Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

       

День добрый. Если конечно не секрет то где пеструю гоняли? В крыму сам не давно, ловлей ручейной форели увлекаюсь с детства но в основнов по району Северного Кавказа. Последнее время в основном на УЛ, в основном воблеры от понтума

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Вот вроде погода наладилась.

 

3pgxjtTm.jpg

 

И как такое пропустить.

Но отличная погода и такой-же клев это очень большая роскошь.)))

Сегодня рыба была капризная, окунь реагировал только на мормышку.

 

FK151GlE.jpg

 

KhHNr2E7.jpg

 

Щука начала активность проявлять только после 13-00. Был выловлен 1 шнурок, повелся на Кейтеч свинг, Фотографироваться отказался, выскользнул из руки и был таков...)))

 

Еще, с гор массово сходит вода в ставок, вода мутноватая.

 

AlvJhTEJ.jpg

 

Ну и перед самым отъездом была выловлена такая жуткая приспособа, кто-то на крупняк настраивался...

 

oZhWgkND.jpg

 

Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, красота в чистом виде !!! Чей мотылек ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

 

 наши не хужэ

Они не хуже - они просто другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец,Серега, спасибо)

На мормышке висит Provokator Bloodworm. Мне его пару пачек Женя (Фишка) еще в апреле прошлого года презентовал. Так и лежал до сегодняшнего дня не востребован. Как показала сегодня практическая рыбалка окунь от него был в восторге. А вообще не в качестве рекламы скажу, что у меня на Provokator и по морю и по пресной ловится вся рыба. Хорошие у них приманочки!

 

@kulak, да, место это своей красотой  завораживает. Даже когда нет клева, там намного приятнее рыбачить чем в луже посреди поля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Если конечно не секрет то где пеструю гоняли? В крыму сам не давно, ловлей ручейной форели увлекаюсь с детства но в основнов по району Северного Кавказа. Последнее время в основном на УЛ, в основном воблеры от понтума

При всем уважении...

Координаты таких мест в отрытом доступе выкладывать считаю недопустимым. Форум читают не только рыболовы, но и браконьеры. Знакомые форелятники (те, которые ловят дикую форель) никогда и никому не сдают своих мест. Самое точное определение места ловли я слышал примерно в таком виде "Ловил в Тверской области, под Ржевом..." И считаю это абсолютно правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении...

Координаты таких мест в отрытом доступе выкладывать считаю недопустимым. Форум читают не только рыболовы, но и браконьеры. Знакомые форелятники (те, которые ловят дикую форель) никогда и никому не сдают своих мест. Самое точное определение места ловли я слышал примерно в таком виде "Ловил в Тверской области, под Ржевом..." И считаю это абсолютно правильным.

Да эта инфа и в закрытом доступе распространяется только в ближайшем круге, без разглашения за приближенный круг. А вообще в Крыму абсолютное большинство мест, где есть форелька является заповедником и там строго-настрого запрещено даже нахождение с орудием лова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко было бы ловить форель нашу. Редкая рыба, совсем уже скоро не останется ее.

 

P.s. Зато как же, надо помучить такую нежную рыбу, чтобы она сдохла, как же без фоточек же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того, что форель часто погибает от термо ожогов, когда её берут в руки. Вы где то на фото увидели, что бы её взли в руки? А ваше мнение оствьте при себе. Лично меня уже тошнит от ваших высеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда "товарисчъ" Sanya поставит своё фото на аватарку - страна должна знать героев в лицо. А то тема лиц в балаклавах уже поднадоела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда много поклевок мелкой форели я снимю с воблеров тройники и ставлю одинарный крючок. Тогда рыба меньше травмируется. А снимать пойманную лучше прям в воде, не доставая на воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда "товарисчъ" Sanya поставит своё фото на аватарку - страна должна знать героев в лицо. А то тема лиц в балаклавах уже поднадоела....

К стати надо поднять этот вопрос) Я как-то сталкивался с одним из форумов, дак там обязательно личный фейс на аватаре. Размещение аватар с цветочками, котятами, и прочими чебурашками запрещено!!!

Простите за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну начнём с того, что форель часто погибает от термо ожогов, когда её берут в руки. Вы где то на фото увидели, что бы её взли в руки? А ваше мнение оствьте при себе. Лично меня уже тошнит от ваших высеров!

 

А как снималась с крючка рыба? Прям руками не трогалась? И по земле повалялась и неизвестно сколько на воздухе побыла. Вот именно, что весь процесс издевательства над форелью не запечатлен. Форель - это не карп и не карась, берегите редкую рыбу, а не устраиваете развлекуху с последующим фотофетишизмом. А если тошнит, надо к врачу обратиться или таблетки принять от тошноты.

 

 


Когда много поклевок мелкой форели я снимю с воблеров тройники и ставлю одинарный крючок. Тогда рыба меньше травмируется. А снимать пойманную лучше прям в воде, не доставая на воздух.

 

Целиком и полностью согласен, правда подобного подхода у предыдущего оратора не наблюдалось.

 

 


А когда "товарисчъ" Sanya поставит своё фото на аватарку - страна должна знать героев в лицо. А то тема лиц в балаклавах уже поднадоела....

 

Я открою секрет, что даже с несколькими людьми с форума знаком. Бояться или стесняться мне нечего, впрочем как и доказывать. Где я рыбачу и так понятно по моим постам, ну можете мне в лицо наговорить гневных слов. Только смысл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, Вас вместе с вашим личным мнением и критикой я бы отправил в пеший эротический поход, и собирясь туда, не забудьте взять свою самую универсальную палку ВОЛЖАНКУ, а по пути зайдите по старой памяти за луфарём, обязательно набейти им мешок, у вас есть в этом опыт, если не стухнет и не станет таким же по консестенции как ваши мозги, то обязательно пригодится!

