Перейти к публикации

Барабуля, барабулька, султанка.


Рекомендованные сообщения

@Дэньчик

Можно обычную чебураху и силикон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Причём отлично ловится на "Калифорнийский" джиг! Очень увлекательная и динамичная рыбалка!    

Сегодня напротив вертолетки в Омеге, метров 40 от берега, за 4 часа - 2 кг, клевала набегами... 

Мне в прошлом году оч понравилось ловить барабулю на УЛ, только вместо силикона цеплял на ушастик обычного червя или лиманского. Заброс и не быстрая проводка с паузами в 3-5 секунд. Клюет и бодается

Опубликованные изображения

Мне в прошлом году оч понравилось ловить барабулю на УЛ, только вместо силикона цеплял на ушастик обычного червя или лиманского.

Заброс и не быстрая проводка с паузами в 3-5 секунд.

Клюет и бодается достаточно приятно.

 

ad2af0e836df.jpg
 
3c5c97de6f3d.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ловили с подсадкой натурального червяка на блесну или джиг головку, только с берега 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а где интересные для неё места и время года,суток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а где интересные для неё места и время года,суток?

Я далеко ни езжу. Ловлю в Омеге. Лучшее время май, пока нет подыхающих. Потом там делать нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы зря так про отводной) Очень часто этот монтаж дает очень неплохие результаты) 

Я не против ловли на отводной. Просто он бессмысленный при ловле барабули.

 

 


В омеге с пляжа или с косы или с лодки?

В Омеге нет огромных стай, чтобы можно было ловить на одной точке. Заброс и постепенная протяжка. Поэтому можно стоять где угодно. На причалах правда не очень комфортно, так как порой много народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feliksita сказал(а)

В Омеге нет огромных стай

 

 А Вы знаете где обитают огромные стаи? Очень интересно. Я бы туда на своём каяке приплыл бы-)))). Где нибудь Любимовка-Учкуевка? Это рядом с моим домом--))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где нибудь Любимовка-Учкуевка? Это рядом с моим домом--))).

Барабулька любит песчаное дно, желательно комбинированное с травяными площадками. Глубину не глубже 5-6 метров, максимум 8.

В свое время на Фиоленте заметил, что мелкая барабулька стайная (но не более 20-30 рыбок), а крупная одиночная. Тут могу ошибаться, но все мои исследования с маской показывали такую картину. А еще заметил, что на купальщиков, ей пофиг. Далеко от берега ее не было, а среди людей полно плавало.

Да и мало ее все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где нибудь Любимовка-Учкуевка?

Кстати в Немецкой балке ее не мало) Я думаю,что и остальное побережье ей подходит) Целенаправленно ее в тех местах не ловил. Попробуйте в этом году, расскажите потом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Немецкой балке ее не мало) Я думаю,что и остальное побережье ей подходит) Целенаправленно ее в тех местах не ловил. Попробуйте в этом году, расскажите потом)

Отпишусь обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь обязательно.

Я тоже постараюсь в этом году проверить тот район) Будем делиться информацией)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году, в начале июня, не плохо в Любимовке брала(у устья Бельбека). Пик клёва был 7-9 утра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В омеге с пляжа или с косы или с лодки?

Ловят со второго пирса,часто в проводку по песку,наверняка и с первого можно.Также напротив яхт-клуба,но там,скорее с лодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Groper

Я ловил в самом начале пляжа. Так же медленная проводка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Немецкой балке ее не мало) Я думаю,что и остальное побережье ей подходит) Целенаправленно ее в тех местах не ловил. Попробуйте в этом году, расскажите потом)

Вспоминая соревнования, барабулька там шла хорошо на медленной проводке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно каждые 30 сек подтягивать снасть на полметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Feliksita сказал(а)
В Омеге нет огромных стай
 
 А Вы знаете где обитают огромные стаи? Очень интересно. Я бы туда на своём каяке приплыл бы-)))). Где нибудь Любимовка-Учкуевка? Это рядом с моим домом--))).

 

А огромных стай в Омеге нет потому,что на входе в Омегу выставляются два или три донника и доблестные артельщики поднимают барабульку по 200-300 кг в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Замечал барабульку на диком пляже по пути на городской мол. Помимо султанки, там есть ласкирь и кефаль. Вообще интересное место может быть для бомбарды или спиннинга, но тоже пока сезон не начался, места там немного. Целенаправленно барабулю ловил только в Омеге, но часто проскакивает на водной станции (при чем ловят ее в основном на мелководье, между причалами, которые образуют небольшую бухточку) и в Балаклаве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Проскочила информация,что в Песчанном уже во всю ловят барабульку. Ни кто не слышал,в городе массово уже пошла,или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет массовости не скажу, но то что в Артбухте ее уже две-три недели ловят или, по крайней мере, пытаются это знаю точно. Хочу на выходных с утра тоже попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проскочила информация,что в Песчанном уже во всю ловят барабульку. Ни кто не слышал,в городе массово уже пошла,или уУУу

У нас минимум как с 3 недели ловится отлично вся рыба,как на силикон так и на самодуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...