Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

20 минут назад, MVG написал:

Размерчик нужный отсутствует(

думаю умышленно не продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nOise написал:

Здравствуйте. А как доставка с Японии в Крым работает? 

 

Посредники нормально доставляют. Проблем ни разу не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nOise написал:

Здравствуйте. А как доставка с Японии в Крым работает? 

 

никак не работает - нет доставки из Японии в РК, только через материк/третьих лиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kulak написал:

И тут мелкошпульные отсутствуют(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

 

а новый экзист меня разочаровал,вот шо пышуть о серии FC

 

В оригинальной модели мы изменили вал рукоятки с использованием нержавеющей стали на более легкий алюминиевый вал. Оптимальный баланс между легкостью и жесткостью был направлен на тщательное определение рабочей среды. Для дальнейшего снижения веса я удалил магнитную смазку линейного ролика и шарового подшипника магнитного вала ведущей шестерни, даже если он был легким весом менее 1 г, я сделал все, что смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kulak написал:

ага

 

а новый экзист меня разочаровал,вот шо пышуть о серии FC

 

борьба за граммы) не думаю что это плохо. В эти узлы вода значит не поступает.

Многократный чемпион мира Мартин Форбак использут только катушки дайва, как и большинство его колег по сборной. Шимано мне кажется в таком режиме ловли утонет со своими сальниками.

 

18402123_1298196380276111_8749082557743952326_o.jpg

18740329_1533533796679550_9202601116537596596_n.jpg

19238218_1724973984181259_4392128466584311819_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну именитые спортсмены и снасти это всегда и маркетинг,ну и к снастям они там не так бережно относятся как это делает обычный рыболов.А сальники не скажу что это не эффективно,в авто многие уплотнения мотора  это сальники и масло они то держат годами защищая от протечки,насчёт эффективности защиты спорить не буду но как по мне обе системы справляются с поставленной задачей,только вот как долго эти системы будут выполнять свои задачи со 100% эффективностью это уже вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сальник и манжета) Есть и то и то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дигитаке предзаказ недоэкзисты FC в марте,остальные в феврале поставки
купил себе 3000S-cxh посмотрим шо за монстр с блестящим монякоками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обновкой!)Интересно будет услышать впечатление в сравнении с прошлой серией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду ждать к этому сезону в марте из Японии 18 EXIST FC LT2000S-H под микроджиг, пилькеры и колебалки.) Буду мучать по полной день и ночь, надеюсь не просто так японцы пишут, что новые экзисты в металлическом корпусе прослужат теперь в два раза дольше. Хотя у меня еще старый добрый Экзист 05 в металле в размере 2506 после более чем тысячи рыбалок живее всех живых, одних только пеламидных рыбалок за сотню за пять последних сезонов.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий Спиннинг написал:

С обновкой!)Интересно будет услышать впечатление в сравнении с прошлой серией

пасипки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergeynovoross написал:

 за пять последних сезонов.)) 

Серега с 2005 не пять сезонов , а поболее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kulak написал:

Серега с 2005 не пять сезонов , а поболее :)

Я пеламиду начал целенаправленно ловить на дорожку и в заброс всего шесть лет! :):) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмотрел внимательно устройство катушки http://www.daiwa.com/global/ja/60years/exist_en/technology.html и меня навело на мысль ,а из какого же материала сделана крышка с зади у боди с монякоками,на видео видно ,что она хромированая значит из зайона ну не в этом суть,дело в том ,что она не просто крышка ее функция , на картинке прекрасно видно, упор и направляющая каретки,потом еще вопрос напрашивается,два разнородных материала корпус и крышка,перепад температур,насколько будет надежным запирание от внешней среды монякокоф

 

спецы что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kosmos написал:

А чем у экзистов отличаются модели FC LT от просто  LT ?

я же текст с переводом выкладывал

недоэкзисты эти FC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...