Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ставрида и как её ловить.

 

Изображение

 

Ставрида начала массово подходить к берегу.

 

Вопрос к знатокам на какой самодур (цвет, материал, бусинки) она лучше всего берет, при ловле с берега?

Где лучше всего ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот видео форумчанина. Плохо видно, но разобраться можно.   https://youtu.be/DJ5P3bYSs_k?t=1600

Наши коллеги японцы ловят ставриду применяя фидерные кормушки.  

Вот что у меня получилось с пёрьями цесарки: .

В том году с берега тягал на обычный белый крючок за 5 руб/пачка, главное чтобы он острый и тонкий был. И ловилась не хуже чем на самодур. На этот год прикупил желтых крючков. Люрекс больше желтый и зеленый используют. Ну может профи по люрексу точно скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ставридка то ловится начала?))) я хочу жаренной свежей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ставридка то ловится начала?))) я хочу жаренной свежей)

По хорошему ещё вроде не пошла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда вяжу самодуры на ставридку использую перо цесарки + люрекс (фиолетовый, зеленый, красный) но это работает в море, с берега не пробовал =). Вчера навязал как писали, с желтым и зеленым люрексом - довольно прикольно получилось =)

Андрюха соберешся на ставридку с берега позвони мне я тоже пойду!!!! :Sv (7):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ставридка то ловится начала?))) я хочу жаренной свежей)

даже жаренная несвежая не ловится в море...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда вяжу самодуры на ставридку использую перо цесарки + люрикс (фиолетовый, зеленый, красный) но это работает в море с берега не пробывал =) вчера навязал как писали, с желтым и зеленым люрексом - довольно прикольно получилось =)Андрюха соберешся на ставридку с берега позвони мне я тоже пойду!!!! :Sv (7):

А можно фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото чего???? самадуров иль люрекса??? да и как фото сюда заливать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы и сори за то что с ИМПУЛЬСОМ перепутал =))) :Sv (121): саберетесь с берега ставридос половить меня берите я непротив кампашку составить только зараниее сообщите =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня был обрыблен новый спиннинг (взял в Клубе путешественников) favorite aggressor 2,7м. кастинг 5-20 гр. кидает хорошо

Впечатление словами не описать, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

Снасть: бомбарда 15 гр, медленно тонущая за ней поводок 5 самодуров (перо+люрекс).

Итог с 21:30 до 22:50 около 2 кг.

По началу при ударе выбирал снасть сразу, потом приноровился и давал сесть ставриде на все крючки.

 

Попадались хорошие экземпляры .

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин плохо))буду следить за инфой)

ловится, бухта Омега последний причал , мол Камыши , неделю уже хожу часика за 3 ведро можно на тягать .с 18 и до утра только и успевай закидывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был обрыблен новый спиннинг (взял в Клубе путешественников) favorite aggressor 2,7м. кастинг 5-20 гр. кидает хорошо

Впечатление словами не описать, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

Снасть: бомбарда 15 гр, медленно тонущая за ней поводок 5 самодуров (перо+люрекс).

Итог с 21:30 до 22:50 около 2 кг.

По началу при ударе выбирал снасть сразу, потом приноровился и давал сесть ставриде на все крючки.

 

Попадались хорошие экземпляры .

Изображение

 

 

 

Вы не могли бы скинуть фото вашей снасти --- в этом виде ловли я новичек хочется тоже попробывать покидать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасть: бомбарда 15 гр, медленно тонущая за ней поводок 5 самодуров (перо+люрекс).-пояссните пожалуйста

как после бомбарды привязать поводок с 5 крючками? Либо это обычный самодур с легким грузом на конце?

Если можно скиньте схему!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасть: бомбарда 15 гр, медленно тонущая за ней поводок 5 самодуров (перо+люрекс).-пояссните пожалуйстакак после бомбарды привязать поводок с 5 крючками? Либо это обычный самодур с легким грузом на конце?Если можно скиньте схему!!))

Это Николай извращается -лучше если вместо грузила будет медленно тонущая бомбарда, а так у него постоянные перехлесты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасть: бомбарда 15 гр, медленно тонущая за ней поводок 5 самодуров (перо+люрекс).-пояссните пожалуйстакак после бомбарды привязать поводок с 5 крючками? Либо это обычный самодур с легким грузом на конце?Если можно скиньте схему!!))

Схема проста. На ствол (основную леску) бомбарда, за ней карабин. К карабину цепляем подвеску с самодурами.Одна проблема -- частые перехлёсты. Можно поставить бомбарду в конце, но я так не пробовал.ПЛЮС медленно-тонущей бомбарды в том, что при весе 15 гр. в воде она весит 3 гр. Что позволяет делать очень медленные проводки не боясь зацепов и волочению по дну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Днем.

На причале дикой омеги народ тягает ставриду (редко попадается крупняк).

Я достаю снасть, бомба+самодуры и думаю сейчас я вам покажу как ловить надо))))

Но не тут то было, я позорно бежал без рыбы. Днем ставрида на самодур не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет всем: после захода солнца, сейчас, крупный ставридос берёт почти на поверхности моря. Сам не раз наблюдал, ставрида питается насекомыми упавшими в воду, при штиле слышно, как она пастью "шпокает", шо твой карп. При забросе подёргивать спинингом следует сразу после приводнения снасти. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фадеева,в Стрелке мужики с берега ловят ставридку,и довольно таки не плохо)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

поддержу вопрос smouk2007, мужики, покажите фото снасти и нескольких самодуров.

а что делают со ставридой в гастрономическом плвне вялят, жарят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу вопрос smouk2007, мужики, покажите фото снасти и нескольких самодуров.а что делают со ставридой в гастрономическом плвне вялят, жарят?

Приедете все покажем,расскажем и свозим при желании))) В гастрономическом плане она вкусная и как деревья,так и вяленая!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедете все покажем,расскажем

я хотел просто сравнить с нашими самодурами, может смогу с собой чего-нибудь прихватить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел просто сравнить с нашими самодурами, может смогу с собой чего-нибудь прихватить.

Ничего особенного в них нет, тем более на каждый сезон вводятся какието изменения методом проб и экспериментов.В позапрошлом году рябое перо цесарки было уловистее, в прошлом отметилась голограмма и зелёный люрекс, в этом ещё время покажет, год только начался, но первичные намётки есть практически у каждого рыболова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас используются вот такие самодуры промышленного происхождения, они похожи на ваши или у ваши самодуры выглядят по другому?

вот например интересный самодур

Изображение Изображение

Ручная работа

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в балаклаве на говнянке ловил на простые крючки с длинным цевьем , леска о.20...полная подвеска рыбы ...на молу хорошо идет на маленький крючок и зеленый самодур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...