Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

 

 


использование лески такого же диаметра или меньше,даст мало-мальский результат.

Использование лески меньшего диаметра дает очень не плохой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

@Kosmos,

 

 


2 вариант самый лучший! Последнюю полоску это да.......придётся чётко по размеру подгонять. щели по краям можно перекрыть узким скотчем под натяжкой в 1 оборот.......что-бы 1мм -1.5мм на стенку заходило.

Скотч может плетня провалить в щель. Там нет ничего сложного, штангелем меряешь высоту, отмеряешь и отрезаешь канцелярским ножом. получается идеально и ничего не проваливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю, может и не по феншую, но я намотал плотно простую нитку. Никаких бугров и всякой фигни. :winkwink:

А вот представьте, как прекрасно будет гнить простая нитка когда туда просочится вода, уж лучше капрон намотать.


 

 


скотч или изолента,думаю не вариант,клей со временем выступает,проще с куском велокамеры,просто хочется по уму сделать.думаю использование лески такого же диаметра или меньше,даст мало-мальский результат.

Скотча там только маленькие кусочки для закрепления пластика.И нет столько клея, чтобы выступить. Камера тоже пойдет, но она не даст ровной твердой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотаете шнур, какой хотите видеть на шпуле, сверху на этот шнур мотаете леску 0,12-0,16 (привязав ее к шнуру) под буртик шпули, проверяете укладку, легла ли конусом и ровно на шпулю, далее сматываете это все дело на любую другую катушку или пустую бобину из под лески, потом снова смытываете на бобину, чтобы шнур и леска поменялись местами при намотке на желаемую (1ую) катушку ну и мотаете на нее уже. Все просто и проверено

Да это старый хороший способ. Но преимущество "бутылочного " способа в том, что тонкая плетня мотается на идеально ровную поверхность, и даже самая поганая катушка не успеет испортить намотку, при толщине слоя плетни в считанные миллиметры.. и даже если что-то и появится, то это легче исправить.

Мой способ немного проще: 1. Намотал плетню. 2. Мотаешь сверху полоски до нужного уровня(примеряешь). 3. Снимаешь полоски. 4. Сматываешь леску на другую катушку. 5. Наматываешь полоски. 6. Наматываешь плетню. И все. Мотать приходится всего три раза и в помощь нужна только вторая катушка, а не две.

А перематывать леску обратно на магазинную шпулю, меня всегда жутко бесило - долго и нудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование лески меньшего диаметра дает очень не плохой результат.

Коля, этому способу меня научили лет десять назад, когда я серьезно занимался фидером. Вот ты представь, сколько километров бэкинга из тонкой лески нужно намотать на катушку 5000 или 6000-ю, чтобы потом под буртик намотать плетню?

Существует компромиссный способ - мотается бэкинг, а перед плетней укладывается в один слой полоска пластика. И также получаем ровную поверхность. Но бэкинг все равно придется покупать, а бутылки они бесплатные.

Сам использую данный способ, считаю его наиболее оптимальным. Никого не заставляю так делать. Пусть каждый мотает как хочет, главное чтобы нравился результат. :sm93:

Всем ни хвоста ни чешуи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulak: потому что 150м шнура не хватило,понятно,что нужно и более было покупать,но пока оставлять более 6000-7000рубликов за 200-300м,жаба задовила, поэтому бееееекинхх мотать придётся, хотел реально совет услышать,а простебать я и сам любого смогу!

Владимир_М:скотч или изолента,думаю не вариант,клей со временем выступает,проще с куском велокамеры,просто хочется по уму сделать.думаю использование лески такого же диаметра или меньше,даст мало-мальский результат.

я тебя не пойму,куда не хватило 150 метров,для чего нехватило?

я тебя не пойму,куда не хватило 150 метров,для чего нехватило?

Ни какого стеба,просто хочу понять на какие цели нехватает 150 метров шнура?

Хочу пофантазировать:

- для заброса на 60м в дальности

- для ловли в отвес 150 м мало

 

какие еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминает какую то дедовщину человек просит совета но всегда найдётся добрый человек что бы жизнь не была скучной все всё прекрасно поняли и дали дельные советы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминает какую то дедовщину человек просит совета но всегда найдётся добрый человек что бы жизнь не была скучной все всё прекрасно поняли и дали дельные советы 

человек заявил .что сам стебет по теме не хуже остальных

 

я же его навожу на мысль, что бы мозг включился в правильном направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных,мозговитых и те кто в танке:поинтересовался,что делать если не хватило шнура для полного заполнения шпули,ни про дальность заброса,ни про ловлю в отвес,ни почём в Новороссийске кклубника.В случае некоторых,не умеющих читать,можно вообще отвечать"гладиолус" ну ли типа того.(кулаку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных,мозговитых и те кто в танке:поинтересовался,что делать если не хватило шнура для полного заполнения шпули,ни про дальность заброса,ни про ловлю в отвес,ни почём в Новороссийске кклубника.В случае некоторых,не умеющих читать,можно вообще отвечать"гладиолус" ну ли типа того.(кулаку)

начнем для начала с этого,а для чего заполнять полностью шпулю, для самоуспокоения или по какому то там феншую?

