Перейти к публикации

Хранение вяленой рыбы


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, хотелось бы узнань мнение и знания по поводу хранения сушеной и вяленой рыбы.

Как долго её можно хранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,раньше вяленую воблу хранили в консервированном виде, и на сколько помню очень длительное время! Отсюда вывод - закатывай в банки, нет поступления кислорода, рыба не пропадет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, её делали в жестянки, ну нет у меня линии для консерв, народ же как-то хранит.у меня сейчас ПЯТЬ кило вяленой ставриды, боюсь пропадёт, она уже на гране, в среду забыл с верёвки снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

её делали в жестянки

А какая разница? Стекло или жестянка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в холодильнике храню завернутой в тряпочку. Но вообще хранить вяленую рыбу - ГРЕШНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, Леха дело говорит, у меня тоже в холодильнике лежит. Холод не дает ей пересохнуть и пропасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером положил её в холодильник, (рыба была пересушена), таки она пришла в норму за сутки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В холодильнике-однозДначно!

У меня по нескольку месяцев лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня она больше 2-х дней не лежит...(((( Че делать?

Переключатся на другие продукты)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле-просто на еду??? :smile250:  :smile274:  :sm85:

Ага) Вкусная рыбка больше двух дней по моему ни у кого не залеживается)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага) Вкусная рыбка больше двух дней по моему ни у кого не залеживается)!

Спорный вопрос.

Я заметил такую особенность за всеми рыбаками,если человек выложил фото копченой,вяленой и т.п. рыбы,то это не значит,что она есть в наличии,от нее осталось только послевкусие...и :c2b23a945b20763bed10118437bcae5 :Sv (27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её ем только с пивом,а пиво пью не так часто,в основном под футбол.А на рыбалке бываю мин-м 2 раза в неделю.Поэтому подлещик с плотвой всегда есть пару -тройка связок...

Об этом знают оба кума и пасутся постоянно :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин ,а я не могу есть рыбу которую сам поймал-вот куплю-аш переберу три раза,а поймаю-ну не могу.Кстати по теме-а как привезти рыбу живой скажем с днепра без холодильника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а как привезти рыбу живой скажем с днепра без холодильника?

Тут все зависит от того какая рыба. Карася или щуку наверное возможно перевезти в какой-нибудь плетеной корзине, переложенной травой. Возможно шанс есть. А так скорее всего будет сложно,дорога занимает часов 7-8, а это многовато! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот блин ,а я не могу есть рыбу которую сам поймал-вот куплю-аш переберу три раза,а поймаю-ну не могу.Кстати по теме-а как привезти рыбу живой скажем с днепра без холодильника?

мне кажется живой она вряд ли приедет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вылезла другая проблема.Надрал плотвы,вывесил,а она подлая не сохнет по нонешим непогодам.

Может кто чего подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезла другая проблема.Надрал плотвы,вывесил,а она подлая не сохнет по нонешим непогодам.

Может кто чего подскажет.

У меня сейчас в вялилке стоит вентилятор на продув Раньше такие для кухонных форточек продавали А раньше просто ставил тепловентилятор на режим холодного воздуха и работал он где-то сутки -двое в зависимости от состояния рыбы

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,суть понятна.Наверное для начала попробую ставить обычный вентилятор,пока нет такой царской штуки как у вас.

Но потом надо делать что-то такого типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в вялилке стоит вентилятор на продув Раньше такие для кухонных форточек продавали А раньше просто ставил тепловентилятор на режим холодного воздуха и работал он где-то сутки -двое в зависимости от состояния рыбы

 

Изображение

 

А с запахом, что делаете, ведь на весь дом несёт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с запахом, что делаете, ведь на весь дом несёт???

 А она у меня в гараже стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выход)) Не хочешь запаха дома, покупай гараж)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выход)) Не хочешь запаха дома, покупай гараж)).

Как то так а еще есть где хранить снасти, мяска пожарить или рыбку покаптить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...