Перейти к публикации

Рыбалка в Краснодарском Крае.


Рекомендованные сообщения

 

 


Лучше 28 декабря.

Вот это ближе к телу!) А  то - 6 декабря.....провожайте старый год!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 612
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Два дня бандой были в новом для себя месте. По жереху ноль, но упирались больше в судака. Судак проявил себя в основном вечером и на рассвете. Клыкастый был не очень активен, но главное мы его нашли и

Объезжал вчера Нижнебаканскую пробку через Варениковскую и на пару часиков решил заскочить на ЮМС и разловить, наконец, недавно собранный спиннинг на бланке Matagi TWJ-562XUL тестом до 1 гр. Приехал о

По обычаю за последние годы решили в конце апреля открыться по щуке с Димой (напарником) на лиманах. Ибо терпеть зуд в руках после нереста зубастой больше не было мочи. А зимой и ранней весной икряную

Опубликованные изображения

Сегодня с Сашей снова выезжали на один из каналов в поиске клыкастых хищников на УЛ. У меня главной целью выезда был сравнительный анализ двух замечательных палочек Gekkabijin EX AGS 75UL-S с тестом 0,3 – 3 гр. и 73ML-T с тестом 2 – 10 гр. У Саши была цель просто поймать на УЛ очередной трофей. Место ловли канал шириной примерно 25 – 40 м. с очень слабым течением и глубинами в среднем 2-2,5 метра в ямках до 4,5 метров. По приезду нас встречает бодрящая прохлада и полный штиль на воде. Ставлю на первую палочку чебурашку 2 гр. + 2-х дюймовый твистер, на вторую палочку головку 4 гр. с таким же не крупным твистером. Начинаю попеременно забрасывать. На третьем забросе случается первая поклевка на 2-х граммовую головку неплохого судака и сход у берега. Через пять минут еще одна звонкая поклевка, подсечка и через минуту беру у берега первого судачка.
f1a6397f2e69.jpg
49b1283835ed.jpg
Через несколько попеременных забросов снова поклевка на 2 гр. чебурашку и второй судачек начинает позировать серебристым боком, аккуратно снимаю и отпускаю зубастого красавчика.
68364eaf1563.jpg
300f4a48e9d9.jpg
Поклевки прекращаются, начинаем в течении часа смещаться с Сашей вдоль канала меняя приманки. Раздувается ветерок, ловить становится некомфортно и мы принимаем решение переехать на противоположный берег. Где в скором времени происходит поклевка у Саши хорошего судака по меркам УЛ за килограмм. Саша ловит на головку 4 гр., с кислотным твистером 2 дюйма. Уверенно порыча фрикционом и приятно в дугу несколько раз сгибая спиннинг хищник сдается и его получается взять. Красивый судачок!!!!
9b0d2d39e374.jpg
Взял в заглот…
49f17db82b62.jpg
Меняю чебурашку на пелагическую головку и получаю мощную поклевку. Палочка просто в дугу, работает по полной фрикцион, остановить хищника на первых минутах не получается и начинаются безумно приятные качели, форсировать нет возможности, ведь шнур на катушке Лувиас 2004 стоит всего 0,3 (6 lb), т.к. тест палочки всего до 3-х гр. и это для нее максимальный диаметр по тесту. Саша в это время готовит подсак, чтоб помочь мне принять у берега рыбу. Но через минуту после того как рыба уходит метров на двадцать вдоль канала. Заставляя нас идти за ней случается досадный сход, трофей уплывает… Кто был такой бойкий на том конце так к сожалению мы и не увидели, поднять рыбу на поверхность мне не удалось. Зато буквально через несколько минут происходит в этом месте поклевка у Саши и снова начинается приятная борьба, на том конце тоже очень серьезный соперник, у Саши получается подвести хищника к берегу, которого я беру в подсак. Можно сказать трофейный экземпляр для этого места весом под два кг. Да еще и на легкий прутик. Саша сегодня просто молодчина!!!!!!!
9fc0df1df5e3.jpg
37ff799ea361.jpg
Продолжаем с Сашей смещаться вдоль канала. Немного сильнее начинает дуть боковой ветер и я меняю на второй палочке чебурашку на 5 гр. и и 3-х дюймовый силикон. В течении полу часа получаю 2 поклевки и 2 щучки на берегу, которые уплывают подрастать.
900b45702b76.jpg
54f569b0b3e3.jpg
После этого в течении трех часов ловим еще несколько судачков, имеем пару сходов и вот такую шелуху на крючках, после чего начинаем собираться домой.
d2125613b088.jpg
В итого сполна получили то, что хотели. Саша просто по полной проникся ловлей судака на УЛ палочки, а я сделал очередной полезный для себя сравнительный анализ… В штиль более комфортная и интересная проводка приманок получалась на палочку до 3-х гр. Когда начался ветер уже в фаворитах была вторая палочка с тестом до 10 гр. Заброс и чуйка, контроль проводки и сенсорика при поклевке великолепные. Ждем для теста из Японии на этой неделе последнюю палочку из этого ряда Gekkabijin EX AGS 76L-T с тестом до 7 гр. По моим ощущениям она должна быть золотой серединой в этой линейке. Скоро будет новый тест новинки и очередные позитивные ощущения от ловли хищника на УЛ снасти. Всем хороших рыбалок и только позитива!!!!!!!!!!!
4afd7484fff8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Ну ребята молодцы!!!! Поздравляю с отличным выездом!!!! Сереж,а на каналах у вас по времени как долго еще можно будет ловить?! 


