Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот это отчёт!!! Просматривая такие отчёты , братва в сети просчитывает стоимость перелёта туда и обратно с материка по проведению уик-энда. А иные и задумываются переехать на Крымское побережье, как в своё время сделали мы с супругой после референдума о чём не грамма не жалеем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В этом году, в течении уже двух месяцев, все как то не складывалось распечатать сезон охоты на носатого. То ветер не тот, то клевало вчера и завтра... Ладно... Первую мартовская субботу, встречаем

В этот день Севастополь нас встретил по настоящему весенней погодой. Теплое солнышко и отсутствие ветра, заставили меня и Лёху, поснимать тёплую одежду и остаться почти на легке. Правда, старая и

В четверг 10/03 выходили к Комуне, спасибо большое Юрису, что взял меня "нахлебника")))   К самому выходу начал задувать ветер, до этого была тишь да гладь! Отчалили, подошли к Комуне, сделали по пе

Опубликованные изображения

ух какая отборная и жирная :) я что то не понимаю,но вроде не селёдкино время ??али как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какая отборная и жирная :) я что то не понимаю,но вроде не селёдкино время ??али как 

Интересно, что весь сарган икряной, а вот у селедочки по икре только начинающиеся задатки.

Видать в Дунай она заходит к лету, хотя по Днепру пузанка ловят май-июнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот долго ждал, когда же кто нибудь скажет об этом. :Sv (118):

А по селёдке всё правильно у неё летом нерест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что весь сарган икряной, а вот у селедочки по икре только начинающиеся задатки.

Видать в Дунай она заходит к лету, хотя по Днепру пузанка ловят май-июнь.

 где-то читал, что сарган нерестится 2 раза в году, весной и осенью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-го марта   ловили с ялика в стрелецкой бухте и на выходе из нее. Погодка замечательная, окунек мелкий, пикша еще мельче. Удалось выудить 2 селедки, хотя вываживал около десятка, с досадными сходами у борта ялика.

 

90b26564617f.jpg

 

c53b02528e3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Удалось выудить 2 селедки, хотя вываживал около десятка, с досадными сходами у борта ялика.

Крючек решает все, желательно с глубоким загибом и большой бородкой, тогда сходов будет в разы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг 10/03 выходили к Комуне, спасибо большое Юрису, что взял меня "нахлебника")))

 

К самому выходу начал задувать ветер, до этого была тишь да гладь! Отчалили, подошли к Комуне, сделали по первому забросу - и вот он, первый "улов", жирная чайка запуталась в моем шнуре, минуты три и она уже на борту ждет своего освобождения, пока я занимался освобождением - Руслан и Юрис уже взяли три саргана...

eee639635e7a.jpg

 

 

Пока перевязал снасть заново - пришлось отойти на первоначальное место, так как ветер был довольно сильным и быстро нас сносил к берегу! Делаю заброс на 10 граммовый пилкер - поклевка, подсечка, рыба на крючке и печальный сход под бортом ((( 

Ребята в это время взяли еще по одному саргану.

 

Дальше у меня началась полная "печаль", сам клев был слабым, но Юрис стабильно выдергивал саргана за сарганом:

940d894bc3c7.jpg

 

Руслан вообще выдернул селедку на пилкер:

c82f078ddd5c.jpg

 

Самое обидное, что все ловили на мои пилкеры, но не клевало только у меня, я долго не мог понять в чем дело и только к концу трех часовой рыбалки смог подобрать проводку, секрет был прост - не агрессивная, я бы даже сказал мягкая проводка и паузы с небольшой остановкой, как только я разгадал данный секрет - клев пошел по наростающей: 

7b11e1638cea.jpg

 

Правда из за неуверенных поклевок саргана было очень много сходов, у Юриса вообще сорвался настоящий "монстр", как мне показалось! 

 

К концу рыбалки все были с рыбой, я достал только 5 штучек, у Руслана, чуть больше десятка и одна селедка, а Юрис помоему взял около 15 штук, кстати - это была его первая в жизни рыбалка на саргана, тем более с использованием пилкера!

 

Итог такой: проводка и еще раз проводка, а уж потом цвет и размер пилкера, практика - золотая вещь, ее бы побольше...   

Лучше всего работали небольшиен пилкеры: 5-7 грамм, особенно эта модель:

255f1d69e0d1.jpg

 

Рыбалка была для меня долгожданной, но вышло не так как хотелось, впрочем, как и всегда )))

 

...
 

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего работали небольшие пилкеры: 5-7 грамм, особенно эта модель:

 

 

 

 

...

Были там же и в то же время.

У нас лучшими оказались пилькера и блесны весом 7-10грамм, а на 5грамм только постоянные теребения без результата.

