Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну да, даже и не думал ругаться.

Просто обратил внимание что таким передачам особо доверять не стоит, только в этом видео я ведущего 3 раза на пизд$же поймал, а так для общего ознакомления вполне может сгодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот видео форумчанина. Плохо видно, но разобраться можно.   https://youtu.be/DJ5P3bYSs_k?t=1600

Наши коллеги японцы ловят ставриду применяя фидерные кормушки.  

Вот что у меня получилось с пёрьями цесарки: .

 

 

только в этом видео я ведущего 3 раза на пизд$же поймал

Серега, ведущий свято верит, что оно так и есть. :Sv (27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 сегодня ставрида к белым крючкам с белым (серебристым ) люриксом была очень не равнодушна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сегодня ставрида к белым крючкам с белым (серебристым ) люриксом была очень не равнодушна

Видать очень они напоминают ей кормовую базу- "эмку, которой сейчас просто море.

Моя ставрида не пропускала самодур из черного крючка гамакатцу с пером цесарки(на 0,18 леске!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Собственно вопрос, где она была замечена (чтобы можно было половить с берега), кроме Балаклавы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рановато пока еще, в мае будет ловиться на Графской и у Водной станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Может несколько не в тему - не знаю где лучше задать вопрос.

Прикупил в магазине самодуры, хотел в Балаклаве поискать ставридку и окунька - взял самодуры двух видов.

Собственно в отвес ловить - я не знаю мест, решил делать как умею - с забросом. Основная 0.22, самодур - 0.14-0.16. К основной самодур цеплял через вертлюг, снизу к самодуру грузик 15-20-25 грамм. Первый самодур оборвал - зацеп мертвый, второй попытался кинуть - разорвало после второго крючка на узле, третий - порвало самодур, остался только верхний крючок. Причем 2 и 3 самодуры - разные. Собственно в чем вопрос : это моя вина и неумение или качество самодура? может самодурами только в отвес можно ловить ? Забрасывал как со спины так и сбоку, не сильно вроде, бомбарду кидал намного сильнее.

Поясните пожалуйста, что я делаю не так ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего нет опыта. У меня самодуры 0,14 и 0,16 и груз 30-35 гр. так я забрасываю метров на 40-50. Еще совет если не знаешь дно (есть ли там камни моховики) то не давай опускаться до дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего нет опыта. У меня самодуры 0,14 и 0,16 и груз 30-35 гр. так я забрасываю метров на 40-50. Еще совет если не знаешь дно (есть ли там камни моховики) то не давай опускаться до дна.

А как лучше забрасывать ? Сбоку или из-за спины ? и самодуры сами вяжете или покупные ?

Проводка как я понимаю равномерка или удилищем подъем-подмотка ? 

Узлы использую :

 

 

Который  87% второй сверху в правом ряду и точно такой же, только два оборота вокруг ушка и продеваю как бы в две дырки, образующиеся у ушка крючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше забрасывать ? Сбоку или из-за спины ? и самодуры сами вяжете или покупные ?

Проводка как я понимаю равномерка или удилищем подъем-подмотка ? 

Узлы использую :

 

 

Который  87% второй сверху в правом ряду и точно такой же, только два оборота вокруг ушка и продеваю как бы в две дырки, образующиеся у ушка крючка.

Разницы в том как вы привязываете крючок особой нет! У Вас ведь разрывы были на узле и обрывы груза вместе с самодуром. По Балаклаве в заброс на донку будут одни зацепы! И разницы в забросе из-за спины или сбоку тоже особо не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы в том как вы привязываете крючок особой нет! У Вас ведь разрывы были на узле и обрывы груза вместе с самодуром. По Балаклаве в заброс на донку будут одни зацепы! И разницы в забросе из-за спины или сбоку тоже особо не вижу.

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toxich, лучше научиться вязать самодуры самому. В покупных экономят на всем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, тоже такая мысль прошла, у товарища самоделки - на 0.18 основе - выдерживают зацеп, отрывается только груз.

Сейчас буду думать каким образом вязать - понял что надо двойные петли делать на основной леске - для зажатия поводка, а вот как поводок делать пока не додумал, на конце делать узелок и его продевать в петлю на основной леске? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В покупных экономят на всем
не знаю, я для вязания своих отдаю часто леску SunLine, а крючки обычно Cobra... ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я для вязания своих отдаю часто леску SunLine, а крючки обычно Cobra... ИМХО

У нас тоже покупные самодуры не плохого качества, а в последнее время, с товарищем стали заказывать индивидуальные.

Еще кэпы на ялах, оч часто хорошими подвесками торгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сам вяжу и на ставридку и на окуня и на селедку и луфаря все сам потом не обидно отрывать иль запутывать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство готовых самодуров связано из дешевой лески с дешевыми крючками. Я не говорю, что абсолютно все, исключения хорошие исключения есть. Но свои самодуры я при сильном забросе ни рвал ни разу, а для покупных это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать вот что, часто видел как ловят ставридку на поплавок - подёргивают вечно еще, собственно сам поплавок есть - но не знаю какую выставлять глубину на ставридку ? Если с берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toxich,под поплавком ещё должен висеть самодур с грузом, а глубину ставим ту - на которой стоит ставрида, обычно в пол воды, или ближе ко дну! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, я просто не уточнил:) самодур само собой + вниз поставить груз под поплавок соответствующий, а вот в пол воды это если глубина метра 4, выставить поплавок на 1.5-2 с учетом длины самодура ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот в пол воды это если глубина метра 4, выставить поплавок на 1.5-2 с учетом длины самодура ?

Практически да,крючки самодура должны находиться на предполагаемой глубине.А уж эту глубину не трудно узнать у соседей или экспериментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Наши коллеги японцы ловят ставриду применяя фидерные кормушки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Давно мучит вопрос крепления поводка к стволу самодура.

Знаю два варианта.

1. На конце поводка с крючком узелок. Этот узелок вставляется в петлю на основном стволе и защелкивается.

2. В ушко крючка продевается леска вставки далее  формируют кольцо в котором болтается крючок.

Какой вариант лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vic73 сказал:

Давно мучит вопрос крепления поводка к стволу самодура.

Знаю два варианта.

1. На конце поводка с крючком узелок. Этот узелок вставляется в петлю на основном стволе и защелкивается.

2. В ушко крючка продевается леска вставки далее  формируют кольцо в котором болтается крючок.

Какой вариант лучше ?

Можно еще восьмеркой привязать поводок к ставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...