Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад вернулся из трехнедельного путешествия в сказочную страну. Поездка удалась, впрочем как всегда. Не повезло только с погодой - было сыро, иногда очень сыро, циклоны и антициклоны сменяли друг друга в ритме вальса, поэтому рыбалка хоть и состоялась, но бонусов не было. Фото дежурных щук(от 1 до2 кг) и таких же дежурных окуней (в среднем 400-600гр) не делал ибо неинтересно. Белые ночи уже закончились, а к концу поездки забортная температура ночью опускалась до +5 градусов, печку топил каждый вечер. Дороги - местами гладкие как стекло асфальтированные участки шоссе, а местами представляют из себя грунтовые "направления" и "места где можно проехать" где куропатки взлетают чуть ли не из под колес, зайцы прыгают как у себя дома а иногда бывает покажется и сам лесной великан - лось. Встреч с любителем меда и малины - Михалычем удалось избежать))). Рассказывать можно долго, но даже рассказы и фото передают только весьма малую часть впечатлений и ощущений от пребывания в той сказочной стране, с незнакомыми названиями, которые повторяешь несколько раз чтобы запомнить и как-бы попробовать на вкус: Нагеус, Чирка-Кемь, Толлоёкки, Кимоваара, Лендеры, Мазьярви, Кевримени, Карги....

post-1074-0-14898600-1377782508_thumb.jpg

post-1074-0-80558800-1377782525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото много, даже очень...но форум ограничивает размещение. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото много, даже очень...но форум ограничивает размещение. Как быть?

загрузить несколько постов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузить несколько постов

Если бы все было так просто.... Форум пишет: "Вы можете загрузить еще 25К файлов (Макс. размер одного файла: 25К)" а у меня самое маленькое уменьшенное фото до размера 800х600 весит больше 90К...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,с вашего позволения, слегка подкорректировал :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,с вашего позволения, слегка подкорректировал :)

Спасибо Вам большое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в Карелию)))))

Давай сначала на Западную Украину смотаемся) А там и в Карелию можно) У меня корешь живет в Петрозаводске,расскажет что да как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа..красота неописуемая ....хочется туда...с палаткой да на берег...или в домик из сруба ...эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища! А есть места будто нога не ступала спасибо а фото с рыбкой нет случайно  хотя бы одним глазком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища! А есть места будто нога не ступала спасибо а фото с рыбкой нет случайно  хотя бы одним глазком.

Фото с рыбками не делал - дежурные экземпляры неинтересны. Почти всегда пойманную рыбу отпускаю, за исключением той рыбы, которую собираюсь съесть. Щуки и окуни, которые после были съедены, забирались только по причине повреждений, несовместимых с жизнью, а фото рыбы с повреждениями и следами крови считаю неэтичными. Те экземпляры что отпускались - отпускались сразу и бережно, да и не до фотосессий было зачастую...

Я, как и многие другие, езжу на рыбалку, не за рыбой, поэтому и фото такие. Нельзя на фото передать шум порога на лесной реке, плеск бобрового хвоста у плотины на ручье, ощущения ожидания того, что скрывается за поворотом незнакомой реки, плеск промахнувшейся по попперу рыбы, запах дыма, поднимающегося из трубы печки старой лесной избушки... А рыба - рыба не главное, гораздо важнее те эмоции и ощущения которые дарит нам рыба при ловле и поимке, но это нельзя передать - только почувствовать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но это нельзя передать - только почувствовать самому.

Нечего сказать, так оно и есть.

Глеб спасибо за фото и рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ж туда добираться 

Мне от дома до Севастополя 1500 км (плюс несколько километров), до поселка, где меня встречают в Карелии, от моего дома - почти 1600 км. Стало быть добираться до тех мест из Севастополя 3100км.

Там все просто - до ближайшей АЗС 80км, мобильнй связи нет (только спутниковый телефон или стационар, но это как повезет - стационарный телефон бывает не работает по несколько суток), Один раз пришлось сворачиваться раньше времени и я топал до поселка (частью пешком а частью бегом) 18км для того чтобы вернуться на машине и забрать весь шмурдяк и напарника. До полярного круга примерно 250км, до границы с Финляндией 40км. Дороги условные, оптимальный транспорт для тех мест - фургон УАЗ, в простонародье "Бухаммер". Места дикие - отходя дальше чем на км от поселка без ножа на поясе чувствуешь себя голым, и обязательно с собой паспорт - никогда не знаешь когда наткнешься на погранцов - без документов соответствующих могут и задержать до выяснения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это понимаю,романтика...небось и комаров нет... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа!!!Условия жесткие, но оно похоже того стоит!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,очень интересно.....охота там наверно круглый год,животных и птиц много??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...