скажи спасибо,что тебе помогают разобраться в ситуации :smile83:

а ,ну да,я забыл предупредить,что не сторонник бееекинХа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S:на счёт каких либо заявлений про стёб,на мой взгляд бекинг и бееееекинхх, наверное два разных понятия,и рассуждать "это не я,он сам пришёл!",позиция оч.умногочеловека :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S:на счёт каких либо заявлений про стёб,на мой взгляд бекинг и бееееекинхх, наверное два разных понятия,и рассуждать "это не я,он сам пришёл!",позиция оч.умногочеловека :)

чудак человек,ему хотят помочь ,а он брыкается ,бог с тобой,чего мучаться

 

очень напоминает одну модную песенку конца семедисятых годов группы машина времени(неперивариваю их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если шпуля "заполненна" на половину,говорят это влияет на дальность заброса,спасибо,но отнюдь не вам,пока,за то,что помогают разобраться в ситуации,а может вы путаете бееееекинхх с буууухенгом?

Ну вы меня веселите,ну так помогли,аж с карманов всё вываливается,ну тогда как в репертуаре"Ленинграда"(одни маты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если шпуля "заполненна" на половину,говорят это влияет на дальность заброса,спасибо,но отнюдь не вам,пока,за то,что помогают разобраться в ситуации,а может вы путаете бееееекинхх с буууухенгом?

наконец то приближаемся к истине,а кто утверждает что наполовину заполненая шпуля непозволяет сделать дальний заброс?Теоретически для чего делают размотку в 150 метров ,для заполнения шпули полностью или еще для чего,а дальность заброса составляет максимально 60-80 метров и верхний предел считаю преувеличеным,все таки 40-60 метров золотая середина,напрашивается вопрос,а почему шпуля сделана под размотку 150-200 метров(в твоем случае под размер #0.4  у дайвы шпули 2004 вмещают 120 метров,а если варивас лайт гейм то и меньше физически из-за его толщины)вот и задумайся?

 

по моему опыту,если снасть позволяет пулять приманку на 60 метров и шнура на шпуле в остатке 60 м то он весь влегкую вылетит не смотря на глубину намотки в шпуле

 

Есть один человек, который меня учил на моем этапе начинания, он же меня и к бекингу склонял, но не о этом рассказ, а о том как он только не изгалялся в экспериментах над шнурами дабы достичь максимального заброса ,а было это так,брал катушку с большим размером, мотал бекинг на столько,что бы шнур наматывался за уровень намотки чуть ли не в ровень с бортиком и многое другое,но это было давно и сегодня другие катушки,другие лески и возможности

про бухххенг весело

грубиян :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дальше по теме, намотал шнур,получилось вот так,это нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть куча файлообменников именно для картинок допустим  radikal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulaky:у меня 15revros2000,намотка получается )(-обазная,к вершине шпули чуть-чуть потолще,(на всякий случай:не доматал 1-2мм),но на мой взгляд на чёткий обратный конус(как говорят в нэте) думаю не очень похоже,это нормально? больше ассоциации (грудастой женьщины с талией и бёдрами)

:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulaky:у меня 15revros2000,намотка получается )(-обазная,к вершине шпули чуть-чуть потолще,(на всякий случай:не доматал 1-2мм),но на мой взгляд на чёткий обратный конус(как говорят в нэте) думаю не очень похоже,это нормально? больше ассоциации (грудастой женьщины с талией и бёдрами)

:))

с таким размером шпули сложновато будет добиться идеальной намотки если не ошибаюсь # 1.0 200 метров вместимость,одним словом шпуля не под тонкий шнур?Вместо бекинга(баласта) можно подмотать малярный скотч

укладка жесть :)

убери одну шайбу с подшпульного узла и намотай заново, должно лучше получиться и при намотке шнуру не создавай сильного сопротивления, так слегка притормаживай

наверное все прокладки убери,их может быть две

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,под шпулей,на звездообразной шестерни, только одна прокладка(красного цвета),её убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно белая или черная,а в комплекте в пакетике какого цвета?


извиняюсь,не убрать,а наоборот добавить,в задней части шпули провал который говорит о том что укладка туда не достает и спереди у борта излишки наматываются,поэтому нужно добавить прокладок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте три белых, тонюсенькие,ну да наверное добавить,а то я всё поубирал и фрикцион пропал,а сколько добавить,по одной пробовать или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут эксперементировать придется,но думаю что примерив в сложении прокладки к провалу на глаз можно вычислить сколько подложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин, нашёл себе занятие во втором часу ночи,вот теперь, ОГРОМНОЕ человеческое спасибо,перемотаю скину фото,будет время,жду совета и оценку экспертов! Спасибо ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...