4bd17af636d0.jpg
99afb198460a.jpg
 
 

 

c4c646918fb1.jpg

Подробности позже распишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым днем сарган  все  больше стал предпочитать  поплавок с наживкой  (работают курица, креветка, красная рыба) Ловили в Стрелке с лодки  всю  прошлую неделю. На пилькер: 6 марта - 79 штук,  7 марта - 45 штук, 9 марта - 65 штук.   11 марта пришлось ловить и на поплавок и на пилькер - 35 шук,  12 марта - почти всё на поплавок (на 2 удочки) - 35 штук. На пилькер брал крайне неохотно . Сарган есть, но атаковать пилькер отказывается, наживку берет активно.   Когда саргана очень много (он атакует на каждой проводке по нескольку раз)  продуктивнее работает 5 грамовый пилькер по 80 руб.  (верхний на фото). Если саргана мало и его нужно уговаривать - отлично работает пилькер 8-9 грамм от  Фишки. (нижний на фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заметил, что сарган на наживку стал лучше ловится, но бомбарда ловит больше чем поплавок :) наживка курица и сёмга

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сарган есть, но атаковать пилькер отказывается, наживку берет активно.
а мы 10 марта ловили на пилкеры, рядом было около 5 лодок с поплавочниками - они смотрели на нас, как мы ловим и грустили)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заметил, что сарган на наживку стал лучше ловится, но бомбарда ловит больше чем поплавок :) наживка курица и сёмга

А я на песчанку ловлю)  Так же как и сёмгу или курицу тоненько к хвосту режу полоску и поводок пробовал даже до 60 см укорачивать. Бомбарда 15 гр . Брал жадно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песчанка  сейчас попадается в Арт. бухте на мотыля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песчанка  сейчас попадается в Арт. бухте на мотыля.

Да она везде попадается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день Севастополь нас встретил по настоящему весенней погодой.

a42b3d3131a2.jpg

Теплое солнышко и отсутствие ветра, заставили меня и Лёху, поснимать тёплую одежду и остаться почти на легке.

Правда, старая и добрая пословица: пар костей не ломит, ни зря сказана, теплые носки и третий комплект термобелья снова одел на себя.

Из летнего оставил только кепку, которая постоянно лежит в сумке с приманками :)

Итак мы на воде.

Сарган переодически выдает себя всплесками по всей бухте.

От такого зрелища в руках появляется легкий мандраж.

Посылаю 5 граммового Халка в бой.

Пару резких подрывов приманки и затяжная паза сразу привлекает хищника.

Сарган атаковать не спешит и только на паузе легко теребит блесну без шанса на подсечку.

Лёха достал свежую, еще в солидоле, Хайябутсу :) и запустил её в море.

Всего несколько секунд и первый шланг уже бодается с бланком.

Еще заброс и снова сарган.

1b1cfd577973.jpg

Я же только, веду фотосессию и довольствуюсь слабыми тычками.

Через некоторое время увеличиваю вес и вытаскиваю своего первого.

e303dd63525c.jpg

Рыба клюет активно.

ffb05ac8f993.jpg

Отведя душу, начинаем баловаться с видеосъемками.

https://youtu.be/haFqeX2vxRQ

Очень не плохо выручал ассист.

Почти каждый сарган был засечен именно им.

6a087d196f00.jpg

Ближе к обеду, от причала отошел  с разворотом, большой прогулочный катер.

После него, как бабка пошептала, сарган исчез, а ему на смену пришел свежий бриз.

Не прошло и пол часа, как начали себя винить, что зря оставили часть теплых вещей в машине.

Сильный шум из смеси звуков советской кофемолки и китайской газонокосилки появился со стороны рейда и начал потихоньку нарастать.

Так как эпицентр звука приближался очень медленно, то любопытство к данной персоне нарастало с каждой минутой.

Спустя минут пятнадцать появился Карлсон.

Да, это точно был этот агрегат :)

75f77f941b3c.jpg

Начали искать носатого по бухте.

С каждой точки удавалось заработать лишь пару сходов или взять одного не крупного.

Перекусили и решили поменять тактику.

aa61979a9c68.jpg

Леха уперся в джиг, а я занялся перебором блесен и эксперементами.

Глубину в 15 метров плюс течение, оказалось не так легко пробить ультралайтом.

8грамм в вольфраме оказался минимумом, который хоть как то достигал дна в течении 30 секунд.

С таким весом рассчитывать на поклевку осторожного окуня или мартовской ставриды как то не приходится.

Тем не менее, розовая Маракуя нашла своих поклонников.

5beda0d716ff.jpg

8576770790ba.jpg

Ближе к вечеру сарган снова активизировался.

782644e16d19.jpg

Поплавочники тоже не скучали и таскали его намного чаще нас.

8e3f1c7461fa.jpg

Как только солнышко коснулось горизонта, клев исчез.

3138e8c3e057.jpg

Перестроились на легкие веса в пару грамм, в надежде на ставриду.

Ставриду мы так и не дождались, но зато довольные утренним клевом ушли на берег.

638f89a23d67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поплавочники тоже не скучали и таскали его намного чаще нас.

Витя на пилькер ловит, он не поплавочник))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя на пилькер ловит, он не поплавочник))))

Может и на пилькер, кто там разберет, что после поплавка он насаживал:)

Это он при тебе только на несъедобку ловит, а вот когда вечером все рассасались он и достал поплавочек:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это он при тебе только на несъедобку ловит, а вот когда вечером все рассасались он и достал поплавочек :)

:kaka6:Я так и знал!!! Все рокфишинги одинаковы, зеленухами сыт не будешь. :kaka6:

Всё я уполз под стол. :Sv (105):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...