Перейти к публикации

Водоотталкивающая пропитка для одежды


Рекомендованные сообщения

 

 

Выбор по украине скудный.

это туристы, которые велики зза бугры возят себе ценой как моя машина...  поэтому думаю их опыт богат)))

 

смысл нам наступать на их грабли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мембраны пропитка на промокаемость никак не повлияет. Мембрана, пока целая - никак не промокает. На дышимость - повлияет: если мембрана полностью мокрая снаружи, дышать ей некуда

 

сказал что есть WollySport  немцы производят...  вроде как ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал что есть WollySport немцы производят... вроде как ок

ИзображениеОписание

Высокоэффективная водоотталкивающая пропитка для всех видов спортивной обуви и одежды из гладкой и замшевой кожи, текстиля и функциональных материалов с климатическими мембранами. Базируясь на революционной нано­технологии, Water  proof защищает изделия от грязи, влаги и жировых загрязнений. Комбинация наночастиц образует защитный рельеф на поверхности материала и способствует лучшему водоотталкивающему эффекту. Капли воды скатываются с поверхности материала, пыль и грязь легко удаляются. Повторная обработка повышает защитные действия.

Описание
  • пропитывает и защищает материалы от воды и грязи
  • сохраняет красоту материала, предохраняет их от потемнения
  • пригоден для изделий с климатическими мембранами (напр. sympatex)
Применение для всех видов гладкой и замшевой кожи, а также текстиля, обуви, сумок, одежды. Не применять для лаковой или искусственной кожи. Руководство по применению распылить средство на заранее очищенную и сухую поверхность с расстояния 25 см., дать высохнуть, повторная обработка повышает защитное действие. Советы
  • новую обувь необходимо пропитывпть водоотталкивающим средством, перед тем как начать носить;
  • наилучший результат при трехкратном применении;
  • обработку периодически повторять.
Химический состав
  • растворитель
  • водоотталкивающие веще-ва (фторкарбонат)
  • пропан/бутан
Меры предосторожности применять только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Предметы с большой площадью поверхности обрабатывать только на открытом воздухе. Пары распылителя не вдыхат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

@Серж14, Сенсация!

Кто знает :)

Мне видео понравилось.

На http://propitka.net16.net/testdrive есть еще несколько роликов. Качество съемки, конечно, так себе. К сожалению. Но, результат вчепятлил. :)

За то, подробно всё расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серж14, Сенсация!

У меня мои northface сколько я бы их не отмывал с щеткой имею такой же эффект.

Покупайте качественную обувь, будете иметь счастье!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Про пропитку и ботинки.

https://www.youtube.com/watch?v=68uT25kLqpI

 

 

У меня мои northface сколько я бы их не отмывал с щеткой имею такой же эффект.

Покупайте качественную обувь, будете иметь счастье!))

КОСМОНАВТ, в инструкции к ботинкам есть указание на пропитку? Что рекомендуют использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСМОНАВТ, в инструкции к ботинкам есть указание на пропитку? Что рекомендуют использовать?

Не было. Кожаные вставки после многочисленных моек не требуют пропитки, водоотталкивающие свойства сохранились.

the-north-face-chilkat-ii-rp3_0_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

"NIKWAX"  пробовал для полиэстера ( брюки). Водоотталкивающая способность увеличилась намного.

Купил еще "NIKWAX"  для обуви, пока не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...