Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Сегодня вечером наконец выбрался с ребятами после работы на берег моря. Приехали уже по темноте. Юра с Сашей сразу начали ловить на отводной с силиконом, рассчитывая на окуня, который не так давно неплохо себя проявил. Я поставил сбирулино и стал с надеждой ждать поклевки ставриды в средних слоях воды, которая на прошлой рыбалке меня очень порадовала. Поклевки у ребят начались почти сразу. Размер окуня был очень даже не плохой. Поклевки были уверенные, окунь часто стаскивал силикон и радовал своей бодростью и резкими рывками при вываживании. Хорошая смарида просто отличный боец на легкие снасти.

2014bc66dcf4.jpg

ec91ae188385.jpg

Попадались очень симпатичные красавцы!

730457e2730d.jpg

d218db9e31a3.jpg

Кроме окуня в прилове попались и три скорпенки.

848dd8baaded.jpg

Со ставридой у меня за полтора часа в верхнем и среднем слое воды на этот раз полный ноль…

Где-то минут на сорок поклевки окуня после восьми вечера резко прекращаются, но через некоторое время он себя снова проявляет, но гораздо дальше от берега. Хорошо сработала сбирулино, в проводке по самому дну. Ловим еще несколько штук и собираемся домой. На следующей рыбалке в голове уже у нас есть мысли, как доработать оснастки и опробовать новые приманки. Надеюсь погода не испортит планы на выходные…

ffd9e519a575.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Груз тирольская палочка примерно 7-12 гр., отводной от полу метра. Сбирулино работала не хуже. 

а какая длинна отводного и размер груза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня на городской мол в поисках хоть какой то рыбы...

невозможно дома сидеть..

Заодно решил потестить приманочки....

Итог ноль, как в толще воды так и у дна....

85580f166cd4.jpg
fb6c1fbb190d.jpg
3bf35713be00.jpg
a86798869bf1.jpg
2347f32d3a24.jpg
20a4247b625c.jpg
259f61ca148d.jpg
6964da72bdb9.jpg
1b81fe9ca52f.jpg
6a8288eb1b50.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы с сыном на закате на часик прогулялись сегодня. Окунь довольно активный, правда у знакомых ребят на натуральную креветку не далеко от нас брал в три раза лучше, чем у нас на силикон. Но все равно несколько штук поймали, плюс у меня бонусом крупный "анчоус", а у сына один симпатичный носатый по светлому даже сел. Ушли рано, как начало темнеть задул холодный ветер, замерзли моментально...
ed3baddb7eb9.jpg
1cf0b2706555.jpg
b6bf5f082e59.jpg
bc06e7de5a1e.jpg
Успели побросать только сбирулино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером , на закате выскочил на часок на пирс "Нефтяник" постучать по песчаному дну. И поимел первую морскую поклевку в этом году,наверно в честь годовщины присоединения Крыма к России! Но приманка "Провокатор-Драгон" была для бычка (а я думаю - это был он) великовата. Потеребил - потеребил и бросил. Но факт поклевки радует.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

@feo vladimir

Молодцы)! Сергей дважды! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Володя а рулена сейчас у вас в Феодосии не активничает еще ? Помнишь где мы ее ловили, обалденное место, должна же активничать возле берега полюбому!?

 

Feliksita - спасибо, дважды! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дожди ,а туда по глине не заедешь,надо ждать теплые сухие дни и можно будет пробовать - вода уже 9 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg - Сережа огромное спасибо за неожиданный и очень приятный сюрприз, который мне сегодня от тебя передали ребята!!!!!!!! Классные пилькеры, обязательно попробую и по саргану и по жереху на р. Кубань, о результатах доложу! 
52caee20597c.jpg

В живую твои произведения смотрятся еще круче, чем на картинках!!!!!!! :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дожди ,а туда по глине не заедешь,надо ждать теплые сухие дни и можно будет пробовать - вода уже 9 градусов.

 

 

Вова, у меня уже крышу рвёт - в Ядте 8*7 С !!!!!!!!!! :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, у меня уже крышу рвёт - в Ядте 8*7 С !!!!!!!!!! :winkwink:

А к выходным и море постояно колбасит ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером с Саней Rebus на часик выскочили на "Нефтяник" - ноль. :bf: По секрету - он себе 610-ю Ямагу взял - чума!!! Я, Вань,такую-же ХАЧУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером выбрался на бережок по ставридку. Погода просто шикарная! Ветра нет, дождя нет, вода искрится! А, клев такой, что замерзнуть не реально было) Ставридка брала очень аккуратно, но РАЗМЕРЧИК самое то! В итоге за час и десять минут выловлено 25 отборных ставридок (2 кг.) Два бригадира, два ерша, и 1 ласкирь! 

 

QODkGE8.jpg

 

QODkGEb.jpg

 

QODkGE7.jpg

 

QODkGEa.jpg

 

QODkGE9.jpg

 

QODkGEc.jpg

 

QODkGEd.jpg

 

QODkGEf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

А позвонить?!(((( Мы с О.Н. не знали чем себя занять(((  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тезка,отличная ставрида,да еще так рано - март. Здорово!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тезка,отличная ставрида,да еще так рано - март. Здорово!!

Спасибо. 

Да, удивительно рано в этот год она появилась у берега.

Да, и ласкирь тоже как-то не вовремя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVG - супер просто отловился, во это я понимаю мартовская рыбалочка!!!!   :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вчера в Балаклаве лучше горазда брало чем сегодня. На человека по 1.5 - 2 кг взяли за пару часиков

post-1484-0-88753100-1426965770_thumb.jpg

post-1484-0-24274100-1426965771_thumb.jpg

post-1484-0-86460900-1426965771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...