Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цитата с фидерного форума.Сам пока не пробовал,мож кто раньше меня испытает.

Про макароны звездочки поделюсь своим успешным опытом их использования. Лучше брать импортные желательно итальянские. Маленькой пачки хватит очень надолго. Щебекинские звездочки действительно держатся на крючке хуже, наверное дело в составе. Итак, я беру 1 чайную ложку с горкой звездочек, кладу в ситечко и опускаю в кипящюю воду. Как вариант варим яйца на завтрак в кастрюльке перед рыбалкой с утра и там же запариваем звездочки. Я варю в кипятке 2 минуты, потом прямо в ситечке под кран с холодной водой и остужаю. Далее высыпаю в пластиковую коробочку с крышкой и добавляю подсолнечное масло пол чайной ложки. Масло обязательно, без него звездочки слипаются. Далее встряхиваю коробочку и все, можно идти ловить. Хорошо берет карась, плотва, лещ. Насаживать на крючок можно по 1, 2, 3 штуки (зависит от размера крючка) через дырочку в центре маракаронинки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковые звездочки марки Pasta Zara №18

Время варки надо подбирать, чтобы и помягче были, и чтобы не слетали, выдерживали фидерный заброс.

 

На крючке фиксируются одним опариком или еще чем-нибудь мелким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу вы в этом понимаете.Фидером ловите,и как рез-ты,по сравнению с другими насадками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу вы в этом понимаете.Фидером ловите,и как рез-ты,по сравнению с другими насадками?

Среди спиннингистов есть "теория любимой приманки".

 

Т.е. приезжает человек на место, где есть клюющая рыба, ставит приманки в которые верит, и что-то на них ловит.

Если рыбы нет, и ТОЛЬКО ТОГДА когда рыбы нет, то в воду летят все остальные приманки с аналогичным результатом.

И делается неверный вывод: вот эти приманки хорошие, они ловят. А вот эти - нет.

 

Припомнить случаи, когда традиционные насадки не работают, а что-то типа звездочек *кардинально* переломило рыбалку я не могу.

Намного продуктивнее оторвать от кресла свой 100кг зад, упаковать гору хлама и попробовать переехать на другое место.

 

Активная рыба ловится вообще на пенопласт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Чтобы не слипались-пересыпайте панировочными сухарями,плюс дополнительный эффект в виде мелких фракций....

А вообще при активном клеве берет и на сырую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...