  Спорить с вами не собираюсь, так как опустившись до вашего уровня, вы меня задавите опытом. И прежде чем вообще кого то критиковать попробуйте сделать хоть что нибудь сами! А то от ваших информационноёмких отчётов и стиля изложения все просто в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и своих "5 копеек"! Общался недавно  с одним из владельцев форелевого хозяйства и чисто случайно заговорил с ним о "живучести" форели в частных прудах, где ее за деньги ловят и отпускают, по принципу "No Kill"... Так я ему задал вопрос о том что данная рыба очень нежная и как она выживает после таких стрессов, на что он мне ответил - что подобная рыба, особенно если она дикая, из горных рек - очень живучая и может выдерживать феноменальные стрессы и нагрузки, особенно во время нереста!!! Это объяснял мне специалист, который занимается селекцией данной рыбы!!!

 

Так что я не могу понять - откуда такое у народа мнение, что форель настолько слаба, что может погибнуть от того что побывала на крючке??? Я думаю, что это хорошо раскрученное сарафанное радио и не больше...

 

Пы.Сы.: написанное мною - все ИМХО, я не пытаюсь никого ни в чем переубеждать, или что то навязывать!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev, вы благополучно опустились до уровня оскорблений, почти как школьник в интернете. Я конечно извиняюсь, что не фотофетишист и не самохвал, мне действительно тяжело среди таких рыбаков.
Ах, да... мои отчеты несут лишь информацию о местах ловли, без десятка фотографий с разных ракурсов на тему "как я за полдня поймал двух зеленух (окуней)" и "посмотрите какое у меня классное новое удилище".

Хамство (а я никому не хамил, прошу заметить, и сделать выборку по моим сообщениям по форуму) - это удел низких и неуравновешенных людей.

 

P.s. Я не буду спорить с Женей, так как он привел аргумент от человека, который имеет форелевое хозяйство. Потому что в отличие от некоторых, я принимаю и чужую точку зрения, если она аргументирована. А то что у кого-то мое мнение вызывает изжогу - предлагаю смириться с этим. В компанию или друзья я ни к кому не набиваюсь, поэтому hitsev может быть спокоен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и своих "5 копеек"! Общался недавно  с одним из владельцев форелевого хозяйства и чисто случайно заговорил с ним о "живучести" форели в частных прудах, где ее за деньги ловят и отпускают, по принципу "No Kill"... Так я ему задал вопрос о том что данная рыба очень нежная и как она выживает после таких стрессов, на что он мне ответил - что подобная рыба, особенно если она дикая, из горных рек - очень живучая и может выдерживать феноменальные стрессы и нагрузки, особенно во время нереста!!! Это объяснял мне специалист, который занимается селекцией данной рыбы!!!

 

Так что я не могу понять - откуда такое у народа мнение, что форель настолько слаба, что может погибнуть от того что побывала на крючке??? Я думаю, что это хорошо раскрученное сарафанное радио и не больше...

 

Пы.Сы.: написанное мною - все ИМХО, я не пытаюсь никого ни в чем переубеждать, или что то навязывать!!! 

Жень, будучи на Кавказе при мне человек ловил форельку на местную снасть и показывал выловы, так на многих форельках были отчетливо видны следы, где она бралась руками (чешуя становилась другого цвета). Я предполагаю, что это и есть ожоги. А так в принципе сам парочку поймал,  быстро сфоткал и отпустил. Так уплывали достаточно бодро ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с термоожогами решается весьма просто - иногда достаточно подержать руку в воде несколько секунд - освобождать, охлажденной таким образом рукой, рыбу (не вынимая ее из воды) можно и без травмирования рыбы.

Я же пользуюсь перчаткамим (ловлю только в перчатках) - на крайний случай (естественно охлаждая руку в воде), а обычно использую самый простой способ - беру рыбу через сетку подсачека. Важно только чтобы сетка была безузловая или силиконовая. В свободных условиях использую подсак с силиконовой сеткой, в стесненных условиях (особенно при ловле взаброд) пользуюсь подсачеком-ракеткой с безузловой сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, а кто из речных рыб больший боец: голавль или форель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, а кто из речных рыб больший боец: голавль или форель?

по сопротивлению при вываживании голавль среднего размера мало уступает форели. Сам был свидетелем когда сорвавшияся форель поднялась вверх по струе водопада высотой метров 5

К стати надо поднять этот вопрос) Я как-то сталкивался с одним из форумов, дак там обязательно личный фейс на аватаре. Размещение аватар с цветочками, котятами, и прочими чебурашками запрещено!!!

Простите за флуд.

Фейс установил :anim41:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, а кто из речных рыб больший боец: голавль или форель?

Не могу сравнивать. Форель ловил на ОЧЕНь большом течении и она была мелкой, голавлики крупней но на тихой воде. По сопротивлению от голавлей получил больше удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сравнивать. Форель ловил на ОЧЕНь большом течении и она была мелкой, голавлики крупней но на тихой воде. По сопротивлению от голавлей получил больше удовольств

на свей практике самых крупных вылавливал с широких перекатов из под подводных камней.

на свей практике самых крупных вылавливал с широких перекатов из под подводных камней.

а по заливам мелочевка стоит в основном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил только прудовую форель, речную как то не свезло, а головля довольно недавно ловил в Бельбеке и могу сказать точно, что голавль в пол кило даёт жару, как килограмовая прудовая форель, а то и больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...