Перейти к публикации

Vovic

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Обычный

О Vovic

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Дата рождения
    11.04.1983

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я взял KINGFISHER, но нашел продавца ближе и дешевле, в Севастополе (авито в помощь). Электромотор не приобретал, использую педали. Но на море еще на нем не выходил, только лиманы КК.
  2. Не увидел в таблице карпа. По запросу в интернете одни таблицы выдают от 25см, другие не содержат его... Вчера знакомым инспектор озвучил цифру в 30см... Так сколько на самом деле?))
  3. Морская рыба маринуется очень быстро, в отличии от речной. Помню пеленгаса свежего, тока пойманного, потрошили, нарезали порционными кусочками, все в миску, присыпать солью и молотым перцем (красного, черного) + немного горошин черного целого, можно лаврушки, туда же пару головок лука кольцами/полукольцами, буквально ложку уксуса и немного растительного масла... Через 15-30 мин под вареную картошечку эта мисочка уходила на четверых человек влет... Спросите сколько в мисочку рыбы помещалось? Да немного, 2-3 штучки по 1,5-2,5 кг...
  4. Спасибо большое. Не нужно специально заезжать. Я там очень редко (от слова очень), поэтому если попаду, сам посмотрю))
  5. Не, ну северная - это ж практически заграница... У вас там вон даже Голандия своя есть... А по существу: что за строительный? Или он там один?))
  6. Ну минимальная партия мне не нужна, а вот шт. 100 я бы прикупил. Поузнаю еще, может кому из знакомых понадобится...
  7. Уже 2 недели, как отказ от оплаты с карты Банка Россия... Сделал виртуалку на ЯДе, все равно через пол суток возврат средств... Осталось только попробовать город каверкать, а Краснодарский край еще в апреле прописал, тогда все получилось...
  8. Vovic

    Отчеты c рыбалки

    @Feliksita дя я тоже видел, как вокруг плескалось... Периодически тушки выворачивались, прям в 2-х метрах от берега, чаще хищник всякую мелочь гонял... Я там (около подводной лодки) мокал силикон около 1,5 часа и за это время не заметил, чтоб кто-либо из находящихся что-либо поймал.
  9. Vovic

    Отчеты c рыбалки

    @Feliksita Если времени мало, то не нужно совершать моей ошибки и ехать за город. Вполне нормально можно ловить в черте города. Если без течения, то в Затоне (Кубанская Набережная, в конце Затона поворот в парк). Видел в другом лесопарке издалека, как дядька на попловок тягал что-то...
  10. Vovic

    Отчеты c рыбалки

    Небольшой отпуск решил провести на рыбалке. Собрался ехать в Краснодарский край... Семья изъявила желание ехать со мной, поэтому поехали конкретно в Краснодар... Благодаря семье, на рыбалку времени было мало... 8.05 с утра пораньше поехал искать где можно половить, приехал в Адегею... В р.Кубань пополоскал силикон, помыл воблера, поперы и кренки... Увидел массу рыбы, но она просто выпрыгивала на меня посмотреть... Ни единой поклевки... Перевязался на доную снасть, но червь и перловка также молчали. Взял поплавок, в результате ноль... А рыба все скакала вокруг: размер приблизительно от 15 см до
  11. А на алабамский зонтик никто не пробовал ловить? Я все никак не соберусь испытать в деле))
  12. Vovic

    Ловля луфаря

    Скажу больше, ставрида на креветку даже не чищеную ловится))
  13. Vovic

    Окунь

    Это главная составляющяя)) То что продают на рынке, особенно замороженное, очень часто пройти мимо не возможно... Мне кажется уже, что спиральки они не от мух ставят, а чтоб запах тухлятины заглушить))
  14. Vovic

    Окунь

    Вопрос был про окуня, а его чистить геморно... Но если рыбу чистить, то с морской рыбой несколько универсальных быстрых способа: 1) нарезается порционными кусками, пересыпается кольцами лука, добавляется соль, перец. Заливаем это небольшим кол-вом растительного/оливкового (у кого какие предпочтени) масла и немного уксуса, разведеного водой. Через 30мин готово к употреблению)) 2) филеруется, укладывается в поллитровую баночку, и туда же выдавливается 1 лимон (сам лимон можно тоже добавить, но в принципе нужен только сок). Через 30мин. вас зауши не оттянешь))
  15. Vovic

    Окунь

    Если морской окунь, то можно следующим способом: Моем, не чистим ничего. На протвень или сковороду насыпаем слой соли, выкладываем рыбу (не потрашенную) и засыпаем солью. Ставим все это в духовку или можно на плиту. Примерно 15-20мин. и все готово. Соль в сторону, рыбу на тарелку. Шкура с чешуей и солью отходит легко, мясо съедается, а внутренности остаются со скелетом на тарелке. Немного не эстетично, зато вкусно))
×
×
  • Создать...