Перейти к публикации

Владимир_М

Проверенные
  • Публикации

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Владимир_М

  1. Не надо универсальности, особенно в микрухе. Будет "ни..... ни в красную армию". В бюджетных сериях такого практически нет(по крайней мере я не знаю). В топе такое есть, но ценник не гуманный, и даже они не работают идеально во всем диапазоне. Поэтому, правильно ребята выше пишут, надо определится с целевой рыбой и под нее брать палку. Но для входа в рокфиш это однозначно микруха. Легче поймать и получить от этого удовольствие, а потом уже разбираться какие палки еще нужны.
  2. Я не продаю на данный момент снасти)). А варианты, что сам выбрал бы, кину Вам в личку.
  3. Вы хотите за "ЭТО" отдать 20 с лишним рублей?
  4. @Медвед84 Бывают и в Крыму и даже в Севастополе проскакивают палки, но это надо долго искать. Доставка палки ТК не так дорога, а катушки тем более. А б\у палку можно взять и наполовину дешевле. Т.е. по цене нового бюджета легко найти палку на класс выше, даже с учетом доставки. А катушки для микрухи это тонкая тема, и тут даже при выборе у двух флагманов рынка придется выбирать. Про остальных можно забыть совсем. У меня перед глазами живой пример - товарищ долго парил мне мозги выбором катушки, а потом сам начитался инета и взял себе тцуриноевский ягуар. Вначале слюни-сопли, катушка
  5. Рыболовная барахолка bidbaits. А по катушкам, не гонитесь за балансом, для вас это сейчас полная фигня. Главное чтобы катушка хорошо работала с тонкой плетней и не бросала петли. Лично мое мнение, лучше взять дороже катушку и сэкономить на палке. Эту же катушку можно будет спокойно поставить и на более дорогую палку.
  6. Барахолки прошерсти. Хорошие б\у палки и катушки, да еще и в отличном состоянии, вполне можно найти за приемлемые деньги. И если не зайдет, всегда можно продать, почти ничего не потеряв. Покупать новыми в магазине дешевые палки и катушки - это выброшенные деньги. А вот плетню нужно сразу брать тонкую, иначе впечатление будет сильно испорчено. Из очень хороших шнуров, за не очень большие деньги - ЮЖК апгрейд #0.3. Для начала его хватит за глаза. На ББ солпара s732 за 2700 лежит. Многие с такой палки начинали и я в том числе. Не высший пилотаж, но для начала пойдет.
  7. Нет, это столько весят наборы колец на палку))). У каждого XUL свой. Пример из жизни... Стою на улице, разговариваю с товарищем(он занимается ремонтом палок). Подбегает мужик, в руках три стеклянные палки для легкого джиггинга, на взгляд тестом до 1000 гр. минимум. Несколько колец вырвано с мясом из обмоток. Говорит: перемотай кольца побыстрее, как мне сделал, отлично получилось. Это палки корешей и послезавтра едем на рыбалку. Я сдуру и спросил - чем это вы так ушатать палки смогли у нас. Он и отвечает - на прошлые выходные нашли немного мелкого тунца около Канар. Послезавтра снова туда
  8. Да.., "отстали Вы батенька"))). Кроме UL, сейчас есть и "SUL" (до 100 гр.) и "XUL" (до 200 гр.). 😉
  9. Эта принцесса хороша как вечером, так и ночью и даже днем ;). Для моря она даже превосходна)).
  10. На Plat. Модель 09 MG TWINPOWER C2000S. Деталь №001, цена 1674 иены плюс доставка. Я не думаю, что японцы делали разные гайки под 1000 и С2000 шпули.
  11. Кальзанте мне показалась сопливой(на любителя), кростейдж по собраннее. По остальным характеристикам похожи +/-. Тут уже, что в руку ляжет то и бери.
  12. Владимир_М

