Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@priezhiy, Воистину! а я вот сегодня не выспался, встал в 5 утра, теперь ваша очередь :)) сейчас фотки скину и расскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй день пытаюсь заставить себя встать пораньше и попасть на утренний клёв. Сегодня всё таки заставил себя встать после будильника, а не выключить его и спать дальше :) В 6:45 я уже собираю снасти на городском молу. Цели ставил следующие: половить окуня, рулену, проверить наличие саргана и погонять новую палочку MC Truzer T782 0.8-15г.

Решил начать с саргана, т.к. в округе наблюдались активные всплески малька. По соседству два рыбака таскали ставриду одну за другой. Делаю несколько забросов в район всплесков, но поклёвок нет. Наконец на очередной проводке есть! по ощущения сарган...тащу....но товарищ сходит. Повторяю схему и опять садится! палка отрабатывает супер, стою кайфую :) прайда немного огорчился когда понял что это за "сарган" у меня клюёт. Оказывается я забагрил небольшую кефаль, которой просто тучи ходило и она то меня и сбила с толку.

Поняв, что саргана нету ставлю джиг 1.5г и пытаюсь поймать окуня. Правда этот товарищ тоже не объявился, а вот подруга ставрида вешалась на каждой проводке, но размер печальный. Ставрида меня не интересовала, так что двигаемся дальше, ставлю 2г и сканирую дно на наличие рулёны. Тишина...вообще глухо! Тем временем солнышко поднялось и начало пригревать. Думаю надо идти на меляк и искать зеленуху там. Возвращаюсь к 1.5г и ставлю реинс микросатурн (рулены очень любят эту приманку). Через 5 минут мне удалось уговорить небольшую зеленушку, но где крупная рулёна??? Становится скучно...решаю сменить тип приманки и ставлю колебалочку от Фишки. Трузер отлично пуляет небольшие приманки. Очередной заброс...раз подброс..два..бах!! Есть! Палка хорошо нагрузилась и сразу мысли: "Кайф! Да! Всё утро этого ждал!". Думал удалось найти крупную рулёну, но чувствую совершенно другой характер сопротивления. Ласкирь??? ДА!!!

 

32524045357175630759.jpg

 

Думаю случайность. Дальше сразу поклёвка и обкусанный силикон, точно ласкирь. Ставлю резинку покрепче и пошла жара! ;) 4 заброса, 2 кабанчика паркую и 2 сходит. Ласкирь крупный, бойкий - удовольствие получил невероятное! Соскучился после зимы :)

 

01712819442255188533.jpg

 

66322980159883913415.jpg

 

32387096780282648741.jpg

 

38410440777364594269.jpg

 

Выход был очень короткий, но удалось достать 4 крупных ласкиря и 3 шт слить. В завершении поймал среднее рулёнку и пошёл домой. Сезон по ласкирю открыт ! ;) не зря так рано встал.

Пару слов о трузере. Спиннинг - сказка! от 1.5г начинает отлично стучать в руку. Похоже Тиро придётся немного постоять в углу :)

 

Всем НХНЧ! ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней 10 назад ,там охотился дайвер на горбыля.Рассказывал, что ласкиря и горбыля прилично,но я этому значения не придал)Поздравляю с уловом Алексей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молоток Лёха! Ровно год назад, 16 апреля, в Алуште, на причале в "Рабочке", я так - же припарковал по моему 8 шт. к ряду. Но в то время у нас активно шёл окуняка. А по нынешнему времени в нашем районе одни балалайки, только зелень себя проявляет.............Подождём как говорится.

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


новую палочку MC Truzer T782 0.8-15г.

Это как у меня?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гайку вместо грузила....???

 

Можно и гайку ))). Но цепляться за дно будет чаще. И гайка должна быть по весу под поплавок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и как впечатления?!)))) 

 

 

 


Пару слов о трузере. Спиннинг - сказка! от 1.5г начинает отлично стучать в руку. Похоже Тиро придётся немного постоять в углу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это тебе Юра бракованную подсунул)))

Ага!!! Я так и подумал)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя год? :winkwink:  :smile79:

Получается так.  Год прошел, гарантия закончилась. И палочка вся по винтикам рассыпалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В Геленджикской же поездке разловил спининг и удалось составить кое-какое впечатление.

. В Геленджикской же поездке разловил спининг и удалось составить кое-какое впечатление.

Пожалуй поделюсь своими впечатлениями об удилище другого ценового сегмента. На прошлой неделе получилось попасть в Геленджик и протестировать обновку. Может кому пригодится.

В четверг помимо всего обловил новую палочку, о которой и хочется рассказать.

Мой четверговый Комплект состоял из катушки Daiwa Luvias 2006H, шнурка Варивас Лайт Гейм 0,3 и новой палочки Crazy Fish Perfect Jig CFPJ-81-UL​-SS - 0.6-7g. Тут хотелось бы отметить, что подыскивая себе ультролайтовый инструмент я перечитал кучу статей, форумов, пересмотрел кучу видео, иначе говоря -взорвал мозг себе по полной! Когда понял, что захожу в тупик в выборе различных Финез, Тиктов, Гикабидженов и Бриденов было решено купить недорогое удилище, после чего понять какие качества мне нужны в спининге этого класса. Пошел в магазин и пересмотрел кучу спинингов которые были в наличии и выбрал его. Учитывая, что покупка делалась по акции обошелся он мне в 6800 рублей, стандартная цена примерно 8300.