И что за приманки использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - Да ловить то можно до первых хороших морозов и ледостава, вот только наличие судака фиг угадаешь, 2 недели назад вообще пусто было, на этой неделе ловится, завтра снова может уйти полностью, заезжаем на канал в течение года регулярно.... Сегодня рулили кислотные твистеры 2 дюйма релакс.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Понял,спасибо) Просто отпуск еще не использован до конца,надеюсь все таки до морозов успеть уйти. Ну а там, нужно строить планы)))) Вдруг сбудутся))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думай быстрее,всех трофеев выловлю,особенно новой палочкой Серегиной;). 

6843280_m.jpg
6843288_m.jpg
6843286_m.jpg
 Дополнение к отчету Сергея ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

Сань, та че думать!!!! Тут действовать нужно!!! Но к сожалению раньше 15.11 перспектив ни каких(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня съездили с Сергеем на один канальчик.

Выехали рано и попутчиком нам был сильный туман.

Цель поездки протестировать "королеву ночи" до 7 грамм.

Ну а мне просто по ловить клыкастого разбойника.

По приезду промозглый ветер и реальная холодрыга задали активный ритм.

на месте стоять было нельзя,иначе замерзнешь. При этом мелкий судачок ловился исправно,не успевал выкидывать обратно.

6893097_m.jpg

6893119_m.jpg

6893167_m.jpg

Судачок редко радовал своими по клевками,в основном вешался на крючок сам. Но бывали и исключения и тут вступало мастерство спиннингиста и чувствительная снасть.

6893172_m.jpg

6895002_m.jpg

Мне даже разок дали забросить хваленный гекабиджин агс ех .

Ну что я могу сказать достойная удилка ,если она в нужных руках ;) , я с одного заброса взял "зачетного" клыкастика,при этом прочувствовал как он заглатывает приманку.

Спасибо Сергею,что дал прикоснуться  к этому чуду японского палкостроения,жаль что только один раз. Наверно пока еще не доверяет   :) .

Ну и как всегда чуток рыбки ушло на приготовление пищи,заказ моей любимой тещи.

6893160_m.jpg

6893166_m.jpg

Рыбка была слегка обжарена, а затем залита лечо(домашнего приготовления) и про тушена на медленном огне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

:Sv (72): ХОЧУ НА КУБАНЬ,ХОЧУ НА КУБАНЬ!!!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Держи себя в руках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71

Вовчик.... НУ КАК???!!!! Как такая рыбалка проходит мимо нас???!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мимо вас, а просто без вас. Штиль на море,паромы ходят,у кого то отпуск, а он просто не едет.....

