Перейти к публикации

Помогите Чучундрику в поиске нового хозяина(не продажа)


Рекомендованные сообщения

МЭДВЭД НЕ МОЙ!

 

 репост отсюда https://vk.com/club7220773

Лабрик Чучундрик
Привет! меня зовут Чучундрик! я маленький лабрадорчик.
Хочу найти себе дом и любящих хозяев.к сожелению ,так случилось что я болею-у меня болен сустав на задней лапке(не дисплазия)если сделать операцию я буду совсем здоровым,счас заводчики пристроили меня в зоомагазин,но я не хочу жить там всегда.+7 989 08 06 395 Симферополь

559ce844c190.jpg

 

  • + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москву никто не вылетает в ближайшее время?? клетку с Бобиком в нагрузку не возьмёт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
итак улетел..операция 5 го  11 часов . фото и отчётец от принимающей стороны, с небольшими сокращениями.

 

4a51687c0e93.jpg

 

Хотя поймать в объектив этого шилопопа очень сложно.

Получение "драгоценного груза" прошло без проблем и на удивление быстро. Большое спасибо работникам аэропорта, которые искренни старались помочь и ускорить процесс получения. Не могу умолчать об одной истории которая произошла при прохождении ветконтроля. И которая еще раз подтверждает то, поскудное отношение что к потеряшкам, отказникам и остальным несчастным собакам жестко карается сверху. Стою с документами к ветеринарам, подходит моя очередь, Персика уже привезли на склад и ждут меня с документами. Открывается дверь, влетает тетя, распихивает всех и меня несчастного, в наглую суется в окно, орет что у нее вылет, она везет собаку на выставку и давайте срочно ее оформляйте. На мой лепет о том, что и я тут стою и у меня собака и она ждет был облаян и "обласкан". Не стал орать и скандалить. Отступил.

Итог у тети неправильно оформленная справка и когда я подав документы позже нее уже получил их со штампом ветеринара, она оря дурниной и матеря все и всех еще разбиралась с косяками в документах. Мораль: не надо обижать потеряшек!!!

В итоге нам выдали бокс, с торчащим оттуда носом. Нос сначаа наотрез отказался покидать свое пристанище, но потом любопытство взяло вверх. Выйдя на волю тут же начал скакать, обниматься и лизаться. Поехали домой.

В беспокойстве за нервную систему ребенка, в огромных количествах был закуплен "Кот-баюн". Самолнт же, стресс , переезд...... Напрасные были хлопоты. НИ хрена он не переживает!!! В машине ехал как самый примерный пес, дома с ходу "влился в коллекти!!! И началось в колхозе утро...

Отличный, ласковый ,игривый ребенок с умными, хитрыми и немного не щенячими глазами. С удовольствием поужинал. И теперь весь "колхоз" ( слава тебе Господи), отошел ко сну!

На этом первый этап операции под кодовым названием "Гость с юга ", завершен. Завтра, сегодня , утром едем к Еермину.

Огромное спасибо всем кто помогает!!!!

 

Лена, когда мы сегодня увидели бокс, а точнее что было в этом боксе, самому захотелось в таком полетать. С такой любовью и заботой малыш был снаряжен в дальнюю дорогу! Здорово!!!

Все пока писАл, Персик захрапел))).

Новости завтра.

  • + 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

инфа моссковских кураторов

 

 

после операции

Малыш, откровенно говоря, так себе. Ему, наверное, очень больно. Он время от времени принимается скулить и успокаивается только когда кладешь ему под голову руку. Так и сидим с ним по очереди. Лежит в клетке с открытой дверцей на коврике с лапками и на подушечке. Сверху укрыт одеялом. Попил уже два раза. Писать на морозе отказывается. На пеленку тоже. От воротника у него культурный шок. Он в нем цепенеет и не может двинуться с места. Пришлось пока снять

Отправлено Сегодня, (06,01 15)13:23
У нас все штатно. Боец в 4 утра выносился в тубзик. Пописал. На завтрак поел консервов. Со свистом все умял. Из клетки ввиду жалобного лица извлечен и спит на диване под одеялком. Уколы, обработки и прочие таблетки сделаны. Сейчас не скулит.

  • + 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 13:51 Куратор

сегодня Персик уже намного бодрее. Уже устроил сам побудку. Засвистел: мол, выносите меня скорее на улицу!!! Терпел, умничка! Ночь спал хорошо. Не жаловался. С ним рядом Лея была.
Ну и еще одна важная новость у нас: Персик сегодня переехал на замечательную волонтерскую передержку к нашей форумчанке Вике с ником Августа. У Вики он будет в очень надежных, заботливых и умелых руках. И главное - там его никто не затопчет.Персик - довольно смущательный мальчик. Стесняется в новой обстановке. Но очень нежно и аккуратно понюхал малышку Викиной сестры. Он уже потихоньку начинает махать хвостиком. Большой артист. При виде шприца начинает верещать так, как будто его за хвост дергают. Сегодня очень-очень постараемся выложить фотографии.