Пару рыбалок в Сочи и Абхазии в марте я погонял эту палку, но вода была холодной, рыбы мне не попались, кроме забагреной маленькой хамсы. В Геленджикской же поездке разловил спининг и удалось составить кое-какое впечатление.

Длинна удилища 2,45 метра, вес 105 грамм, фурнитура ― бланк производен на японском заводе TORAY из высокомодульного 30Т+40Т карбона, использованы Fuji Alconite K-Series кольца повышенной прочности, которые размещены по шаблону KR-Concept. Собрано все это в Украине, достаточно добротно и аккуратно.

Теперь впечатления!

Палка "злого" строя Extra fast не смотря на солидовую вклейку, она правда достаточно короткая и мягкой ее не назовешь, по ощущениям- больше на табуляр похоже. Кидал палкой веса не ниже 2-х грамм пока, но с этим весом справляется не плохо, при броске 7-ми граммового пилькера чувствуется запас мощности и бланк не проваливается при его рывковой проводке. Чувствительность бланка очень хорошая. Не смотря на очень осторожные поклевки ставриды и смариды ощущались они в руку достаточно четко. Что бы не рвать нежные губы ставлиды и смариды хорошенько отстроил фрикцион на катушке, и при правильной настройке фрикциона был только один сход за всю рыбалку. Иначе говоря строй у удилища ярко выраженный Agi-нговый, с возможностью хорошей анимации, хорошей чуйки, но важно ставить хорошую катушку с хорошим фрикционом. Бросковые качества средненькие, сказывается жесткость строя и бланк в броске не подключается, только короткая вклейка участвует в забросе, но она делает свое дело.

В целом спинингом очень доволен, для его цены просто отличный инструмент. Авось кому пригодятся мои наблюдения по этому инструменту. Как первое или не дорогое удилище вполне достойно внимания.

А где в Геленджике ловили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Геленджике ловили?

Вот тут отчет с фотографиями:     http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=44084910

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как надоест могу махнуть на мой СРАМ ) ценовая категория та же  :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Сегодня в магазин зашел один из наших чемпионов по рокфишингу- Евгений Кашка. Попили кофе, поболтали и решили- " А не сходить ли нам на рыбалку?" Взял свой любимый MJ N-one S-762, набор приманок пошли половить на Левант. Подойдя ближе к море я очень усомнился  правильно ли мы решили рыбачить. На море небольшие барашки, пирсы заливает. Думаю надо хотя бы поймать одну рулену)

e603a929e2639601e176426a289b2a5f5f2f3627

Быстренько расчехляем снасти. Ставим приманки. Мне очень нравится крашенный свинец, крючок MH-12 В 10 размере и как всегда начинаю с одной из любимых приманок Provokator Stilus (2 дюйма, цвет лимонный)

Первый заброс, рыба! По сопротивлению понимаю, что ставрида.

4bff377315ae008257dd1926b70b1ae45f2f3627

Каждый второй заброс - рыба.

 

Жека также одну за одной тягает ставриду. Но у него почти нет "холостых" забросов.

8ffd119da00b6083bccb23d50457bf4c5f2f3627

d99c91434a910a84a79c81beec27287c5f2f3627

 

Внимательно смотрю на что он ловит и как делает проводку. У чемпионов надо учиться))

e87f5c8b7267f107ae86dd425c6e654b5f2f3627

 

Ставлю тоже самое, и у меня на каждом забросе -рыба!

5045be14dc9d7d025c78edd346e888d35f2f3627

 

На очередном забросе удар и зажужжал фрикцион. По характерным рывкам спина на том конце, что то покрупнее ставриды. И я оказался прав- Рулена!

533be08415f015507b640383e3b167605f2f3627

 

Евгений сразу вытаскивает такую же красавицу!

99fe11f96c47966e5e4f4a5feba484d65f2f3627

 

Итого часик рыбалки, немного поймали ставриды. К сожалению не крупного размера! В Ялте активно стала ловится ставрида! УРА!

2b50602ad32082d76d1d85c33d0667935f2f3627

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хрустальном сегодня был аншлаг, до обеда окунь клевал как из пулемета, особо не брезгуя приманками на крючке)) после обеда клев был периодичным, зато количество рыбаков начало превышать все мыслимые и немыслимые нормы)))

в фаворитах был рачек от Верталета...

7c90334538b2.jpg
 
ab40eee9edea.jpg
 
f7bd6a6004d3.jpg
 
a042f7f401b6.jpg
 
3df28ef5781c.jpg
 
8116f267c2fe.jpg
 
841b539459c2.jpg
 
df0e7b690ba5.jpg
 
f687b02bd608.jpg
 
b2cb0f9ed0b7.jpg
 
24401a1814da.jpg
 
c4af107dd193.jpg
 
40fe5d5c3f5a.jpg
 
784ec59cca52.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...