    Продам Abu Garcia ERFS-79ULS-EXF-TZ

    Как ты могеш... Это жиш... Ээээ... )))
  13. Кинул в личку варианты с бидбейтса, примерно по бюджету. И новое и б/у. Выбор есть, хоть и небольшой. Можно торговаться особенно за б/у.
  14. Чтобы что-то начать понимать, надо с чего-то начать. Если зацепит, то сами почувствуете куда двигаться. Но считаю, что покупать новую малобюджетную палку не совсем... Потом придется продавать, не больше чем за "шапку сухарей" или подарить. Лучше взять что-то ближе к среднему бюджету за те же деньги, но б/у. И разница в качестве между средне и мало бюджетными палками намного больше, чем между средними и топами. Не зайдет ловля, отдадите за те же деньги. Сейчас попадается много палок, в отличном состоянии из-за гонки вооружений. Такие палки достаточно крепкие, убить их можно наступив, прищемив д
  15. На бидбейтсе есть проверка мошенников по номеру карты. Еще ненужно оплачивать деньги на карту по номеру телефона. И можно смотреть отзывы по продавцу. Там даже пишут "звание" - надежный продавец(зеленая галочка слева сверху на фото товара), но это зачастую продаваны, и у них цены выше. Можно еще спросить о продавце в группе бидбейтс в ВК.
  16. Достаточно))). Это уже тот уровень когда понимаешь, что это вложения не на приобретение рыбы, а на получение удовольствия от самого процесса ловли. А рыба это так бонус))).
  17. После десятка с лишним рыбалок, на пресняке и на море, теперь и я могу поделиться впечатлениями от новой TWA 692UL. Сборка Липецк. По сборке придраться абсолютно не к чему. Все очень качественно. Вариант сборки был следующий: TWA-692UL сборка под микроджиг и PE шнуры катушка Shimano C2000S Рукоять с карбоном 1K Woven, Длина карбона на Foregrip 10мм Reargrip без карбона Некрашеный катушкодержатель IPS-KN16-B, гайкой вперёд. расстояние от середины ножки катушки до края комля 200мм. Кольца Fuji Torzite KR-Concept под PE шнуры. Входное кольцо T-KLTG 16H, ра
  18. Все правильно, бидбейтс отличный вариант. Еще много на русфишинге в барахолке продают палок. Именно там, недавно проскочил New Crostage CRX-S762UL, очень за недорого
  19. Глубоко ошибаетесь. У солпары тоже был модельный ряд достаточно большой. И новая солпара сейчас называется Major Craft Firstcast, с не меньшим модельным рядом )). А кростейдж сейчас продается новый только NEW Crostage, б/у можно брать любой солидовый (с вклейкой) CRX-S702UL, CRX-S732UL , CRX-S762UL , CRX-S792UL. Старые тоже хороши CRK-S702M , CRK-S732UL , CRK-S762UL , CRK-S792UL. А на счет запутается, на то и мы тут, чтобы подсказать...)).
  20. МС для начала очень достойные палки, за свои деньги. Солидная солпара вполне хороший вариант. Но достаточно часто попадаются б\у кростейджи, по цене солпар это уже намного интереснее вариант даже для начинающих. Они сильно по звонче.
  21. Информация из инета: " Орнитологи пока не пришли к общему выводу, сколько рыбы съедает один баклан. Цифры разнятся от 300 г до 2 кг в сутки. К примеру, специалисты Саратовской области подсчитали, что один баклан за сутки съедает примерно 700–750 г. За семь месяцев, что проводит баклан в этой области на Волге и ее водохранилищах, уничтожает примерно 150–160 кг рыбы. В прошлом году бакланов в Саратовской области насчитали около двадцати тысяч. Выходит, что за сезон колония бакланов съедает почти 3 тыс. тонн рыбы. Ежегодная же квота на промышленный лов рыбы в регионе около 3,5 тыс. тонн. Вредная
  22. В солидовых соарках как гейм так и си4+ чуйки более чем достаточно. И от таких же тубулярок, по этому параметру они отстают совсем чуть-чуть. Своими и тубулярками и солидом практически всегда ловил в слепую. Если ловить пелагиков, весами с 1 гр., то однозначно солид. Солид дает как ставриде, так и окуню засосать приманку не почувствовав сопротивления (больше времени для подсечки). Тубулярки более универсальные, можно колупаться на любом дне, колебло с подсадкой ...
  23. Тезка, с Днем Рождения!
  24. Это точно! Катушка отличная, современный страдик и сефия на его основе, ни в какое сравнение не идут с ней.
  25. Согласен, все размеры в мм шнуров это полный фонарь. Производители пишут что хотят. Даже с лесками которые можно проверить микрометром. А шнуры можно сравнивать только под микроскопом. Или друг с другом или с калиброванной проволокой, и то примерно. Где-то попадалось фото сравнения момои 0.03 и нанофила 0.02.
×
×
  • Создать...