Перейти к публикации

Продаю катушку daiwa


Рекомендованные сообщения

Случайно оказалась у меня одна катушка, я ее почистил, смазал, отрегулировал, провел небольшой тюнинг и теперь хочу продать из-за ненадобности.

 

Итак, к продаже предлагается олдскульная "червячная" дайва AEGIS 2506. Катушка "приведена к нормальному бою" и работает весьма неплохо, но состояние лкп не очень - много "коцок" и "царапок". К ней есть запасная родная шпуля. Кноб круглый. неопреновый от какой-то шимановской soare на двух подшипниках. Для облегчения эксплуатации катушку дополнительно укомплектовал крепежом для ручки от калдии - удобнее снимать/ставить ручку. Бесконечник на подшипниках, подшпульная втулка заменена на закрытый подшипник, в ролике л/у стоит гибридный подшипник с керамическими шарами и полимерными пыльниками. Катушка обладает небольшим весом и прекрасно работает с тонкими шнурами и лесками.

 

Некоторые особенности данной модели:

1. нет переключателя обратноо хода - катушка вращается только в сторону намотки.

2. шпуля "typeR" - у нее бОльший конус чем у шпуль ABS, разработана для использования флюорокарбона в качестве основной лески, но и с шнуром работает отлично.

3. нескладная цельноточеная ручка, которую для большей компактности при транспортировке придется снимать (или отверткой или монетой - крепежный винт позволяет откручивать его ребром нетолстой монеты).

 

С дополнительной шпулей (родная шпуля, состояние новой) хочу за катушку 11 000 рублей, без шпули 8000 рублей, шпуля отдельно 3500 рублей.

 

Фото сделаю позже, готов ответить на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии. Как смог... - "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"-(с)

Честный металлический корпус, небольшой вес (кухонные весы показали 201 грамм), отличная кинематика и японское качество - made in japan.

71d1dbbfb702t.jpg a9653ccd8edat.jpg 626dfbe46e35t.jpg 135a64b83101t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка забронирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка продана. Кильните тему. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...