Перейти к публикации

Yanych

Пользователи
  • Публикации

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    96

Все публикации пользователя Yanych

  1. В конце прошлой недели закрыл по саргану зимний сезон 2019 года. Сегодня с приятелем открыли по саргану зимний сезон 2020 года! С Новым годом коллеги!
  2. Сегодня с друзьями целое утро "батанировали" на "дальнем кордоне" в надежде, что сарган вот-вот нас найдёт. Не нашёл! К полудню окончательно отчаявшись, всё-таки решились сами его поискать. Нашли! Но время-то клёвое упущено. Итого: рыбу надо искать, а не ... P.S. И что не характерно - практически все поклёвки со дна!
  3. И сегодня опять "класс"!!! Как и в предыдущий раз пришёл на "ближний кордон", народу - "...нет никто" (понедельник), собрал "Шермана", поставил "Фишмекера", подвесил бомбарду 30г, насадил нашего "деликатесного" и Сарган клевал то с дальней дистанции, то рядом между бунами... Итого: за утро пару десятков. НХНЧ!
  4. Сегодня с приятелем продолжили "Belone party", но уже нашли саргана на "ближнем кордоне". И на этот раз счёт не в пользу "деликатесного" червя. Итого: на дождевого червя -10шт., на "деликатесного" червя - 5шт. (зато ну очень жирных). ))) НХНЧ!
  5. Мы нет, а коллеги на соседнем пирсе чуларку иногда поднимали.
  6. В последние дни, после прошедшего шторма, рыбалка в Ялте приводила в полное уныние. На городских пляжах нет никакого движения, только бакланы и губаны! ))) Поэтому сегодня решили с приятелем поискать рыбу на "дальних кордонах". Погода изумительная. Ну и рыбку всё-таки нашли. Ловили бомбардами на земляного и "деликатесного" червя. Так что welcom, ещё можно успеть в этом году половить саргана. Итого: на "деликатесного" червя - 19шт., на земляного (дождевого "белого") -15шт. (не считая досадных сход
  7. Интересно, кто-нибудь ловил жереха на реках Крыма?
  8. Массандра + курица + ваглер = P.S. Ваглер 9г+1г Поводок 0,14ФК длинной 2,5м + дробинка 0,3г в 10см от крючка OWNER 53135 №12
  9. Погода в этом году продолжает удивлять. Вторая декада ноября, через пару недель зима наступит, а у нас летний сезон продолжается.Народ на пляжах загорает, экстремалы на досках плавают. Ну а у нас другая цель, другой экстрим. Нам бы саргана поймать, типа такого. ))) Поэтому, мы с коллегами решили сегодня на пляже им. Мориса Тореза рыбку половить. Рыбка всякая разная начала радовать ближе к полудню. Клевала и смарида, и "глисты" ))) Чуть позже и сарганчик
  10. Решил сегодня "разловить" по саргану "Уникальную" (просто не нахожу другого слова для оценки этой катушки) Катю (специально написал с большой буквы, буду теперь так её называть) - DRAGON Fishmaker II FD 1130i. Катя на 10 японских подшипниках, в графитовом корпусе, с бесконечником на борту, ролик лесоукладывателя на подшипнике и покрыт нитридом титана, с двумя шпулями (глубокой и мелкой), низкой передаткой (т.е. с охрененной тягой), при этом 75см шнура выкачивае за один оборот ручки катушки. Вот ниже её основные (по моему критерию) характеристики на фоне остальных
  11. Да уж, действительно из старого - восемь лет тому назад. Если подобные пилькера "креативить", да ещё и 750-й пробы, то явно не для рыбалки, а исключительно для "креативных" коллекционеров. )))
  12. Сегодня после обеда "выскочил" на набережную часик погонять пилькеры. Удачно так "выскочил"! ))) НХНЧ! P.S. А вот на самодуры селёдочка практически не клевала. Только на пилькер и только медленные, длинные протяжки у дна.
  13. Сегодня с друзьями съездили в Кастрополь. Цель - сарган. Красивейшие места. На прибрежных скалах вместо отдыхающих теперь всё чаще бакланы. Однако верные псы, по привычке, продолжают "столбить" места для своих хозяев. ))) Ну а сарган клевал хорошо! Рыба была разная. Коллеге даже "влетела" довольно крупная ставридища. Позднее стал активно клевать "голубой" окунь и коллеги переключились на окуня. В итоге в их канах и сарган, и окунь, и ставрида. Я "упира
