Перейти к публикации

Мелкий гноМ

Пользователи
  • Публикации

    1 024
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    36

Последний раз Мелкий гноМ выиграл 6 июля 2017

Публикации Мелкий гноМ были самыми популярными!

Репутация

1 047 Очень хороший

3 подписчика

О Мелкий гноМ

  • Звание
    антисоциальная личность
  • День рождения 25.06.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Дата рождения
    25.06.1980

Посетители профиля

4 660 просмотров профиля
  1. Можно обойтись сертом, можно взять моретан. Для указанных условий я бы взял с быстрой передаткой. 15-й экзист я бы не рекомендовал. Если нужно катушку полегче - купите новый экзист в монококке или подождите нового серта.
  2. Гипер-пара она не "круче", она другая. Более жесткие материалы требуют точного выставления зазора ГП, другой смазки. При неправильно выставленном зазоре зубья шестерен гипер-пары буквально "выгрызают" друг-друга. Гипер-пару проще заруинить. Да, она долговечнее при правильной эксплуатации, насчет бОльших нагрузок - не уверен, потому как рассматривать отдельно главную пару суть абстракционизм, катушку нужно рассматривать как механизм целиком. Моретана конечно можно взять. Вот только какого? У новых моретанов гипер-пара это не сталь-бронза, а бронза-бронза (что с некоторой точки зрени
  3. Покрывать лучше корксилом, главное не переборщить.
  4. 09 эмеральдас - довольно бестолковая катушка. Пластиковый корпус, который "играет" при нагрузках, с жесткой ГП, которая весьма чувствительна к зазору. Механика там от 05 экзиста - идентична экзисту гиперкастом размера 2500 и 2000. Пару таких катушек переделывал - ставил обычную пару, а гиперпару пихал в магниевые экзисты - считаю это оптимальным вариантом использования гипер-пары данной катушки. Плюсы эмеральдаса по отношению к лувиасу - ЛКП, более стойкое к истиранию и царапинам. Цветовая гамма катушки - на любителя. В целом катушка стоит своих денег, хотя и требует некоторой доработки.
  5. Да, доволен. Даже очень. Пробовал другие системы (в частности "стакан") - рядом не стояли.
  6. Пользуюсь уже несколько лет именно держателем Tanahashi. Писал о нем на форуме - воспользуйтесь поиском.
  7. Ага.. а еще часть принадлежит APIA... Юра, ты про коллаборацию что-нить слышал? - почитай, осознай и не пиши больше такую хрень... А то за " Пензионэра" стыдно становится.
  8. ОБЪЯСНЕНИЕ при ДТП после столкновения с а/м Hummer! Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись у
  9. Алюминий - скорее всего да, а вот с магнием вряд ли последствия были столь печальными. Катушки из магниевого сплава покрывают грунтом (в т.ч. и изнутри).
  10. Многое, Юра, многое... Но разжевывать по пунктам не буду, не потому что я сноб, а потому что до этого нужно дойти самому - иначе результата не будет. Тем более что картинки в инете есть, катушки ты в руках держал (не новые экзисты, а катушки вобще и дайвовские топы в частности) да и базовые понятия механики у тебя есть.
  11. Это еще повезло что корпус у катушки пластиковый - он не корродирует.
  12. Юра, ты больше половины "нафантазировал")))
  13. Экзисты FC получили незначительные отличия от экзистов бОльших размеров. Им облегчили ручку и убрали магшилд из ролика и опорных ш/п колеса - не вижу в этом никаких предпосылок для истерики и обзывания их "недоэкзистами". Задняя пластиковая крышка - это только крышка и ничего более. И сделана она не из зайона, а из обычного пластика с металлизированым покрытием. Будет выставка - посмотрю на эти новые экзисты внимательно. Но пока могу сказать одно - мне они нравятся.
  14. Шпули будут в разных размерах, как глубокие, так и мелкие с индексом S...
×
×
  • Создать...