Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

зачетный список

 

расскажи как ты их содержишь и обслуживаешь?

 

у меня пара Шимановских валяется, для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

зачетный список

 

расскажи как ты их содержишь и обслуживаешь?

 

у меня пара Шимановских валяется, для гостей

Содержу их просто - катушку в мягкий матерчатый чехол, чехол в жесткий кофр (штатные дайвовские мне не нравятся, пользуюсь другими), кофр в шкаф.

Обслуживаю катушки сам, иногда перебираю катушки друзьям и знакомым.

У меня гости или далекие от рыбалки люди, или приезжают со своими снастями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а далеких не приобщаешь?

неа... зачем мне насильно прививать любовь к рыбалке людям, далеким от этого? - это бессмысленная и бесполезная трата времени и сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В более-менее активном пользовании следующие катушки: shimano sustain FE 2500 все, шимано кончилось... далее дайва: saltist gekkabijin 2004, шпуля от aegis2004, бесконечник на шарах, ручка ING с противовесом tournament-z 1500c+доп. шпуля, адаптер ZPI с одинарной ручкой bassart и кнобом ZPI из eva, ессно на шарах tournement AIRITY 2506+доп. шпуля, адаптер ZPI c двойной ручкой bassart, кнобы пробковые megabass, ессно на шарах certate finesse custom 2004 c доп. подшипником, роликом от серта гиперкастом и гибридным подшипником в нем emeraldas colossal 2508R со карбоновой шпулей для экзиста бранзино от SOM, пластины от бранзино3000 (ну не нравится мне зеленый цвет в этой катушке) megabass renlli 300 со шпулей и гайкой фрикциона от моретана бранзино 3000, гипер-парой и выключателем обратного хода от него же, обвес золотой от I'ZE factory и доп. шпулей от SOM уменьшенной лесоемкости certate 3500HD custom c роликом от гиперкастома и гибридом в нем + доп. подшипник exist 2004 c доп. RCS-шпулей 2004 и RCS-кнобами синего цвета (отлично гармонируют в т.ч. и по цвету с палкой trust ts6002xul от studio minegishi) exist 2004 hyper custom с доп. карбоновой шпулей и одинарной ручкой от SOM(в сотрудничестве с tailwalk) exist 2004 steez custom с двойной ручкой ZPI trout shop exist 2508 hyper custom с доп. родной шпулей exist 2506 steez custom с двойной ручкой ZPI trout shop exist 2508R branzino custom exist 3012 exist 3012 hyper custom

:27.04.12 (16):  По взрослому)))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому япошки и вякают, экономика на подьеме))))) Такие вливания!!!!!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я тут в сторонке со своим Rarenium и Vanquish постою? :)

Ванька - хорошая катушка, легкая. Сам такую хочу, вот только пока не могу решить - ваньку или стеллу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  продавать ничего не собираетесь? А то я как раз подумываю катушечкой обновится :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сам такую хочу, вот только пока не могу решить - ваньку или стеллу.

работал стеллой, мне показалось, что у ванквиша ход более "бархатный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  продавать ничего не собираетесь? А то я как раз подумываю катушечкой обновится :))))

собираюсь, но "тяжелую артиллерию" - хочу в весах от 30гр перейти на мульты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне новая стелла св понравилась, но наверное половлю в следующей жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее цена как у моего авто ВАЗ2106 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее цена как у моего авто ВАЗ2106 :)

:bf:  :bf:  :bf: это точно. Для меня это тоже дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дайва Экзист самый лушший катуха,апгрейдюсь только на эту серию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еслиб я такие покупал, то пришлось бы с ними вместе сервант купить, чтоб их туда поставить. Ну этож загляденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад купил Daiwa Revros MX 1003 катушка супер,легкая, всего 210 грамм, ход мягкий непринужденный, на спиннинге почти не чувствуется, люфтов нет, в общем катушка очень понравилась, в купе со шнуром варивас 0,3 заброс увеличился метров на 10. Проводка какая то стала более качественная из-за соотношения 4,7:1 Резюме теперь уж точно лучше катухи для любительской ловли и не надо))))) ( предыдущие кроссфаер, венза, хотел на вензе и остановится,но аппетит приходит во время еды, может и дойду и до рарениума )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад купил Daiwa Revros MX 1003 катушка супер.......

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!!! На шпуле черным по-белому написано емкость PE 0.4-100m. Я же намотав шнур Varivas LIGHT GAME MEBARU PE 100m 0,4 решил, что "маловато будет" подмотал бекинга, метров 30 старого шнура, забив шпулю до отказа долго удивлялся - почему слетают петли? Понял, что дело не в машине (раздолбай сидел в кабине), потеряв  метров 20 не распутанного шнура))))) Теперь катуха, что надо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman, не важно насколько дорогая катуха, должно всегда оставаться до буртика шпули около 3 миллиметров, иначе будут бороды... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, Три - для осваивающих спиннинг. На нормально катушке и с опытом это много, не больше 2-х))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...