А! Да! Вчера вечером он еще того... сделал то, чего все с нетерпением ждут после операции. Ура, товарищи!

  • + 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото

2248d830e397.jpg

 

d0e49a5f910e.jpg

 

ac1f15df851d.jpg

 

 

письмо куратора

 

- И.И..ИИ...И....ИИИИ..

- Персик?, солнышко, что ты пищиш? Гулять наверное хочет? Пойдем скорей!

- Что!!! Какой гулять!! Скучно мне просто, положили, укрыли, и на кухню удрали а поговорить? А погладить!!! Я ж больной все таки!!!

- Давай Перс, поднимайся, давай на ручки понесли тебя гулять.

-НЕЕЕЕЕт, какой гулять, вы меня не правильно поняли!!! НЕ хочу, там мороз, там снег, холоднооооо там!!!! 

( Цепляющегося лапами за стены и двери Персика выносят на улицу и ставят на снег)

- Персик, маленький давай пись,пись, пись....

- АААААА, балбесы !!!!! Какой пись-пись !! Сам попробуй тут пись-пись, сразу примерзнешь. Где мой Юг, где тепло, где фрукты!!? И шагу не ступлю! Дома Вам лужу надую. Неси меня обратно!!

( На трех лапах, поджав хвост, с жалобными глазами Перс не двигается с места)

 

Акт второй - " Черный ловелас"

( Мимо проходит симпатичная девушка боксерша)

- ОООО, да тут не так все плохо!!! МАдам - давайте знакомиться!!!

( Хвост торчком, рот до ушей, на трех с половиной лапах стрелой несется к девушке. Получает легкий рык)

( Сцена номер раз)

- Все ничего тут нет у Вас интересного!!! Давай неси скорей домой, видишь мерзнк я!!! Быстро даваааааай.
  • + 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

отчёт куратора от 21 01

 

Финансовый отчет на сегодняшний день:
Входящий остаток: -4522 руб. 

Приход:

Лена и Рамзай 1522
Marina77777 500
Elena-Misha 350
Ира&Марк 800
Marina-Patrik 500
Светлана&Макс 2660
Лена Уля Ася Мона 1000
Ирина и Зак 1000
pugovkina 500
Нечаева и Ко 1000
Итого: 9832
И на настоящий момент у нас: 5310 плюсом!!!
Огромное спасибо всем помогающим!
( Если где то кого то упустил, прошу прощения и напишите пожалуйста, исправлюсь))).

По сводкам из Красногорска:
Южный парень полностью освоился в морозном климате. Настроение отличное, аппетит еще лучше.
Играет, резвится и вообще радуется жизни. Дома корчит из себя стадальца, на лапу не наступает. На положении несчастной и больной собачки обосновался на ночлег ( поросенок этакий nyam.gif ) исключительно на кровати. На улице, если гуляет один, так же самый больной в мире человек. Но стоит увидеть собаку.. то тут он во всей красе, на четырех лапах, с гордо поднятой головой летит знакомится

  • + 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Персей все же не совладал с морозами. Рассопливился и распоносился. Да так нешутейно, что от греха пришлось сдавать анализы, как бы какой инфекции не было. Инфекции не было. Но подстыл капитально. Получил антибиотиков, капель в нос и прочего лечения. Вике - громадное спасибо, что сама взяла ситуацию под контроль без паники. И все уже гораздо лучше сейчас. Лапка вполне прилично. На землю ставит, опирается на нее, но пока немного выворачивает. Надо наращиванием мышц заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

свежие фото,
уже и Чучундриком обозвать язык не поворачивается ,...Персей.

601908385f47.jpg

14e3b4e0f255.jpg

d565cfaccbe3.jpg

09e02c4b5af6.jpg

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

отчёт куратора 07 03

У нас сегодня новый этап в жизни Перса! С утра он начал метить деревья на прогулке, но как девочка. А днем задрал лапу, как большой! :thumbup: Причем стоял на больной, а опирался на здоровую! Вот такой мущщинка у нас подрос!

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет куратора 09 03
Вчера посетили с Персиком докторов. Плановый осмотр у Д.А. Еремина и еще пришлось пойти к терапевту и сделать УЗИ брюшной полости. Переполошил он нас кровавыми выделениями из пИсательного места. Честно вам признаюсь, Персик в прошлые выходные было уехал домой. Но потом вернулся к Вике :sorry: Именно в этом не состоявшемся доме и обнаружились кровавые выделения. Почему именно Персика вернули, мы с Викой так и не смогли выяснить, но это и бессмысленно обсуждать. Как показывает практика, все собаки ведут себя совершенно по-разному с разными людьми и животными. И насколько мы и Вика знаем Персика, этот пес прекрасен и заслуживает самых лучших родителей. Понятно, что он щенок и требует воспитания и вразумления, но все щенки таковы. Так что продолжаем поиски семьи для него. Оле Арчик и Ко огромное спасибо за постоянную информационную поддержку! А Оле ЖужаДики за финансовую помощь хлопцу!