Ну а я разошелся не по детски,три рыбалки подряд рву всех и вся  :smile293: . Ну вы в принципе меня знаете ,пришел увидел уехал с кубком, прет мне по страшному :xorovod:

PS

Статистика:

15 взял больше отпустил судачков.

5 взял около 15 отпустил и раздал  окуней

Зажопинг одного подержал достойного и таранушки раздал и отпустил около десятка разной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у кого то отпуск

Кто этот негодяй???!!!! Был бы у меня отпуск уже давно бы пер к вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Саше у нас на последних двух рыбалках реально прет!!! Наверное больше не буду с ним на рыбалку ездить... :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь будешь,куда ты денешься. Научил.показал.заразил,теперь расхлебывай ;) .

PS на трееееех ,рву всех и всяяяяяя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Завтра еду закрывать сезон рыбной ловли в этом году, кто желает отметить это дело подтягивайтесь,напиток возьму если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


еду закрывать сезон рыбной ловли в этом году

А мы в середине января к вам собирались((!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в середине января к вам собирались((!!!

Все верно, как раз на открытие нового!

Кстати, чего это я узнаю об этом последним?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ

Андрюха,это пока предварительно)))!!!! Ближе к концу Новогодних праздников посмотрим)! Я звякну! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ближе к концу Новогодних праздников

здоровья никакого уже не будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


здоровья никакого уже не будет!!!

Будем искать))))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По сложившейся традиции один из дней новогодних каникул я всегда посвящаю ловле окуня. Есть у меня одно местечко, где в это время года этого «зверя» столько, что его можно ловить, не сходя с одного места, комфортно развалившись на берегу и получая удовольствие от вываживания трофеев. В предвкушении предстоящего удовольства и любуясь сказочным рассветом,

66940ce85c73.jpg

 спускаюсь к заветному местечку, и как нынче говорят борцы с ненормативной лексикой – ошалеваю! Нет, водоемчик на месте, вот только вода в нем цвета тройного капучино! Состояние мое такое, как будто вы на утро после застолья три часа ждали «одиннадцати утра», взяли пиво, отстояли очередь на кассе и мысленно делая первый глоток полезли в карман чтобы расплатиться, а…а денег нету! Ну, вы меня поняли.

Переезжаю на другой водоем – такая же картина.

На третий – слава Богу, хоть здесь вода почище. В течение двух часов прополоскал всю имеющуюся резину и взамен не получил даже намека на поклевку. Собираю другую снасть, привязываю мормышку, насаживаю «маракуевского» червя и минут через пятнадцать первая поклевка и ПЕРВЫЙ ОКУНЬ 2015!

62b1b9f564e1.jpg

Еще минут через десять - второй.

9512bbed3c84.jpg

Окунь пассивный и поклевки едва различаются. Эксперименты с заменой приманок ощутимого результата не дают. В последующий час всего две поклевки.

7dc7cd57f7e9.jpg

074e02332b5b.jpg

На дне сумки случайно нахожу искусственного мотыля от PROVOKATOR, подаренного мне Женей Фишкой, но так ни разу и не опробованным. И тут, как говориться, понеслось! Ключик был найден и поклевки появились почти на каждой проводке.

cfad2b8a74d5.jpg

b6baf073df8f.jpg

В общем, вслед за успешным открытием морского сезона 2015, был распакован и новый сезон на пресной воде!

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ

Андрюха молодец!)))) С первой рыбалкой в новом году)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ

С первой рыбалкой в новом году)! 

Коля, с второй! Но все равно спасиБо! Полдня прокатался за зря, так хотелось оттянуться на проверенном местечке, но вчерашний ветер всю воду взбаламутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы где флудите ёклмн


а почему не в отчетах о спин ловле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...