Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

А есть ли какие-то наблюдения о том, насколько отличается состояние катушек, используемых на море по сравнению с теми, что используются исключительно по пресняку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

Наблюдения есть,катушки которые используются на море которым мне приходилось делать ТО в своем большинстве имели коррозию на хромированных частях(зеленый окисел так как при хромировании используется медь),что конечно не смертельно но имеет место быть и чтобы этого избежать в дальнейшем я провожу им дополнительную обработку,и так же бывают следы окислов на частях ролика л/у ну и принципе все металлические детали катушки конспектируемые с соленой водой  подвержены повышенной коррозии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что за исключением внешнего вида катушки, негативные последствия морской рыбалки для катушки минимальны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При аккуратном(избежание попадания воды в механику) обращении с ней то да будут минимальны, ну и ролик л/у тоже надо периодически обслуживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам - можно ли на Лувиас 2000 поставить запасную шпулю от Лувиаса 2004?

 

Добавлено: Вот нашел таблицу совместимости

http://rybalka.ru/forum/daiwa-shimano?page=1

(пост №14), вроде должна подходить, и из данной таблицы следует, что на 2000-й Лувиас можно ставить шпули от других моделей, и даже от 1000-х моделей. Это правильно?

 

И еще вопрос - как определить, у меня 07 или 12 Лувиас (на коробке и во вкладышах не нашел такой информации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

правильно,у 1000 и 2000 корпуса одинаковые т.е. корпус один базовый под шпули размером 1003,1025,2000,2003,2004,а размер шпули указывает на ее вместимость возьмем для примера 2004 цифра 4 указывает на размер шнура #0.4 которого должно вместиться от 100-150 метров у разных производителей размер разнится в большую или меньшую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

правильно,у 1000 и 2000 корпуса одинаковые т.е. корпус один базовый под шпули размером 1003,1025,2000,2003,2004,а размер шпули указывает на ее вместимость возьмем для примера 2004 цифра 4 указывает на размер шнура #0.4 которого должно вместиться от 100-150 метров у разных производителей размер разнится в большую или меньшую сторону

Понял, спасибо. А как определить 07 или 12 (судя по таблице, шпули не взаимозаменяемы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду конечно же)

Какое характерное отличие, чтобы отличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...возьмем для примера 2004 цифра 4 указывает на размер шнура #0.4 которого должно вместиться от 100-150 метров...

Юра, ты серьезно в это веришь? Откуда такие познания, скинь пжл ссылку на первоисточник. Порадуемся вместе в веселый праздник :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то, что из буквального толкования твоего поста, четвертый знак указывает на конкретную толщину шнура, которого должно вместиться именно указанное тобой количество.

Не все, кстати, шнурами то пользуются, им как быть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да буквально из моего опыта, на шпулю 2004 Юджик #0.5 210 метров  влезли по норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...возьмем для примера 2004 цифра 4 указывает на размер шнура #0.4 которого должно вместиться от 100-150 метров...

да буквально из моего опыта, на шпулю 2004 Юджик #0.5 210 метров  влезли по норме

:i070522:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, моя больше всего похожа на 2005?

У тебя 2007 год 

 

 

Вот это 2007

2004 год это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя 2007 год 

 

 

2004 год это.

 

Спасибо. Как-то не углублялся никогда в эти дебри, а оказывается - надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оживилась

Необходимо обсудить под какие задачи размеры у катушек ,а то некоторые на УЛ 3000 размер цепляют или покупают шпулю в 2000 размере за место 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оживилась

Необходимо обсудить под какие задачи размеры у катушек ,а то некоторые на УЛ 3000 размер цепляют или покупают шпулю в 2000 размере за место 2004

Если речь обо мне - то я покупал двухтысячник под шестилибровый шнур для лайтового спиннинга (не под рокфишинг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оживилась

Необходимо обсудить под какие задачи размеры у катушек ,а то некоторые на УЛ 3000 размер цепляют или покупают шпулю в 2000 размере за место 2004

Дядя Юра, добрый день, подскажите пожалуйста,когда делаю заброс, груз падает в воду, начинает погружение,а шнур со шпули,отматывается на столько,что приходится подматывать и далеко не чуть-чуть,это и есть сброс петель? Раньше такой х. не было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...