Перейти к публикации

Барабуля, барабулька, султанка.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Причём отлично ловится на "Калифорнийский" джиг! Очень увлекательная и динамичная рыбалка!    

Сегодня напротив вертолетки в Омеге, метров 40 от берега, за 4 часа - 2 кг, клевала набегами... 

Мне в прошлом году оч понравилось ловить барабулю на УЛ, только вместо силикона цеплял на ушастик обычного червя или лиманского. Заброс и не быстрая проводка с паузами в 3-5 секунд. Клюет и бодается

Опубликованные изображения

@Виталий, ну на первых страницах же всё описано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,прошла инфа,что барабулька(р-н Хер.маяка)попадается пурпурного цвета.Это-краснуха!Такую-за борт.

 

окраска барабульки имеет свойство меняться после смерти рыбки. Сначала она ярко краснеет, а потом постепенно тускнеет. Считается, что пока рыбка ярко окрашена она свежая. Если рыба блеклая, то она выловлена уже более 4-8 часов назад (хотя это не совсем так, большее значение имеет температура ее хранения после вылова).

лов черноморской барабули
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то текст текстом ,а все жек ото какую ставит!

Что это было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения ОПЕЧАТКА!

Ничего, Виталь, повнимательней! А то ничего не понятно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Омеге прошлым летом замечательно ее таскал на обычного червя на простую донную снасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам жду не дождусь султанки))) В прошлом году все пропустил,хоть в этом половить)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам жду не дождусь султанки))) В прошлом году все пропустил,хоть в этом половить)!

Коль, ты ж говорил, что тебя кроме пиламиды и сельди больше ничего не интересует)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, ты ж говорил, что тебя кроме пиламиды и сельди больше ничего не интересует)))

Почему - только?! Еще интересуют женщины,ну и султанку у меня дома едят) Так что она меня тоже интересует)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - только?! Еще интересуют женщины,ну и султанку у меня дома едят) Так что она меня тоже интересует)!

))))) ПОЧЕМУ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ И СУЛТАНКА ДВЕ БОЛЬШИЕ И ЧЕТЫРЕ МАЛЕНЬКИЕ РАЗНИЦЫ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, он же сказал что любит женщин и султанку, а дома у него женщины которые любят султанку и , надеюсь, его)) так что все повязаны)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик,у тебя клава залипла!)

Это я уже потом увидел! Сорри!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Омеге прошлым летом замечательно ее таскал на обычного червя на простую донную снасть.

Дождевого? И в каком месте ловили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождевого? И в каком месте ловили?

да,дождевой,с пирса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,дождевой,с пирса

C первого или второго? Дальний заброс или под пирсом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C первого или второго? Дальний заброс или под пирсом?

второй,на дальний заброс...иногда делают медленную проводку ....еще на пропавшего, вонючего усика ловят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны лодочной возле строящегося отеля, далеко там не кинешь, трава, метром 15 максимум, а так и трех метров хватало)). Помимо султанки часто попадался краб, и даже один раз альбатрос)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Уважаемые я вам не мешаю?может скажите кто какую леску ставит/поcоветует поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Уважаемые я вам не мешаю?может скажите кто какую леску ставит/поcоветует поставить?

Я ставлю как на окуня 0,10-0,12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Уважаемые я вам не мешаю?может скажите кто какую леску ставит/поcоветует поставить?

Виталий, вам сказали посмотреть начало темы, там все описано. Вам же не лень второй раз отписываться, но лень нажать кнопку перехода на первую страницу темы.P.s. От себя скажу, ловится она любую леску в принципе. Чтобы не оборвать при дальнем забросе лучше все же брать 0.16-0.18. По крайней мере на 0.18 она ловилась у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оснастки применяют крючки 5-7, леску толщиной 0,2- 0,3 мм. (я использую 0,12 - 0,16. ред авт.) Найти эту рыбку совсем не сложно.

 

Не знаю, когда правилось, но если бы это не было написано, то ссылок на первую страницу не было бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...