Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В теме виды рыб и способы их ловли есть темка Форель в сообщении ?11 от 5 мая я описывал как вязать тампон из икры. Тампон из усика по такой же схеме, получиться должно как на фото тампона с икрой. Поэксперементируйте с цветом чулков, у нас восновном используют телесный и тёмный. Как вязать тампоны мы подробно вам вроде расказывали. Короче погляди темку форели, если вопросы не отпадут, то маякните, сделаю видео урок по вязанию тампонов :)

Там вроде все ясно и понятно. Хотя конечно лучше увидеть в живую. Тут как при вязении самодуров,все просто и ясно,но есть свои нюансы))!!! Кстати,тут недавно был разговор о мидии,как наживке. Из нее можно делать те же самые тампоны и использовать ее на 100%, а не только мышцу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я вам скажу это вестчь.

ок, сделаем, дайте пару дней на подготовку

Красных брать не надо, это к пиву, на рыбалку серенькие, а лучше прозрачненькие!

Опубликованные изображения

В теме виды рыб и способы их ловли есть темка Форель в сообщении ?11 от 5 мая я описывал как вязать тампон из икры. Тампон из усика по такой же схеме, получиться должно как на фото тампона с икрой. Поэксперементируйте с цветом чулков, у нас восновном используют телесный и тёмный.

Как вязать тампоны мы подробно вам вроде расказывали. Короче погляди темку форели, если вопросы не отпадут, то маякните, сделаю видео урок по вязанию тампонов :)

 

Спасибо,освежил память и вспомнил твой инструктаж:smile287:.

Думаю,что многим будет интересен видео урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,освежил память и вспомнил твой инструктаж:smile287:.Думаю,что многим будет интересен видео урок.

ок, сделаем, дайте пару дней на подготовку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, сделаем, дайте пару дней на подготовку :)

Максим,будем очень признательны)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите, где можно усика купить в стрелке, на летчиках, в камышах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Полтишке" у кинотеатра, бабулька торгует, потом на рынке за кинотеатром,- только мороженный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Полтишке" у кинотеатра, бабулька торгует, потом на рынке за кинотеатром,- только мороженный.

да бабка на площади не появляется че-то((( а мужик аз кинотеатром рано сваливает((( после работы охота половить а усика купить негде... вот сегодня случайно нашел на Юмашева на остановке рыбный магазин - там мороженый усик фасованный продается!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не шерстил ветку, но я свежекупленного уса сспаю в пластиковый стаканчик (200 грамм), заливаю водой и стоит в морозилке до года (проверено) без потерь качества. Выдерживает до 3-х отттаек с дальнейшей такой же заморозкой . да , похихоньку теряет свойства. Но лучше в нужный момент такой, чем ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не шерстил ветку, но я свежекупленного уса сспаю в пластиковый стаканчик (200 грамм), заливаю водой и стоит в морозилке до года (проверено) без потерь качества. Выдерживает до 3-х отттаек с дальнейшей такой же заморозкой . да , похихоньку теряет свойства. Но лучше в нужный момент такой, чем ничего.

да оно то все хорошо работает,сам так делаю.. но не брать же его на работу замороженным - пропадет за целый день!! А ехать домой за усиком, значит терять драгоценное время :27.04.12 (11): Поэтому и ищу где вечером усика в городе купить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно то все хорошо работает,сам так делаю.. но не брать же его на работу замороженным - пропадет за целый день!! А ехать домой за усиком, значит терять драгоценное время :27.04.12 (11): Поэтому и ищу где вечером усика в городе купить...

Миша,в баночку,залил глицерином и в сумку) Вечером достал и рыбачь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,в баночку,залил глицерином и в сумку) Вечером достал и рыбачь)

будем пробовать, спс Всем :bf:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Проверенный метод рассказанный дедушками в Балаклаве - ус чиститься складывается в стеклянную баночку немного заливается водкой и чуть чуть присыпается сахаром баночка закрывается и в просто в холодильник хранится впринципе довольно долго до 2-х месяцев и не боится теплых температур. Работает отменно сам наблюдал и побывал НХНЧ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ус чиститься складывается в стеклянную баночку немного заливается водкой и чуть чуть присыпается сахаром

Потом берешь на рыбалку пивка и ...... Зачем та рыбалка,когда есть такая изысканная закуска)))?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай я серьезно!!!! А видел бы ты как окунь на поплавок клюет на такую наживу я сам балдел Сидел полный причал народа у всех так сяк а два деда ловили по черному но после :Sv (32): они рассказали рецептик :Sv (13): Кстати вчера зашел в рыбный на остановке "Юмашка" действительно есть мороженный усик в расфасовке 500 гр по 14 грн. Заморозка не глубокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай я серьезно!!!! А видел бы ты как окунь на поплавок клюет на такую наживу я сам балдел Сидел полный причал народа у всех так сяк а два деда ловили по черному но после :Sv (32): они рассказали рецептик :Sv (13): Кстати вчера зашел в рыбный на остановке "Юмашка" действительно есть мороженный усик в расфасовке 500 гр по 14 грн. Заморозка не глубокая

