Перейти к публикации

vaay

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз vaay выиграл 20 апреля 2018

Публикации vaay были самыми популярными!

Репутация

55 Хороший

О vaay

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь
  • Дата рождения
    03.05.68

Посетители профиля

990 просмотров профиля
  1. 30-50 это многовато, а вот до 35 или около - самое то... А по дальности заброса возможность кинуть дальше - это всегда бонус. Скажем пробить ветер, перебросить котел, плюс плетню можно ставить потолще и на зацепе просто разогнуть крючек. Опять же возможность забросить дальше не исключает заброс на любую нужную промежуточную дистанцию. Все прошлое лето отловил на кастинговый Black Hole Classic 2,5м 7-35 гр. Отличная катапульта. Основные веса 14-24, пилькеры, тирольки, бомбарды. С берега - чудесно, а вот лодки уже не так комфортно, удобнее коротышами. Но планирую на этот сезон взять что-то уже
  2. Скорпена если активная, то будет бросаться на все. Чтоб отсеять мелочь можно увеличивать размер воблера, хотя даже у малышей пасть - будь здоров... ;) У меня без нижнего тройника абсолютно ничего не страдало, да и зацепов за траву меньше. С одним задним тройником сходов практически никогда не было. Уж если хапнула, то приходилось вынимать тройник щипцами если не из зоны входа в желудок, то очень часто из жабр. Пробовал перейти на одинарники, жалом к небу, вот тут появились пустые поклевки и сходы. Вернулся на исходные. Из курьезов. Рывок, выматываю шнур, вывожу на глиссе
  3. В моем варианте, размеры поводка определялись условиями "на дне" - относительно небольшие валуны поросшие травой. При слишком коротком поводке, при рывочках, воблер цеплял траву. Воблеры вот эти: https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-3cm-2g-Mini-Crazy-Wobble-pesca-Crankbait-Hard-Crank-Bait-Tackle-Artificial-Fishing-Lures-Swimbait/32699568737.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22d433edYWIq7Z https://ru.aliexpress.com/item/1-pcs-9-color-New-Arrival-Plastic-Fishing-Lures-Bass-CrankBait-Crank-Bait-Tackle-4-5cm/32725769909.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22d433edYWIq7Z И таки д
  4. Добавлю от себя. Весь прошлогодний сезон косил скорпену на воблер в варианте оснастки отводной поводок со скользящим грузом. Груз тиролька, поводок см 40-50, воб с шумовой камерой, самый дешевый всплывающий с али за 35 руб. На вобе оставлял только задний тройник. Проводка мелкий твич, паузы чтоб воблер подвсплыл. Зацепов в самых трудных местах -минимум. По дну идет только тиролька, воблер всегда идет выше, подныривая при рывочках. Особенный кайф если ловить на мульт, т.с. "через дулю" - чуйка запредельная!
  5. Вижу на фото что на серебристом пилькере сзади два одинарника вместо тройничка. Как себя показал такой вид оснастки? Есть ли какие преимуществ перед традиционным?
  6. Если вдруг кто-то не знает, то сервис онлайн мониторинга температуры воды https://watsen.info, существенно обновился. Появилась куча новых локаций с датчиками, как стационарными, так и на плавсредствах желающих установить у себя подобное. Круть Если что, то перенесите в нужную тему.
  7. vaay

    продам Black Hole Classic S-210

    А что это за средство? Где продается? По осени тоже купил класик, только кастинговый с тестом 5-35. Обрыбил, для 10-25 грамм катапульта конкретная. Рыбу вяжет отлично. Впечатления только приятные.
  8. Свинец дома - зло!!!! Поберегите ближних. Эта гадость имеет свойства впитываться во все, начиная от мебели, обоев и заканчивая вашими волосами. Я стараюсь экономить свое время ну и деньги конечно. Мне есть еще куда их потратить. ;)
  9. Таки да. Но тут много аспектов. По прошлому сезону купил силикона, красок, блесток и пр. Освоил литье своих форм из гипса, в легкую научился копировать форму фирменной "резины". Купил термоконтроллер с ПИД регулированием, кольцевой нагреватель и сваял из небольшого тигля плавильню с термостатированием с регулировкой и удержанием температуры точностью до пары градусов. Нафигачил себе кучу резины. Надышался вволю, даже на балконе. Удовлетворил свое эго, мол моГем.... На днях зашел в Клуб Путешественников, отметил для себя что пачка любого Select - 150 рублей.... ;)
  10. ;) по вашей ссылке 7 шт 14 грамовых болванок с доставкой к нам - 402 рубля. А вот тут https://ru.aliexpress.com/item/7pcs-New-Arrival-Lead-Bait-Metal-Jigs-14G-6CM-Hard-Fishing-Tackle-Isca-Artificial-Fishing-Bait/32697671643.html 7 шт аналогичного веса, но все уже готово, т.е. цепляй и забрасывай - 441 рупь Вот я об этом.... Другое дело, что если вы владеете неким эксклюзивом в плане уловистого цвета и тп. Тогда возможно имеет смысл еще столько отдать за остальную расходку т.е. краски, лак, фурнитуру и тп и плюс свое время.
  11. Красиво получилось. Я было поначалу тоже загорелся желанием купить болванки по этой ссылке, но трезво просчитав во что с учетом доставки, необходимых расходников и самое главное свободного времени выйдут мне эти пилькеры....., поостыл. За сопоставимые или даже меньшие деньги на али можно купить уже полностью готовое. Наверное есть смысл в творчестве если точно знаешь уловистую раскраску? А по факту, часто убеждался что если сарган есть и он активен, то ему почти все равно на что кидаться.
  12. http://news.allcrimea.net/news/2017/12/4/lovit-rybu-s-prichalom-v-balaklave-mozhno-budet-tolko-za-dengi-93166/ Ося Бендер отдыхает.... Предполагается установить доступ к месту рыбалки только за деньги..... :() ......Причал в Балаклавской бухте планируют благоустроить и выделить на нем местным рыболовам 250 мест. - На данный момент стоянка площадью около 1200 квадратных метров используется незаконно. Центр эффективного использования собственности города заключит с «Обществом охотников и рыболовов», располагающимся на площадке, долгосрочный договор аренды. В эту орга
  13. vaay

    Рыбацкий Aliexpress

    Оплачиваю через Киви кошелек. Без процентов. Если РНКБ не чудит, на кошелек зачисляется в минуты, верификация платежа буквально в пределах часа. По возможности выбираю способ доставки ePacket. Зачастую стоит почти столько сколько обычная почта с треком, но доставка идет по каналам и средствами EMS. Т.е. очень быстро. Доходит в пределах пары недель или меньше. И ни каких коммерческих ТК типа яньвень и пр. Ну их нах. - доставка собаками, через южный полюс, при отсутствии трека. Уж лучше немного доплатить, хотя бы за Russian Air Registered Для почина - 32667629331
  14. И это верно. Часто бывает, что китаец английский знает тоже только с гуглом. Поэтому цепочка русский-английский, английский-китайский может такого начудить.... Уж лучше там где допустимо писать на русском. Мысли нужно излагать внятно, очень простыми,и короткими предложениями. Проще поддается машинному переводу.
×
×
  • Создать...