Итак, что мы узнали от докторов:

Кровяные выделения - результат физического повреждения самого кончика того самого места. Там ссадинка. Она и кровит. Лечить не надо, пройдет само. Есть у него то самое, что у большинства кобелей - ... кулез (?), но не критично. Пока даже нет необходимости промывать хлоргексидином. Также выявлен коньюнктивит (по Викиным наблюдениям, после сна глазки не очень чистые, время от времени появляются выделения, которые приходится смывать). Назначено лечение: ципровет и лекролин.

Все же южный паренек(( Никак не акклиматизируется. Зато с перепугу сделанное УЗИ показало, что внутренние органы у Персика в полном порядке. Даже селезенка, которая отвечает за иммунитет и у городских собак поголовно увеличена, у Персика в состоянии такой редкой теперь нормы.

Лапка на верном пути. В очередной раз похвалена доктором. Получены уколы, назначены пешие прогулки, подъемы по лестнице и при первой же возможности плавание.

ОТ семьи, в которой Персик не смог остаться, он получил 500 руб. Спасибо большое!

Мальчишка очень веселый, общительный, игривый. Очень хочет играть и общаться с другими собаками. Пытается дружить с кошками. Пусть ему все-таки повезет!

f01d8cc7652f.jpg

вот доверь москвичам собаку больную,и хрен откусят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от новых владельцев

Итак) Сначала благодарности. Спасибо больше Лене И Вике, что рассмотрели в нас надежных мампап для Персея, нашли время оперативно с нами встретиться, ну и за помощь в дальнейшем, так как вопросов будет много) Персей выбрал нас сам. Мы ездили также к замечетельнй Татьяне и Герде, но вы бы видели его глаза, когда Вика уводила его домой с прогулки. Рыдали все, муж тоже всплакнул Теперь Персик живет с нами, будет ездить на дачу, плавать в Оке и разрабатывать лапу. НУ и дружить с нашим сыночком, которому скоро 2 года) Он уже познакомился с нашей стаей , Маркусом и Терри, они живут в соседнем доме у моей мамы и видиться мы будем часто) Пока все. Обещаю периодически скидывать сюда фотоотчеты Перса)
 Р.S. Подпольная кличка Храпунцель

a040bd3c83a6.jpg

421b3dec3888.jpg

отчет куратора..

Вот и близится к счастливому продолжению эта история маленького хромоножки с взрослыми глазами. В этой истории хочется поблагодарить стольких отзывчивых и неравнодушных людей, которые приняли в ней участие! Всех форумчан, кто откликнулся в первый момент и далее, кто искал бокс и варианты транспортировки, поддерживал, выручал и страховал! Обязательно поблагодарить и пожелать здоровья и всяческих успехов доктору Еремину! Что взялся, сделал и сделал хорошо. Крымчане! Спасибо - дали парню шанс, провернули невероятный проЭкт - выслали чудушко в Москву. Алла и Лариса Larvahta, спасибо! Приняли и приласкали в трудную минуту, одарили замечательными подарками. Вика, золотая самоотверженная передержка с умелыми руками и добрейшим сердцем - СПАСИБО! Как больно отрывать от себя ставшего родным малыша, сложно себе представить! Спасибо за заботу о нем, как о родном! Выручила, когда казалось, что помощи ждать неоткуда. Лена, Лера и Чили! Спасибо за помощь в клинике!!! Даже полчаса сна куратора сохраняют ему сил на полдня! А ты спасла гораздо больше. Оля Olgusia & Pitt, спасибо за помощь замечательной Саши, которая сделала для Персика счастливую фотосессию! Оля Арчик и Ко! Спасибо за умелый пиар! Звонков по Персику много. До сих пор звонят, и есть вполне хорошие, некоторые звонившие могут стать семьями других форумских собак. Огромное спасибо всем, кто поддержал Персика финансово! без вас всех шансы его были бы гораздо меньше. Вклад каждого очень ценен! Главное - от души и с добрыми пожеланиями! Персик познакомил нас со многими замечательными людьми. И есть ощущение, что хороших людей вокруг гораздо больше, чем плохих. И это ощущение дорогого стоит. Перед ним меркнут все волнения, недосыпы, беготня, переживания и ограничение себя любимого в чем-то. Ребята и девчата, с вами так здорово! Пусть у вас и ваших питомцев все будет хорошо! И у Персика нашими всеобщими усилиями тоже.

МОЖНО ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...