Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В прошлом году хоть средиземноморская крупная заходила, а вэтом году еще ее не видал.

Есть она родимая, только она верховодит сейчас и разрозненная поэтому и не попадается на самодур. В субботу пока мы ловили окуня стоя на якоре товарищ поймал штук 6 глазаток сантиметров по 25 на медленную бомбарду и уса, все поклёвки были на глубине от 1 до 3 м. от поверхности.Так что я думаю как похолодает она собьётся в стаи и дело пойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот видео форумчанина. Плохо видно, но разобраться можно.   https://youtu.be/DJ5P3bYSs_k?t=1600

Наши коллеги японцы ловят ставриду применяя фидерные кормушки.  

Вот что у меня получилось с пёрьями цесарки: .

Так что я думаю как похолодает она собьётся в стаи и дело пойдёт.

Ой,Сереж,да сбылись бы твои прогнозы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как дела по ставриде? Не появилась? Или уже и не стоит ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела по ставриде? Не появилась? Или уже и не стоит ждать?

Пока стоит жара,ставриды нет.Ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погода не та...на улице как весной...очень тепло ..особенно сегодня вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Балаклаву зашла ставрида, но на самодур ловиться плохо, а вот на удочку с поплавком на курицу и на рубку клюет довольно таки не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мужики,подскажите какого цвета бисер предпочтительнее на самодуры для ставридки.

И когда она вообще начинает клевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заленый,перламутровый.Хотя это больше психологический фактор, чем рыбопривлекательный :). А вот перо цесарки будет покруче люрекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На птичьем рынке(живых продают). Перья ощипал, а курицу съел 100% без отходов, всё в дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заленый,перламутровый.

Красный тоже не плохо работает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а когда клёв пойдёт?

При таких климатических изменениях трудно сказать.Как начнется клев,вы сразу об этом узнаете)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять не ощипанную цесарку?))

всё можно решить гораздо проще:сейчас доступны исходники для вязки самодуров-в любом магазине Вы сможете взять интересующие Вас исходники(возможно,за некоторыми прийдётся побегать).И никаких заморочек с убиением и ощипыванием.Выкладываю некоторые из экземпляров исходников:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kandibober, и почём такая прелесть?

у разных продавцов(магазинов)своя цена:например на том же 5км разница "гуляет" до 10-15гр за упаковку(100 шт).А,так,средняя цена упаковки исходника(100шт)~70 гр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kandibober, А Вы сами использовали эти подвески?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kandibober, А Вы сами использовали эти подвески?

это не подвески,а типа заготовки для вязания самодуров.Конечно пробовал,правда.чтобы сразу вязать из исходников самодур-такая удача редко.Обычно или леску нужно перевязать(утолстить-утоньчить) или ч/л подобное.А так-нормальные исходники!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда эти самодуры в прожаже увидел, то подумал что это подвеска для вот такой приблуды.

http://www.youtube.com/watch?v=wEKkFs4tiIo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда эти самодуры в прожаже увидел, то подумал что это подвеска для вот такой приблуды.http://www.youtube.com/watch?v=wEKkFs4tiIo

Серега это не ставрида,а СКУМБРИЯ или с анг. HORSE MACKEREL,я сам так ловил в Норвегии, типа переметов,вязали дождик от Елки леска 0.5 и по-х..,когда она идет косяком все сметает на своем пути,есть такие суда идущие с переметами по 1 км и более,накручивают на барабан и огонь.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега это не ставрида,а СКУМБРИЯ или с анг. HORSE MACKEREL,я сам так ловил в Норвегии, типа переметов,вязали дождик от Елки леска 0.5 и по-х..,когда она идет косяком все сметает на своем пути,есть такие суда идущие с переметами по 1 км и более,накручивают на барабан и огонь.....

ого...и не обрывает ??? или губу себе пока тянут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега это не ставрида,а СКУМБРИЯ или с анг. HORSE MACKEREL,я сам так ловил в Норвегии, типа переметов,вязали дождик от Елки леска 0.5 и по-х..,когда она идет косяком все сметает на своем пути,есть такие суда идущие с переметами по 1 км и более,накручивают на барабан и огонь.....

Я в курсе, просто для примера самодура привёл. Сам её ловил в средиземке но ёлки у нас не было, использовали разноцветную изоляцию с проводов и махру со швартовых концов, а в Мавритании ещё ловили кинг макрель (правда мелкую 1.5-2 кг максимум). Эти суда перемётные джигира называются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, просто для примера самодура привёл. Сам её ловил в средиземке но ёлки у нас не было, использовали разноцветную изоляцию с проводов и махру со швартовых концов, а в Мавритании ещё ловили кинг макрель (правда мелкую 1.5-2 кг максимум). Эти суда перемётные джигира называются.

точно в яблочко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого диаметра лучше использовать леску на подвеске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...