Перейти к публикации

Вести с Севастопольской бухты


Рекомендованные сообщения

@Feliksita,

Сильно голодный был,))) быстро, буквально пару слов с Серегой, заехал за угол и ФСЕ, никто оторвать не смог)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Набегался по Сев. бухте от души. Затемно был на Графской в надежде разловиться сарганом, но видать не судьба, после шторма сарган похоже еще не отошел, два залетных на поплавок влетели и еще  две жирн

Вчера   Вчера совершил традиционный еженедельный обход Севастопольской бухты. Так как запланированная разведка на саргана  сорвалась по организационным причинам, как обычно вооружился пикером и отправ

Решил наконец выбраться на барабульку в Артбухту. Целенаправленно эту рыбку ловил крайне редко, поэтому взял с собой пикер, окуневые подвески и одну связал с двумя крючками и оливкой между ними. В кач

Опубликованные изображения

@Боцман..71

Вот так!!!!! А я тебе собирался взять(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Взять та может быть ты и взял, но довез бы врятли. Я тоже на тебя думал взять, слава Богу не взял.))) Грех та какой прошлось бы на душу принять.))) Сто пудов твоя бы банка разбилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером опять были с Татьяной на Хрусталке. 40 ставрид, вначале реально крупная шла, к 20-30 стала клевать мелочь. До заката Татьяна "секретной" приманкой: чищенный ус на декоевской джиге к бомбарде, вовсю таскала окуней. Попробовал и я. Действительно окунь хватает на каждой проводке, главное уса разместить так, что-бы не слетал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня к 14:00 выбрался на Хрусталку, которая встретила почти полным штилем и солнечной майской погодой.

 

1785e06af231.jpg

 

 Разложился, закинул, где-то через полчаса первая поклевка - окунь.

 

e2bed7efc225.jpg

 

Почти сразу дала о себе знать ставрида,вполне приемлемого размера.

 

43053230d08d.jpg

 

И главная цель вылазки - бригадирного калибра окунь.

 

aea5b247d5bc.jpg

 

Весь это праздник, однако, продлился недолго и часам к трем задул сильный ветер, клев стих, а затем произошло просто грандиозное по своей тупости событие - сперва я случайно перерезал ствол лески, когда пытался снять старый стопор и привязать новый, а затем каким-то не ведомым мне образом мой поплавок, который служил мне верой и правдой уже года три, развалился на две части. То ли я на него случайно наступил, то ли он сломался когда я "приземлял" снасть на причал, но произошло это очень не во время. Но по загадочному стечению обстоятельств, я зачем то взял с собой запасной поплавок, хотя никогда ранее этого не делал. Запаска оказалась абсолютно бесполезна в условиях ветра из-за большой парусности и кинуть ее подальше было невозможно, хотел было пойти домой, но где-то в половину пятого ветер успокоился и рыба вновь подошла к берегу,  часов до шести ловилась очень активно, я на полчаса отлучился чтобы сожрать лаваш, по возвращению продолжил ловить до половины девятого. Окунь отошел часов в восемь и на его место пришла ставрида. В общем итоге 51 окунь и 37 ставриды.

 

Снасть - леска 0.08, крючки желтые и синие, грузик 10 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spender,

Несмотря  на подводные камни и удары судьбы, ты вышел победителем.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71, ловил до победного конца, следующий раз неизвестно когда, на Гисметео вся следующая неделя будет ветряная. Можно будет на Графской в отвес попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера переквалифицировался в поплавочники) Выбрался на Хрусталку......БОЖЕ....как тяжело после спиннинга вспомнить как ловить на поплавок)))) Еле смастерил стопорный узел, потом пол часа настраивался с глубиной, потом когда дождался первую поклевку дернул так, что подвеска осталась в воде(((((!!!!! В общем мудохался где-то час, пока "руки вспомнили"! Тут же понял какие сделал ошибки при выборе снасти......В общем начало рыбалки было печальное(((( Потом когда все относительно нормализовалось начал потихоньку рыбку таскать) До 20.00 набил ведерко так,что не закрывалось, после чего собрались и поехали домой) Количество не считал. Удовольствие получил и понял,что про поплавок забывать не следует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Ну вот, а то все спиннинг да спиннинг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот, а то все спиннинг да спиннинг)))

Ну да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подвеска осталась в воде(((

С обязательностью у тебя беда(. Говорил перезвонишь.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Видать уже никогда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброс или рядом?

на заброс там тишина полная была. рядом в метрах 3-4 от берега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, ну это вааще к подвигу можно приурочить!

Вот все эти самые мучения с поплавковой снастью, настройка всмысле, я тоже прохожу каждый сезон, правда немного меньшей кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladr59,

Володя, за инфу спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это вааще к подвигу можно приурочить!

Сам так подумал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Хрусталке ставрида шла откровенной мелочью и не часто. А окушка поплавочники вечером таскали исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в условиях шквального ветра половил на Хрусталке. С 18:30 до 20:00 окунь вперемешку со ставридой. 

 

Вот такой роскошный красавец полностью скрасил все создаваемые ветром неудобства. 

 

375357a18bcf.jpg

 

Итог примерно такой:

3fa18f454186.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторник - рыбный день не мог пропустить

итог 1400 из них 3 окуня + 1 сбежал с ведром благо корешь ведро вытащил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1 сбежал с ведром

"...гоп-стоп, подплыли мы из-за угла..." :Sv (20): :25:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й, дунул такой ветер что ведро сдуло вместе с первым окушком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был по работе в центре видел на хрусталке двух отважных рыбаков ,что ловили не зная видел из далека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера с 18:45 до 20:00 все там же. Окунь постепенно начинает уступать ставриде, которая активно клюет и в светлое время суток. К восьми вечера усилился ветер и ливанул дождь. Погода на неделю не радует, как бы это была не последняя окуневая рыбалку в этом сезоне. Итог - 12 окуней и штук 25 ставридок.

 

14b014ad8030.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...