Перейти к публикации

IgorSHC

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз IgorSHC выиграл 12 июня 2019

Публикации IgorSHC были самыми популярными!

Репутация

175 Очень хороший

О IgorSHC

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Дата рождения
    06.01.1965

Посетители профиля

1 347 просмотров профиля
  1. Это огромный плюс данной оснастке! Надо пробовать. А где эти самые булеры лучше купить? Видел в Старфише, но может быть где-то можно дешевле найти?
  2. Yanych, а при проводке булер не срывается во вращение? Я пробовал использовать колебалки и вот с ними не получилось. То-есть рыба-то ловилась, но шнур закручивается т.к. при необходимой скорости проводки колебалки вращались.
  3. Снасть - ультрик до 5гр. Джиг-головка 2.4 гр. Силикон - красный, размером около 1.5" (как называется - не помню, оставались в общей миксованной упаковке 3 штуки)
  4. Странно, куда-то делся мой отчет с горбылями ((( Появился (после публикации данного поста) !!! Глюк, наверное, был какой-то.
  5. Вчера в Парке Победы я впервые в своей рыболовной практике поймал сразу 2 приличных горбыля (размер практически одинаков у обоих). Пойманы в промежутке где-то с 20-30 до 21-30 на силикон красного цвета. Конечно же оба красавца отпущены в целости и сохранности обратно в море.
  6. У меня есть Лувик и Страдик (правда, Лувик 07). Именно по ощущениям Лувик мне нравится больше. Причем конкретизировать эти самые ощущения затрудняюсь )))
  7. Подавляющее количество отчетов теперь про пилькера. Тенденция, однако. Ну старый добрый джиг тоже что-то может. Сегодня на Омеге, в промежутке между 15-30 и 16-30 был реальный "выход" рулены. Клевала она почти со ставидячей частотой - наверное каждый второй-третий заброс был результативным. После 16-30 рулена стала ловиться в обычном темпе. Местные толстые коты ничего не получили, вся рыба утоплена в море.
  8. Я не считаю себя экспертом, так что на истину не претендую Насколько я понимаю, в "классических рокфишевых" спиннингах заметен ярко выраженный "концевой" строй, а в "ставридячих" (аджи) палках средняя часть более "живая", чем у "рокфишевых" (это заметно на потрях) и японцы используют их преимущественно (а возможно и исключительно) для ловли на пелагические джиг-головки. При этом аджи палки довольно жесткие рапиры, но нужно учитывать, что японцы ловят ставриду, в основном, используя флюорокарбон в качестве основной лески (так во всяком случае говорит Старков) и такой строй становится умест
  9. Вопрос знатокам: На сайте производителя по данной модели тест представлен просто: 3-21. А вот по другим моделям из той же серии диапазон приводится, как я понимаю, для различных применений спиннинга (пелагические головки, классический джиг и блесны), например: JH 0.8~5g / Rig 1.8~10.5g / Plug 1.5~8g (т.е. для пелагических головок, классического джига и блесен тестовый диапазон различен). Почему для 93-й модели такой градации нет? Он такой универсальный во всем диапазоне 3-21? И, кстати, заметьте, что даже для 93-й модели производитель рекомендует небольшие катушки (DAIWA #2500 / SHIM
  10. Вот лично я по базовому образованию - физик. Думаю, что математические модели, описывающие процесс заброса спиннингом, очень сложны. В частности (как и отмечают японцы) нужно смотреть процессы не только во входном кольце, но и в последующих (не исключено, что действительно, выгоднее поставить меньшее первое кольцо со всеми его проблемами, но зато уменьшить те же проблемы в последующих). А вообще учебники со студенческой скамьи учат нас, что критерием истины является его величество эксперимент.И вот я экспериментировал с забросом разными своими спиннингами и катушками, записывая результаты. У
  11. Продано. Прошу закрыть тему.
  12. В продаже остался Magor Craft Crosstage CRX-T732L 0.6-7gr. - 4500 руб
  13. Favorite Exclusive EXS-682UL-S 0.5-5gr. - 6000 руб Magor Craft Crosstage CRX-T732L 0.6-7gr. - 5000 руб
  14. Продам 1) Favorite Exclusive EXS-682UL-S 0.5-5gr. Состояние близкое к новому. Цена 6500 руб 2) Magor Craft Crosstage CRX-T732L 0.6-7gr Состояние близкое к новому. Цена 5500 руб Причина продажи - полное перевооружение. тел +7(978)015-09-89
  15. Смотреть с 6-й минуты. Интересно по поводу использования шнуров и флюорокарбона.
×
×
  • Создать...