Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

,

 

результат покажи если можно

Думаю это максимум,что можно из неё выжать.

post-5128-0-59610900-1490024236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

Думаю это максимум,что можно из неё выжать.

замечательно!удачи в использовании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательно!удачи в использовании

честно,или, чтобы я больше не парился?Правду скажи,точно пойдёт?

вот укладка от дайва

 

0_14962f_ff75172a_XL.jpg

ну со временем поднатоскаюсь, обязательно куплю достойную катушку,я же чуть выше описывал,как падает выбор у новичков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полном серьезе

теперь только практика и разочарования,заброс,вываживание и снова заброс,борода .... не пенять на укладку,много факторов и снова попытки и так всегда до тех пор пока не придешь к своему мнению

поверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полном серьезе

теперь только практика и разочарования,заброс,вываживание и снова заброс,борода .... не пенять на укладку,много факторов и снова попытки и так всегда до тех пор пока не придешь к своему мнению

поверь

спасибо,но ты опять чуть-чуть ошибаешься,теперь только практика и МОРЕ УДОВОЛЬСВИЯ,заброс, вываживание и дальше всё остальное,что написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,но ты опять чуть-чуть ошибаешься,теперь только практика и МОРЕ УДОВОЛЬСВИЯ,заброс, вываживание и дальше всё остальное,что написал.

молодец :Sv (23):

хамишь :Sv (39):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец :Sv (23):

хамишь :Sv (39):

не в коем случае,я хамлю тем,кто этого действительно достоин!Я чемпион Крыма по БП(сам понимаешь),экс чемпион Украины по стрит-файт тай-бокс,если скажешь любой пирс наш, только маекни!А так, хочется, умиротворения, рыбалки,на пример,кто нам с тобой конкурент?Х.з.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот укладка от дайва

 

0_14962f_ff75172a_XL.jpg

ну ты тоже загнул,на экзист, цена от 35000-90000,понятно,что я прислушаюсь,но ты тоже пойми!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это максимум,что можно из неё выжать.

Нормально получилось. Недомот конечно есть, но катушка не предназначена для работы с очень тонкими шнурами, лучше под буртик не мотать.

 

А 15-й экзист... присылали мне тут давеча такую катушку на ТО, разобрал я ее и опечалился слегка...Обслужил, собрал и понял что лучше 05-ого экзиста в размере до 2000 катушку еще не придумали, буду ими ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я чемпион Крыма по БП

Теперь буду знать с кем безопасно можно ходить на окуня и кефаль в Балаклаву)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально получилось. Недомот конечно есть, но катушка не предназначена для работы с очень тонкими шнурами, лучше под буртик не мотать.

 

А 15-й экзист... присылали мне тут давеча такую катушку на ТО, разобрал я ее и опечалился слегка...Обслужил, собрал и понял что лучше 05-ого экзиста в размере до 2000 катушку еще не придумали, буду ими ловить.

 

Интересно, чем мог опечалить 15-й экзист? Что в нём не так сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально получилось. Недомот конечно есть, но катушка не предназначена для работы с очень тонкими шнурами, лучше под буртик не мотать.

 

А 15-й экзист... присылали мне тут давеча такую катушку на ТО, разобрал я ее и опечалился слегка...Обслужил, собрал и понял что лучше 05-ого экзиста в размере до 2000 катушку еще не придумали, буду ими ловить.

в каком размере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер экзиста 2003С, но это не принципиально - конструктив одинаков.

 

Что не понравилось - колесо пары без покрытия и сделано из спава более мягкого, чем колесо пары в 05 экзисте (мои ощущения, лабараторных тестов не делал). Про "тонкие" открытые подшипники пиньона, пластиковый корпус и пластиковую паразитку - это еще с 12-ого экзиста.

Что понравилось - опорные подшипники колеса - закрытые, реально толстые 7х14х5, с магшилдом (плюс это или минус я пока не решил) и атд фрикцион. Дужка л/у цельная - тоже хорошо, хотя я и с дужой на 05-х экзистах проблем не испытываю никаких. Ручка понравилась - с spl дырявым кнобом весит менее 18гр.

Подшпульник без спецключа не снять, соответственно без спецключа разборка и обслуживание катушки превращается в "замену свечей зажигания через выхлопную трубу". Узел ролика лесоукладывателя - если в него лезть кривыми руками или с инструментом из ближайшего хозмага, то заруинить его проще простого. Больше всего печалит отсутствие этого узла в продаже, как и многих других запчастей с новых дайвовских катушек.

 

Я хоть и ловлю дайвами, но если человек хочет новую топовую катушку последней модели в размере до 2500, порекомендую взять стеллу. Ну а самые хитрые и умные знают какие катушки в каком размере выбирать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер экзиста 2003С, но это не принципиально - конструктив одинаков.

 

Что не понравилось - колесо пары без покрытия и сделано из спава более мягкого, чем колесо пары в 05 экзисте (мои ощущения, лабараторных тестов не делал). Про "тонкие" открытые подшипники пиньона, пластиковый корпус и пластиковая паразитка - это еще с 12-ого экзиста.

