Перейти к публикации

Сергеевич

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергеевич

  1. Вы правы-такая проблема существует.Даже при отливке просто джиг-головок бывает что не проливается носик который вставляется в силикон.Я борюсь с этим либо прогревая форму или крючок макаю в тальк
  2. Валентин,тема называется Самодельные спининговые приманки (железо) и автор выкладывает свои самоделки (пилкеры) которые выглядят очень достойно по внешнему виду.Так какое здесь хвастовство? Хотя,честно,работы по изготовлению ДОСТОЙНИШИИ!!! Как лить.Давайте я попробую объяснить самый простой метод-метод литья в гипсовую форму. 1.Шаг делаем из пластилина макет-по форме,размеру Вас интересующий\удовлетворяющий.Сразу в гипс вставляем всю фурнитуру (делаем петли под крепление.петли под крючки.Можем нанести чешуйки (но не сильно мелкие-гипсовая модель не предназначена для супер точности копировани
  3. Serg Ваши приманки очень аккуратно сделаны.Качество работы с аэрографом при покраске-шикарное! РЕСПЕКТ!!!
  4. serg Очень ровно ложится краска на Ваши пилькеры. Скажите,а краску наносите на загрунтованый свинец или не грунтуете (тогда,что за краска)?
  5. А можно уточнить,что создаёт игру данной приманки? Вроде геометрия тела (по фотографиям) прямая и без изгибов,Я так понимаю эти креветки из свинца?
  6. Долго без дела лежали лепестки блесен размерами №00 и №0 (слишком малы были площади поверхностей и все раздумывал-будут работать или нет). И вот из-за массы свободного времени решил это дело исправить. Взял инструмент,набрал ванную воды,собрал несколько заготовок вертушек и стал их тестить-периодически плюща,подгибая,исправляя геометрию. результат превзошел все ожидания-вертушки заработали!!!. теперь испытания в полевых условиях этих миниатюрных крошек (крючки №18 и №16)
  7. Алексей_А. Ваше увлечение самоделками вызывает уважение!!! Часто выкладываете фотоотчеты-РЕСПЕКТ!!!
  8. Реалистичность приманки не зависит от того какая форма-двусторонняя/разборная/моно или еще какая. Эта тема начиналась с поста,на котором выложены фото формы из гипса.Так в чем проблема,утопите приманку(мастер-копию) наполовину в гипс (это будет нижняя часть),когда она просохнет-смажте маслом\кремом\силиконом и залейте гипсом уже полностью.Когда все это высохнет-разделите половинки.Двусторонняя форма готова!!! Для удобства работы с ней-много чего еще можно сделать.
  9. Да ровными. Есть как просто куски проволоки,так и готовые каркасы. Все made in the USA
  10. Да,собирать приманки с фирменного железа(комплектующих) приятно втройне. Почему втройне? 1.Получаешь удовольствие от того,что рождается приманка из кучи маленького\дрибненького\блискучего брухту! Как сказал мне один рыболов-самодельщик 2.Приманки получаешь за деньги которые меньше стоят даже собранными умелыми китайскими ручками. 3.Можешь фантазировать-"изобретать велосипед" в итоге получая приманку которая тебя устроит под конкретные условия ловли. Ну то моё ИМХО и не более!
  11. Тоже использую фирменную основу для вертушек.Насчет вертлюга уменьшающего закручивание-сомневаюсь!!!! Почти всегда ставится поводок а он тоже имеет вертлюг-и ничего не происходит.Ну то моё ИМХО и оно может быть ошибочным!!!
  12. Вариант с шариками от шарикоподшипника лучше.На любом блошином рынке в хорошем ассортименте (по диаметрам) за копейки (за шарик) можно приобрести.
  13. Если только для лепестков-то это самая бесполезная покупка по экономике.ИМХО На заре начала своего увлечения вырезал ножницами по металлу с доводкой надфилями и выгибанием на шайбе шариками.
  14. Алексей_А Красиво.Материал свинец?Технологией не поделитесь? Я лью формы из свинца в Do-it.затем крашу краской Марабу и присыпаю блестками для ногтей.Затем финиш лаком-и ок.
  15. Алексей_А. Я тоже собираю приманки из комплектующих и тоже считаю их самоделками-ведь из кучи железа появляется вертушка. Но я одеваю термокембрик на цевье крючка-так привлекательнее для рыбы.ИМХО
  16. Так на сегодня форма золотая выйдет по себестоимости
  17. Да искал-ИСКАЛ!!! Но у нас менеджеров,юристов больше чем сантехников.Неизвестно кто нужнее обществу. ПыСы.Пользуюсь Do-it molds плюс некоторых других производителей-и нафиг не нужны фрезеровщики со своими запросами по цене.
  18. Шины алюминиевые-ПОДОЙДУТ! Силикон термостойкий на такие веса-не то!!!!!!
  19. А форму в металле заказать не у кого, не знаю я таких мастеров у нас в городе. Я лет 6 назад хотел найти токаря-фрезеровщика для форм в Донецке.НЕ НАШЕЛ и с н-го раза.А тот который был найден-заломил сумму на которую я привез из США 3 формы!!!! На худой конец,сделайте проверенным методом.Из металла сделайте макет,макет сожмите между двух алюминиевых шин,доведите до ума надфилями-получите вечную рабочую форму. Поэтому если самоделки от начала и до конца Ваши-приношу свои извинения!!!!!!!
  20. На Вашем фото наверное штук 35 рыбок.Сколько я экспериментировал с гипсом-он не выдерживает и 20 отливок-крошится.А у Вас и чешуйки и размеры тютелька в тютельку ИМХО. Насчет немецкого сайта,к сожалению эл.адрес я не помню.
  21. Прошу прощения,а в чем самоделка? На немецком форуме куплена форма+глазки+ВОЗМОЖНО фурнитура (проволочные каркасы)! Если только отливка и наклейка глазиков-то да самоделка!
  22. Сергеевич

    Футбол

    ну и кроты обиделись и ........пропустили 7 плюх.
  23. Сергеевич

    Футбол

    парни,не уподобляйтесь Луческу-не надо о сливах или судействе.Этот счет закономерен
×
×
  • Создать...