Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так точно, гер полковник звонил 30 минут назад!

 

Хотелось бы узнать информацию о течениях в данном районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

Хотелось бы узнать информацию о течениях в данном районе.

 

Основное Черноморское Течение направлено против часовой стрелки по всему периметру моря, образуя два заметных кольца ('очки Книповича', по имени одного из гидрологов, описавших эти течения). Карта Черного моря В основе этого движения вод и его направленности - лежит ускорение, придаваемое воде вращением Земли - Кориолисова сила. Однако, на такой, относительно небольшой акватории, как Черное море, направление и сила ветра имеют не меньшее значение. Поэтому - ОЧТ очень изменчиво, иногда оно становится слабо различимым на фоне течений меньшего масштаба, а иногда - скорость струи основного черноморского течения достигает 100 см/с.

 

 

 

В прибрежных водах Черного моря образуются вихри противоположной ОЧТ направленности - антициклонические круговороты, особенно они выражены у Кавказского и Анатолийского берегов. Местные вдольбереговые течения в поверхностном слое воды обычно определяются ветром, их направление может меняться в течение суток.

 

 

 

Особый вид локального течения - тягун - образуется у пологих песчаных берегов во время сильного волнения моря: набегающая на берег вода отступает обратно не равномерно, а по руслам, образуемым в песчаном дне. Попасть в струю такого течения опасно - несмотря на усилия пловца, он может быть унесен от берега; чтобы выбраться, надо плыть не прямо к берегу, а наискосок.

Содрал отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, меня на резинке не унесёт под турцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, меня на резинке не унесёт под турцию?

Нечего там делать.Нас и тут неплохо кормят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл половить с набережной? И где?

Смысл есть,но на восточном берегу,с понтона (у "Родины"),народ самодурит,также ловят на поплавочку луфаря и окуня на наживу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть,но на восточном берегу,с понтона (у "Родины"),народ самодурит,также ловят на поплавочку луфаря и окуня на наживу.

Олег, а откуда взялся этот понтон? Или он был закрыт? Что-то я не помню, чтобы раньше с него ловили, или я что-то путаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а откуда взялся этот понтон? Или он был закрыт? Что-то я не помню, чтобы раньше с него ловили, или я что-то путаю?

 

Вот на этом пирсе,только снимок устаревший,и не соответствует действительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Балаклаву почти не знаю. Восточная сторона - это где все кафешки и пляж городской бетонка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Балаклаву почти не знаю. Восточная сторона - это где все кафешки и пляж городской бетонка?

Да,это восточная сторона.Пешком-через пл.1 Мая по набережной,или на авто,как спуститься к набережной(в сторону "Избушки рыбака"),как выше писал, напротив к/театра Родина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это восточная сторона.Пешком-через пл.1 Мая по набережной,или на авто,как спуститься к набережной(в сторону "Избушки рыбака"),как выше писал, напротив к/театра Родина

Спасибо. А окунь вечером ловится? По размерам пищевую ценность имеет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А окунь вечером ловится? По размерам пищевую ценность имеет?

Это место вечером не проверял,сам всегда заседал на западной стороне бухты,у заправки,но там мало места и постоянный аншлаг...(луфарь,ставрида,окуня в прилове не видел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ,РАЗРЕШИТЕ НАРУШИТЬ ВАШ ПОКОЙ ПО ПОВОДУ РЫБНОЙ ЛОВЛИ В БАЛАКЕШЕ,С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ.Я УЖЕ ГОВОРИЛ 3 ДНЯ НАЗАД КУПИЛ 4 КГ КРУПНОГО ОКУНЯ(БРИГОДИР),СЕГОДНЯ ЗАБРАЛА СУПРУГА И Я ЕГО РОДНОГО ОФОРМИЛ НА СКОВОРОДКЕ,БОМБА-А-А-А-А...........ЗА ЛУФАРЯ И ПИЛАМИДУ(ЕСЛИ ВОЗЬМУ ОТЧИТАЮСЬ) ПОЙДУ ТЕПЕРЬ ПРИЦИПИАЛЬНО.......ДЯДЯ ОЛЕГ НАДО РОМУ ПОРУГАТЬ ЗА ЕГО ТИХУЖНЕСТВО,ОН В САХАРЕ,А МЫ В ПОИСКЕ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто возьмет в субботу с утра на ялик порыбачить 1 чел.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда интересно он пойдет массово?!

Когда интересно ВСЯ рыба пойдёт массово?! Только вернулся с Балаклавы. Ходили на Фиолент - 0, на возврате - 0, в сторону Ласпи - 0!!! Зашли в бухту, а он (луфарь ) там!!! Ну взяли по десятку каждый и ВСЁ!!! Ну это ж не рыбалка(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба-это такой предмет, вот она есть и тут же ее нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с моря. Ходили в сторону Ласпи. Результат: 82 луфаря и 2 ставриды ( одна 33 см). Получил огромное удовольствие))))))

ИзображениеИзображение

http://shot.qip.ru/00agp7-1L8wqKYaf/

http://shot.qip.ru/00agpc-1BLxs9ZQ5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:27.04.12 (16): ГЛАЗАТОЧКА БОМБА СЕГОДНЯ ВЕСЬ ДОМ БУДЕТ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЗОВАТЬ

Только что вернулся с моря. Ходили в сторону Ласпи. Результат: 82 луфаря и 2 ставриды ( одна 33 см). Получил огромное удовольствие))))))

ИзображениеИзображение

http://shot.qip.ru/00agp7-1L8wqKYaf/

http://shot.qip.ru/00agpc-1BLxs9ZQ5/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен,сегодня рыбалка удалась.По ходу движения к Ласпи проверили "стенку" на наличии рыбы,и не зря,успели выхватить единичные экземпляры хорошей ставриды.

Во время перехода,применили воблеры,и тут нам тоже повезло,взяли парочку пеламид.

А вот за луфарем пришлость побегать.

На обратном пути были отчаянные попытки взять пеламиду,наблюдали несколько котлов,но увы,не срослось...

А вот и мое оригами

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен,сегодня рыбалка удалась.По ходу движения к Ласпи проверили "стенку" на наличии рыбы,и не зря,успели выхватить единичные экземпляры хорошей ставриды.

Во время перехода,применили воблеры,и тут нам тоже повезло,взяли парочку пеламид.

А вот за луфарем пришлость побегать.

На обратном пути были отчаянные попытки взять пеламиду,наблюдали несколько котлов,но увы,не срослось...

А вот и мое оригами

 

Изображение

 

МОЛОДЕЦ,СТАВРИДА СУПЕР,НО РЕДКАЯ, ГДЕ ТО ЕЩЕ ГУЛЯЕТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. А что скажут береговики?

они молчат,потому что сказать нечего ,были не давно на берегу..полный 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, завтра не собираетесь?

Завтра планы на пеламиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу,я смотрю рыбка пошла))))Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...