Что понравилось - опорные подшипники колеса - закрытые, реально толстые 7х14х5, с магшилдом (плюс это или минус я пока не решил) и атд фрикцион. Дужка л/у цельная - тоже хорошо, хотя я и с дужой на 05-х экзистах проблем не испытываю никаких. Ручка понравилась - с spl дырявым кнобом весит менее 18гр.

Подшпульник без спецключа не снять, соответственно без спецключа разборка и обслуживание катушки превращается в "замену свечей зажигания через выхлопную трубу". Узел ролика лесоукладывателя - если в него лезть кривыми руками или с инструментом из ближайшего хозмага, то заруинить его проще простого. Больше всего печалит отсутствие этого узла в продаже, как и многих других запчастей с новых дайвовских катушек.

 

Я хоть и ловлю дайвами, но если человек хочет новую топовую катушку последней модели в размере до 2500, порекомендую взять стеллу. Ну а самые хитрые и умные знают какие катушки в каком размере выбирать)))

 

Есть вопрос такой....... Какими весами максимум можно работать Экзистом-15, 2510 PE-H ? Что-бы внутренний механизм прожил как можно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос такой....... Какими весами максимум можно работать Экзистом-15, 2510 PE-H ? Что-бы внутренний механизм прожил как можно дольше.

Если "как можно дольше", то лучше катушку на полку поставить)))

 

У меня нет однозначного ответа на данный вопрос, потому что я не знаю где, чем, как и кто будет ловить этой катушкой. Если отталкиваться от некой "средней температуре по больнице", то считаю разумным пределом 20гр по джигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "как можно дольше", то лучше катушку на полку поставить)))

 

У меня нет однозначного ответа на данный вопрос, потому что я не знаю где, чем, как и кто будет ловить этой катушкой. Если отталкиваться от некой "средней температуре по больнице", то считаю разумным пределом 20гр по джигу.

 

Подвернулся Экзист по очень хорошей цене ...... вот думаю для лайта взять,80% под пилькера до 15 гр., и 20% - легкий джиг, дроп-шот, бомбарда, поводковые монтажи до 10 гр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

 

в Москву 1025 продал,подумал черт уже обслуживать понес :),а зачем ТО проводилось 2003,у топил или сутками напролет в течении года маслалась,при разборке много мусора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвернулся Экзист по очень хорошей цене ...... вот думаю для лайта взять,80% под пилькера до 15 гр., и 20% - легкий джиг, дроп-шот, бомбарда, поводковые монтажи до 10 гр....

Такие веса эта катушка нормально переварит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

 

в Москву 1025 продал,подумал черт уже обслуживать понес :),а зачем ТО проводилось 2003,у топил или сутками напролет в течении года маслалась,при разборке много мусора?

Юра, катушка из Воронежа, ловит ей спортсмен, но человек крайне педантичный и аккуратный. Катушка не топилась, работала не много и с разумным подходом, внешнее состояние - как из магазина. При разборке мусора не было вообще, только продукты износа (это нормально - притирались части механизма друг к другу с новья). Катушку он прислал вместе с другой катушкой - 04 серт 2500. Этого серта я ему перебирал в прошлом году. Серт плотно отходил прошлый сезон, экзист - немного половил. Так вот состояние ливера серта лучше чем у экзиста, хотя возможно (даже скорее всего) это из-за притирки новых деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Спасибо,а возможен и брак,зазоры неотрегулированы или еще чего,все экзисты которые у меня были с нуля без какого либо шума вращалисьвпоследствии у всех легкое шуршание проявилось с передачей в рукоять вращения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Спасибо,а возможен и брак,зазоры неотрегулированы или еще чего,все экзисты которые у меня были с нуля без какого либо шума вращалисьвпоследствии у всех легкое шуршание проявилось с передачей в рукоять вращения

Брака нет, зазоры в норме, смазка присутствовала в достаточном количестве.

Думаю что "легкое шуршание" из-за того, что после приработки не делал пересмазку. Я склоняюсь к тому, чтобы катушкам делать и "нулевое ТО" (по крайней мере вскрыть и убедиться что смазка есть и она в достаточном количестве в нужных местах - иногда попадаются "сухие" новые катушки, даже бывают новые катушки с "сухими" подшипниками, ессно такие подшипники долго не живут), и ТО после приработки шестерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...иногда попадаются "сухие" новые катушки...

В аккурат про моего Лювика, на ГП только, похожая на плевок, точка смазки :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аккурат про моего Лювика, на ГП только, похожая на плевок, точка смазки :winkwink:

 

А какие-либо шумы при вращении катушки присутствовали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аккурат про моего Лювика, на ГП только, похожая на плевок, точка смазки :winkwink:

Так как я предполагаю что смазка на заводе производится автоматически по этому в хорошем варианте встречаются 2-3 "плевка" но проверка новой катухи на количество и вообще наличие смазки(что было сказано выше) это считаю необходимой процедурой так как количество смазки у разных катух разное и самое плохое что она не равномерно распределена по трущемся частям...да и смазка с завода не на всех катухах используется высокого качества с хорошими зарактеристиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...