Перейти к публикации

dgorodnichy

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя dgorodnichy

  1. Здрасьте! Вобщем купил я себе фотополимерный принтер. Если кому интересно, Elegoo Mars 2 pro. Решил попробовать с помощью него делать мастер модели для гипсовых формочек, т.к. возиться со всякими этими литниками из пластилина, замочками, смазками вообще не интересно. Вобщем нарисовал что-то такое: Запустил печать и получилось так: Детализация просто шикарная. Я думаю что буду и микрожелезяки делать. Эта модель 7 грамм. С гипсом мне не повезло, нужно было Г-16 поискать.. В эпицентре был только какой-то хреновый темный, но решил по
  2. та пока еще мастеру не отправлял. Думаешь сплюснуть немного?
  3. Вчера был свободный вечерок. Накидал очередную формочку.
  4. Не, это по сравнению с теми формами что по 4000 продаются.
  5. Вероятнее всего) Потому что тот мастер что мне делает, берет 3000 за формочку. И качество исключительное.
  6. Шо по ценам? У меня много форм нарисовано, да никак руки не доходят заказать фрезеровку.
  7. Век живи век учись. Думаю это самый топовый вариант 👍
  8. Клею на нижнюю петлю кусочек фольги или малярного скотча. Капля на нем собирается, потом этот скотч намного легче с ушка содрать чем каплю лака.
  9. По поводу форм. Я у них брал 2 штуки когда еще не умел сам проектировать. В итоге одна нормальная, а вторая так х*рово была отфрезерована что приходится напильником ровнять очень долго и муторно.
  10. Это все баловство. С престижем яхтным не прокатило. Лак лишний вместо того чтобы стечь, остается на приманке, и не может нормально затвердеть. Я две недели выжидал и всеравно ногтем лак спокойно снимался.
  11. Давно никто ничего не писал. Я поправлю эту ситуацию. Купил банку ЛВ-1, сдуру покрыл 200 штук и повесил сушиться. Сейчас руки дошли до покрытия финальным слоем и выясняется что ЛВ-1 очень хреново держится на фольге. Хотя я обезжиривал всё. Вобщем использовать его я больше не буду, для наших целей он не подходит. А те кто говорит что кроет ЛВ, скорее всего просто врет и не хочет говорить чем кроет на самом деле. Для примера кидаю фото где обвел чулок, который слез со скрепки. Точно так же слезет и с приманки. Больше экспериментировать не буду, буду использовать только качественный яхтенный. Ко
  12. Сидел размышлял над центробежкой, кое-какие идеи появились. Сам круг сделать универсальным, со слотами и в эти слоты вставлять уже формочки. Но не уверен пока нужно ли мне это. Если найду вариант чем заменить фольгирование, то может сделаю центробежку в металле. Накидал приблизительную идею:
  13. Можно конечно в металле сделать, но надо сразу думать как разогревать этот блин перед заливкой.
  14. По алику только что прошелся, посмотреть чо там китайцы нового придумали и наткнулся на такую картинку
  15. Читал сколько травм бывает при литье силикона, представил что может произойти если струей металла промазать мимо литника. Веснушками из свинца покрыться приятного мало. Может я просто неправильно представляю технологию.
  16. Не, мне мама запретила скидывать в 3д формате. Так бы я конечно скинул )
  17. dgorodnichy

    Сумка спиннингиста.

    Если бронь отвалится, я бы тоже посмотрел.
  18. Помню что кто-то просил такую форму, но не могу найти это сообщение. По памяти накидал
×
×
  • Создать...