район Омеги). Мероприятие бесплатное, вход свободный!

Приглашаем узнать много нового)!

 

lipRaSsf.png

 

Просьба записываться, чтобы знать точное количество человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну вот вам на закрепление, а тем кто не попал на ознакомление. Я не мастер по видео, поэтому что получилось, то получилось, в пианиста не стрелять. Тем более что техника не изучена, свет не ахти. Но л

Что такое восьмерка,мы знаем)))     Теперь простейший алгоритм вязания самодура на "ленивую":   1.На свободный конец лески набрасываем необходимое количество крючков от 2-х и до..... 2.На этом

Поддержу Лютора, вяжите восьмеркой. Быстро и надёжно.

убедительная просьба, снимите все на видео. а то вероятно я в лес поеду на эти числа(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой встрече я покажу как при помощи простых прибамбасиков типа крючковяз и узловяз можно делать самодуры, привязывать крючки, у кого есть такой девайс как крючковяз- не электро, ручной, можете захватить с собой, потренируетсь.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда:как что-то нужное-сразу работа вылезает!Хоть видео потом посмотреть.... :27.04.12 (16):

В принципе,дело не хитрое,но за этой простотой скрывается очень много нюансов.Лучше все наблюдать в "живую",с уточнением всяких неясностей,т.к.одну и ту же операцию многие делают разными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока приехал, дайте конспект переписать.....

Слава, Димон делает на беловик, потом даст)! 

Владимиру огромное спасибо за интересный и полезный рассказ! Действительно узнал много нового)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петельку мне покажите как правильно вязать! поводок к стволу,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петельку мне покажите как правильно вязать! поводок к стволу,

Все подробно сняли но пока сам не крутанешь пару раз не совсем понятно(! Пришлось сидеть тренироваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  желающий, хотелось бы пройти курс по селёдочным и луфарёвым самодурам.

Сегодня, вдохновлённый мастером, начал изготавливать крючковяз.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам на закрепление, а тем кто не попал на ознакомление. Я не мастер по видео, поэтому что получилось, то получилось, в пианиста не стрелять. Тем более что техника не изучена, свет не ахти. Но лучше посмотреть что есть, чем не посмотреть вообще)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimaChe

Дим,спасибо за видео,все отлично получилось)! Володе еще раз спасибо за урок)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за организацию этого мероприятия!Спасибо большое лектору и организаторам.Дима тебе большущее спасибо за это видео. Все отлично получилось, а главное мы теперь всегда можем обновить всё в памяти.

Урок был очень полезным и познавательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем кто не попал на ознакомление....

большущее тебе спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Узнал кое что новое для себя. Хоть один человек считает что 5 крючков достаточно для самодура. а  то мне все говорят всегда, почему не 7 или 10 крючков делаешь. И еще я делаю около 4-5 волосин пера и плюс еще пару люрекса к перу яркого. И люрекс без пера, тоже около 5 волосин. Цеплять крючки предпочитаю на ленивую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Узнал кое что новое для себя. Хоть один человек считает что 5 крючков достаточно для самодура. а  то мне все говорят всегда, почему не 7 или 10 крючков делаешь.

в одной совецкой книжке читал что на самодуре должно быть 15 крючков:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной совецкой книжке читал что на самодуре должно быть 15 крючков :)))

Ни фига себе! Какой длины должно быть удилище???!!! Или крючки делаются как частокол?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе! Какой длины должно быть удилище???!!! Или крючки делаются как частокол?!)

Нормальный самодур получается это когда половина оборвалась и 15 крючков осталась )))))))))))) Если помнишь, как Толян с ЛАМАНТИНА говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в одной совецкой книжке читал что на самодуре должно быть 15 крючков :)))

правильно! теорию вероятности никто не отменял!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе! Какой длины должно быть удилище???!!! Или крючки делаются как частокол?!)

нет не как частокол. Нижние начинаются с 25см и кверху постепенно растояние увеличивается до 35см. Ноут починю выложу скан. Щяс с телефона пишу:'(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа и мой тесть тоже считает что 5 крючков, это извините за выражение "дрочня". Вот 10-15 тонный трал вот это тема. А так остальное все...))))

Я просто могу исходить из своего опыта. 5 крючковые подвески у меня живут по несколько сезонов. А вот 7 и более путаются и рвутся почемуто. Да и опять же зависит от удочки, у меня 2.40 и 5 крючков мне удобно снимать рыбу. А 7 уже приходится чтото выдумывать. Вставлять удочку в крепление, подтягивать леску выше потом доставать и т.п. А на 5 крючковую я 2 заброса за это время делаю))) Кстати на селедку делал с черно - серебристого люрекса. И тоже работали самодуры. Видать шумит люрекс так как надо. Осталось еще выучить восьмерку и поводки с одно лески. А то у меня они никак держаться не хотят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один человек считает что 5 крючков достаточно для самодура. а  то мне все говорят всегда, почему не 7 или 10 крючков делаешь. 

Немного Вас разочарую, я так не считаю!

Так считают те, кто придумал правила, а я считаю, что самодур на ставриду и окуня должен быть минимум семь крючков, а девять- это совсем песня!

Вот на селедку более пяти ставить как то страшновато, сядет на все грамм этак по 400..., а вероятность этого очень даже большая.

Для ставки на окуня, при ловли с насадкой, более 3-х крючков разнесенных см. так на 35 и не надо, и насаживать быстрее и путаются меньше- это если с берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladr59,

Володя,большое спасибо за урок,много для себя обнаружил полезных нюансов,хотя и новичком в этом деле себя не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста!

Если есть вопросы, постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...