Перейти к публикации

Toxich

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Toxich

  1. Toxich

    Тихая охота

    @Drosselmeyer,@Vladr59, Большое спасибо за развернутые ответы !
  2. Toxich

    Тихая охота

    @Алексей_А,понял ! А как-то уже собранные грибы на ядовитость нельзя проверить ? В детстве помню говорили мол луковицу кладут, и еще что-то
  3. Toxich

    Тихая охота

    @Алексей_А, это да, но не всегда есть возможность) думал может есть какие-то общие правила, виды грибов, какие-то отличия ядовитых от съедобных и т.п.
  4. Toxich

    Тихая охота

    Расскажите пожалуйста, чтобы начать собирать грибы, что для этого надо в плане знаний, какие можно употреблять, какие нет. Как верно выбрать и не попасть в беду ?
  5. @ksa, вот на том пятачке ?
  6. @Vladr59, значит я угадал, спасибо! буду брать такого же в будущем.
  7. Кто на московском покупает, в цокольном этаже на рынке - там сегодня взял креветку, в пакете с застежкой - производство Севастополь, за 100г упаковку 65 руб. Это хорошая по качеству, или нет ? Просто видел там же ( у женщины напротив) по 40р/100г - она несколько крупнее и цвет красноват, а эта - серая.
  8. Не знаю, понравится или нет, тоже с этим мужиком, но уже про рыбалку. Самого на смех проперло примерно на 2 минуте :-) https://www.youtube.com/watch?v=_1SK308h5Lk
  9. @crossfair, июня, видимо :-)
  10. @Feliksita, я хотел написать про звук, но подумал будет лишним, т.к есть обладатель данного устройства :-) В принципе да, если накладывать музыку - вообще без разницы, я как-то об этом не думал честно говоря. А при недостаточной освещенности не пробовали снимать ? Интересно именно от обладателя, СЖ - совсем туго - рассказывал товарищ, который имеет 4000.
  11. @pirat, Сиаоми не имеет аксессуаров из коробки - и очень не понятно, где их купить, особенно бокс. СЖ - все и сразу, но дороже. Видео - одинаково, на мой взгляд. Звук у Сиаоми лучше, там какая-то хитрая система шумоподавления, меньше левых шумов, но из-за этого звук тише, чем у СЖ. У СЖ еще есть экран сзади, Сиаоми не имеет такого, считаю минусом (как выбрать кач-во съемки, режим и т.п - методом тыка получается?). Про последнюю камеру не скажу, с неё вовсе не знаком, впервые слышу.
  12. @Sanya,понял, спасибо, думаю лучше буду пробовать на омеге, как разберусь что да как) и далеко точно не кину, у меня самая простая 5-25 с 25гр грузилом, не могу сказать, что сильно далеко бросает.
  13. @Sanya, я больше в бухту кидал, был где-то на середине пирса. Жаль, место хорошее, утром спокойно, тихо, а рыбы нет. Придется искать какие-то другие места, когда ехал так особо не увидел где еще в бухте встать можно - везде все огорожено.
  14. Сегодня не спалось, еще не было 6, приехал на мол, людей - до десятка со всех сторон, попалась 1 ставридка маленькая и все, самодуры вешал и с люрексом и голые крючки, золотые/серебро, попробовал дропшот сделать с силиконом съедобным типа червяка - что-то било, но на этом все.Рядом со мной люди были - тоже не фонтан, в основном на поплавок ловили.
  15. Toxich

    Рыболовные узлы

    @And69, присоединяюсь, сам часто пользуюсь 7,и 14 когда нужно надежнее. А вот крепость 7го и 2го ?
  16. Toxich

    Отчеты c рыбалки

    @feo vladimir, чем-то похоже на Петровские ставки ? это не они ? Там платная рыбалка то на одном, то на другом озере.
  17. @Sanya, я вообще-то не спрашивал ничего о этом камне, это сделал@valtron, !
  18. @Sanya,я не ловлю, просто когда стою - люди разного пола, вида и возраста подходят с этой, назовем краболовкой, ко мне и опускают рядом. На пирсе с трех сторон могут стоять такие вещи, вот и интересуюсь - можно или нет. Взглянув на некоторых, складывается впечатление, что есть нечего.
  19. А что по поводу крабов? Их можно ловить ? типо садка железного, складывающегося хрень такая.
  20. @pirat, Это из-за неконтролируемого вылова? на причале слышал так же про рыбу - пикшу, мол раньше - сколько угодно можно было наловить, сейчас - редкость с причалов.
  21. @Feliksita, пожалуйста, я бы попробовал - но инструмента нет к такому виду ловли) как-то видел, что в камнях ершей много - ролик на ютубе, там на воблеры и микроджиг - нормально ловилось, а ночью когда - просто супер. @pirat, это на "Толстяке" ? прямо в открытое море кидали ?
  22. @Feliksita, я там бывал несколько раз, мне не понравилось совсем - у берега с пирсов то камни, то глубоко и чисто, но из рыбы только зеленухи мелкие и окуньки самого маленького размера. Кефаль ходила зимой прямо у пирсов, видно было - но никто не ловил там её. В последний раз пришли, там мужик сидел, на креветку что-то пытался таскать, но при нас (минут 20) ничего не достал и ушел. Еще видал там в гидрокостюме человек плавал, нырял, может подводный охотник, камни там есть и не мало - он вокруг них крутился в основном. А если пойти за пляж, вправо( в сторону Учкуевки) - и влево ( в сторону Ра
  23. Вчера сидел с 16 до 21 - на уса поймал только тройку нормальных ласкирей, ерша и ставридок, окуня не было вообще. С 20 перешел на самодуры с берега, когда клев пошел - бывало и по три штуки сразу садились на крючки, потом в 20:40 как отрезало, все на пирсе говорили мол от берега отошла, странно. В прошлый раз самый разгар только начинался примерно в 21.
  24. @Алексей_А, а где можно потрясти в городе эту палку ? И, может не в тему, если кто знает - солпара 0.5-5 от скольки грамм начинает адекватно работать, на заброс, на чувствительность ?
×
×
  • Создать...