Перейти к публикации

Нужна помощь в покупке ПК


Рекомендованные сообщения

Друзья, занимаясь монтажом последнего видеоролика я понял, что мой старенький ноутбук уже не тянет такие задачи, поэтому нужно собрать ПК для монтажа видео.

Уже сильно отстал в этом направлении, поэтому нужна помощь. Может кто занимается продажей железа и может помочь собрать машинку или может кто уже продаёт б.у. ПК 

Зверь машину собирать будет дорого, поэтому хочется что-то среднее, т.к. у меня не промышленные масштабы :) Вообщем буду рад помощи в этом вопросе! 

 

П.С. старый ноутбук готов продать 15"\Core i3\8gb\512mb\500GB ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что твой старый ноут такой уж и слабый, проц конечно слабоват но не на столько что б видео долго монтировал. Может что то с ОС? Или банально почистить)) 

 

Ну если уже хочешь ПК, лучше иди на днс, и собирай стационар, и там же сравнивай, ну и что наклацаешь давай на обозрение)

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, не могу нормально просматривать результат наложения эффектов и т.д. - потеря числа кадров - все дергается...мне кажется слабая видяха, да и проц тоже слабоват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POMbl4, спасибо! после цены на проц стало страшно :)

Ну это то, с чем ты будишь работать без плевков в монитор, ну и среднее по нынешним меркам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, твой вопрос из области, где нет в принципе предела роста и где граница среднего неизвестно.

Соберешь конфигурацию, в которой одни задачи будут приемлемо, а захочешь большего и так нечаяно-то плюнешь-то в монитор ))

 

Но можно посоветовать что.

Первое конечно, что сказал @Valentine, посмотри свою систему, где узкое место в текущих задачах.

Возможно дисковая подсистема и память. И недорогое решение +8 оперативки, SSD для системы и внешнее хранилише для исходного материала поможет.

 

Что советует @POMbl4 написано в рекомендациях про комп для видеомонтажа 2015-2016 года, все именно так. От себя добавлю:

- надо смотреть поддерживает ли софт выбранную видеокарту. Иначе видюха на ветер, будет все считать процессор.

- винтов минимум два с одного читаем, на второй пишем.

И комп хорош тем, что можно постепенно улучшаться.

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И недорогое решение +8 оперативки, SSD для системы и внешнее хранилише для исходного материала поможет.

 

...

 

Кроме системы на SSD нужно инсталлировать программу для монтажа видео, рабочий (обрабатываемый) файл также должен быть на SSD. После завершения монтажа исходник и готовый файл можно перенести на HDD. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Лучше поздно.....

Мне не хватает времени на сборку станции для рендеринга.

Материнка НР Z800, два зеона L5630(брал специально для "холодной" системы tpd 40w), 24 гб есс памяти лежат на рабочем столе.

Получить 8 ядер, 16 потоков, оперативку 24 (планками по 8 можно увеличить до 92) можно относительно недорого.

 

думаю, в 50-55 кр уложимся

 

если интересно - в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Feliksita закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...