  14. Вчера посмотрел прогноз на сегодня - "многообещающий", так что решил утром погонять саргана железом на "ближнем кардоне". Сегодня утром, на всякий случай всё-таки прихватил кроме "пилькерного" комлекта ещё и "бомбардный". Начал с пилькеров, очень уж хотелось разловить новые пилькерочки 14г от т.м. Savage Gear Покидал с пол часика - рыбы нет. Печалька. Перешёл на бомбардный комплект с нереисом - на втором забросе рыба. Ну, думаю - косяк подошёл. Тут же забрасываю пилькер - есть сарган. ещё несколько забросов пилькером - пусто. Опять перехожу н
  15. В последние дни уже и не поймёшь, то ли саргана ловишь, то ли кефаль. И та и тот, клюют и в пол воды, и со дна вперемешку с карасями и губанами. Вот и сегодня сарганчики и кеха порадовали размером. НХНЧ! P.S.
  16. Пока кефальщики курят, голодная кеха истерически грызёт крючки с нереисом у сарганьщиков-бомбардистов. Да так неплохо клюёт, что кефальщики начинают курить уже нервно, суетливо меняя дрожащими руками бобышки на бомбарды. Сегодня кефальщиков вообще небыло, так что кеха буквально мешала саргана ловить, срывая наживку на каждом забросе. ))) В итоге на бомбарду (уже с поводком ФК 0,16мм) поймал всего одного саргана, а в прилове кеха. НХНЧ!
  17. С каждым днём сарганчик продолжает набирать в размере, всё чаще переваливая уверенно за 40-45см. Да и кефалька, порой от него не отстаёт. Вываживать такую красавицу матчевым удилищем с бомбардой,да на двухметровом поводке ФК 0,12мм - то ещё приключение! ))) Итого: НХНЧ!
  18. Погода продолжает радовать, по летнему тепло и солнечно. Народу на Нижней набережной заметно прибавилось и не только рыбаков. ))) Но главное сарган продолжает наращивать темпы клёва. НХНЧ! P.S.
  19. Заброс с фанатизмом (шнур #0.6). Перед падением бомбарды (медленно тонущая 25г) в воду слегка притормаживаем рукой сход шнура со шпули, что бы поводок (2м, ФК 0,14мм) обогнал бомбарду. После падения бомбарды в воду выматываем дугу шнура и делаем протяжку бомбарды метра три, что бы выпрямить поводок. Удерживая шнур "в натяг" считаем до 20-30, чтобы бомбарда "заглубилась" метра на 2-3, при этом крючок (№8 OWNER 53104) с нереисом (4-5см) "заглубится" на 1м-1,5м. Проводка катушкой (80см за оборот ручки), примерно один оборот за 1-2 сек, при этом бомбарда всплывает, через 5-8 о
  20. Погода у нас сегодня просто сказочная. Решил продолжить тему «покидать бомбарду». Сарган по-прежнему штучный. Однако случаются и такие казусы - на одном клюве этого шнурка мой нереис и маракуя коллеги. В итоге наловил немножко. ))) НХНЧ!
  21. Не знаю как и ответить-то. Вроде и на пилькера сейчас не плохо берёт. Например (ЖМИ СЮДА) А вообще сравнивать ловлю саргана бомбордой или ваглером с ловлей саргана пилькерами и т.п. в соответствующее время года, зависит от Ваших приоритетов. Тут уж каждому своё, одному надо рыбы "на покушать" наловить, другой удовольствие от процесса получает. Конкретно мне сейчас очень захотелось бомбарду покидать, вот и кидаю. Ну и сарган у нас сейчас на бомбарду с нереисом не хуже клюёт, чем на пилькера. Вот и сегодня немного подловил на бомбарду с нереисом. )))
  22. Наконец-то сегодня после полудня перестало заливать волной Нижнюю набережную, да и ветер прекратился, значит есть шанс половить сарганчика. За пару часиков на бомбарду с нереисом немного наловил. ))) НХНЧ!
  23. Если вопрос ко мне, то Жми сюда Потом сюда
  24. А у нас с сарганом по прежнему, как-то очень скромненько. Вчера утром вода упала до +150C, ни одной поклёвки саргана. Сегодня утром вода +200C. У коллеги один сарганчик и гипергубан. У меня парочка сарганчиков НХНЧ! P.S. Первый сарганчик у меня клюнул на полном вылете шнура вот на такой интересный "самодельный" пилькерочек. Надо отметить, что дальность заброса с этим пилькером просто феноменальная, учитывая его небольшой размер, летит он невероятно далеко! Вот хорошо бы ещё и брюшко у него было сереб
×
×
  • Создать...