Александр,я верю)))!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

сегодня вечером вдоль берега прошелся с фонариком. Между камней заводь, глубина 30-50 см, свечу, а со дна сотня пар глаз. Вопрос: "как наловить креветки на рыбалку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером вдоль берега прошелся с фонариком. Между камней заводь, глубина 30-50 см, свечу, а со дна сотня пар глаз. Вопрос: "как наловить креветки на рыбалку"

Сачком с очень мелкой ячейкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером вдоль берега прошелся с фонариком. Между камней заводь, глубина 30-50 см, свечу, а со дна сотня пар глаз. Вопрос: "как наловить креветки на рыбалку"

Где?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На толстяке. с сачком врятли получится. сидят между камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На толстяке. с сачком врятли получится. сидят между камнями.

Я в Италии их ловят удочками,на белый хлеб.Правда там размеры другие))) мне кажется у нас их ловят чем-то вроде трала,так на Дальнем Востоке ловят чилимов (это большая креветка),идут по дну,гребут траву,а потом из нее выбирают что попалось.Может и у нас так можно?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у нас так можно?!

так у нас нельзя потому что запрещено. Я вообще думаю что есть какие то ловушки. Может кто то владеет информацией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то владеет информацией?

 

Вот,нашел, может пригодится или чем-то поможет.

 

Изготовление ловушки для ловли креветок своими руками.

Изображение

 

Иногда бывает проблематично выловить из креветария сразу много креветок, не создавая для них стресса от махания сачком... Я подумал, что можно попытаться заманить их в ловушку основанную на идее ловушки для рыбы. Основная идея состоит в том, чтобы создать вход, стимул (например, пища внутри), и сделать максимально невозможным убегание из нее.

Постройка очень проста. Вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

1. Пластмассовая Бутылка из-под напитков

2. Зазубренный кухонный нож или нечто подобное.Но можно резать и незазубренным :)

3. Пища для креветок

 

Изображение

 

Вот, как это делается:

Выпейте содержимое бутылки-не выливать же :). Вымойте её тщательно, несколько раз.Используйте только горячую воду, чтобы вымыть бутыль. Никогда не используйте мыло! Оставшийся напиток и мыло может отравить аквариум! Используя горячую воду, можно вымыть всё очень хорошо и без применения моющих средств. Отрежьте бутылку в примерно 2/3 от верха

 

Изображение

 

Изображение

 

Сделайте отверстие в крышке, в которое может пройти креветка , но не достаточно большое, чтоб нг могла пройти рыба, если Ваши креветки содержатся вместе с рыбами :

 

Изображение

 

(опыт показал, что отверстие необходимо диаметром 7-9 мм, так как в 6-мм отверстие пролезают лишь совсем молодь)

 

Теперь примериваем получившиеся половинки

 

Изображение

Изображение

 

И проделываем в заготовке отверстия, по верхней половине.Они нужны для водообмена внутри ловушки, чтобы попавшие в нее креветки не задохнулись

 

Изображение

 

Теперь насыпаем приманку- я насыпал корм "СЕРА шримпс нейчрал"

 

Изображение

 

Собираем ловушку и ставим. И вот они, полезли.

 

Изображение

 

Размещение ловушки вертикально работает лучше чем размещение на боку.Вернитесь через несколько часов, чтобы забрать Ваших креветок.

 

Автор идеи Joel MacClellan

Источник: http://www.planetinverts.com/DIY_Shrimp_Trap.html

 

Правда это вариант для ловли креветок в аквариуме,но немного его модернизировать и также можно ловить в море.

 

Чем питаются креветки

 

Креветки, как и прочие ракообразные, потребляют в пищу самый разнообразный корм. Прекрасно подходят для их питания отмирающие водные растения, различные органические остатки. Креветки также не прочь полакомиться живущими вблизи водоёмов насекомыми: трубочником, полихетами, мотылём, коретрами (кровососущими комарами), дафниями. Любят они питаться и растениями, в основном такими, которые имеют мягкие мясистые листья (например, цератоптерис). Не меньший интерес для ракообразных представляют останки погибших улиток, крупных и мелких рыб и прочих морских или пресноводных животных. Представители отдельных видов креветок (например, относящиеся к роду Palaemon) могут нападать на молодь рыб в моменты, когда они слишком голодны и не в состоянии найти иной корм. Но в большинстве жизненных ситуаций креветки ? мусорщики, питающиеся падалью. Ротовой аппарат ракообразных ? это жвалы (отлично развитые челюсти), которые служат для перетирания пищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ntorgov.blogspot.com/2010/07/blog-post_17.html

вот тут попрактичней будет вроде

Если попробую расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gridnevdi, в принципе суть та же. Попробуете,расскажите.Интересно,будет оно работать у нас?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На толстяке. с сачком врятли получится. сидят между камнями.

А это где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...