Перейти к публикации

Фото. видео отчеты о ловле карпа


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня с О.Н. тоже вернулись с Украинки. У нас уже стало традицией выбирать для поездки в это замечательное место самую неподходящую погоду, так случилось и в этот раз, все дорогу нас преследовал дож

Опять посетил Украинку, суббота-воскресенье. Ловил первый рас на 3 секторе, побил своих несколько рекордов, первый рас общий вес выловленной рыбы перевалил за 100 кг, и составил до 120 кг. Поймал 10 а

Были на выходных на Украинке, рыбка порадовала и клевом и борьбой давненько не было таких паровозов, после подсечки шпуля вращается еще сильнее. Короче отвели душу по полной. Вначале ловилось одно туз

Опубликованные изображения

 

Эдик,ты завтра опять туда?!

Та да)))) Коль, ты же знаешь, выйду на службу, не вырвусь оттуда, поэтому  "завтра опять туда")))))

 

Ну тогда НХНЧ) Мы сегодня стартуем после обеда на Украинку) Приеду расскажу что да как. Олег ВалерЫч за ночь то ли 5, то ли 6 штук взял,говорит клев отличный)! Проверим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчет по ссесии на Украинке и фото (скоро) на отдельной теме-Выезд на Украинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили на пару дней порыбачить на Загоское... море удовольствия от красивенной природы но результаты плачевные....но с голода не умерли)))

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили на пару дней порыбачить на Загоское... море удовольствия от красивенной природы но результаты плачевные....но с голода не умерли)))

Изображение

Изображение

Изображение

Где это находиться или дай краткий отчет.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища! И рыбка вкусно выглядит).

Да,вот только подъезд там неудобен,товарищ бросал машину за 300м от берега в чигирях,а потом таскал шмотье к точке, на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про духовное, а ты про подъезд)) надо тебя в художественную галлерею брать для приобщения к прекрасному))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Красотища! И рыбка вкусно выглядит).

Да,вот только подъезд там неудобен,товарищ бросал машину за 300м от берега в чигирях,а потом таскал шмотье к точке, на себе.

 

Олег где эта красота.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где это находиться

Загорское водохранилище .

Но есть нюанс....попасть туда проблемно, это стратегический объект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...попасть туда проблематично...

это для тебя что-ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы подъезжали прямо к берегу но добирались на внедорожнике который готовиться для серьезного офф-роада, раньше было проще, даже каяк брали с собой, использовали его как закормочный кораблик))))

PS где находиться уже объяснили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы подъезжали прямо к берегу но добирались на внедорожнике который готовиться для серьезного офф-роада, раньше было проще, даже каяк брали с собой, использовали его как закормочный кораблик))))

 

PS где находиться уже объяснили

Ну так отчетик маленький...где? что и как на что чем глубины рыба...ну не буду же я клешнями с тебя тянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом годубыл на Финоросе и заезжал на Загорское .Если оставлять машину внизу у плотины таскать вещи действительно тяжеловато ,а вещей мы всегда берём побольше, высота дамбы на глаз где то метров 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


высота дамбы на глаз где то метров 15

Там дамба гораздо больше…когда проезжаешь за ней так там несколько десятков полей каждое как теннисный корд. Вроде как самый глубоководный водоем в Крыму.. в ущельях достигает до 60 и вроде как 75 метров. На дне до сих пор покоятся остатки домов от двух деревень...ну это по словам дайверов…что там на самом деле одному сазану с судаком известно.

 

 


ну не буду же я клешнями с тебя тянуть

И не надо клешнями тянуть я же фотографии  выставил в теме «Фотоотчеты», а не в теме «Отчеты с рыбалок» где пишут быстроблоги и деляться эмоциями с рыбалки...не умею я описывать свои эмоции((

 


что и как на что чем глубины рыба

для Вас уважаемый, a1961a разъясню отдельно ….Я же написал «море удовольствия от красивенной природы но результаты ПЛАЧЕВНЫЕ....но с голода не умерли»  и приложил фото копченой ЧЕРНУХИ. Не могу понять Ваш вопрос «…как на что чем глубины рыба…» Как мне описать как мы ловили меньше-лодошечную плотвичку????!  Наверное  не на червя пропитанного ликвидами со вкусом Палтуса  и не на бойлы Squid & Octopus от Dynamite Baits )))…чернуха она берет на все и глубина ей не важна, главное чтоб жратва была, а даже если это 16-ти миллиметровый бойл, так она за ночь, пока будет жадно обгладывать его, умудрится зацепиться своими маленькими жабрами за карповый крючек!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

высота дамбы на глаз где то метров 15

Там дамба гораздо больше…когда проезжаешь за ней так там несколько десятков полей каждое как теннисный корд. Вроде как самый глубоководный водоем в Крыму.. в ущельях достигает до 60 и вроде как 75 метров. На дне до сих пор покоятся остатки домов от двух деревень...ну это по словам дайверов…что там на самом деле одному сазану с судаком известно.

 

 

ну не буду же я клешнями с тебя тянуть

И не надо клешнями тянуть я же фотографии  выставил в теме «Фотоотчеты», а не в теме «Отчеты с рыбалок» где пишут быстроблоги и деляться эмоциями с рыбалки...не умею я описывать свои эмоции((

 

 

что и как на что чем глубины рыба

для Вас уважаемый, a1961a разъясню отдельно ….Я же написал «море удовольствия от красивенной природы но результаты ПЛАЧЕВНЫЕ....но с голода не умерли»  и приложил фото копченой ЧЕРНУХИ. Не могу понять Ваш вопрос «…как на что чем глубины рыба…» Как мне описать как мы ловили меньше-лодошечную плотвичку????!  Наверное  не на червя пропитанного ликвидами со вкусом Палтуса  и не на бойлы Squid & Octopus от Dynamite Baits )))…чернуха она берет на все и глубина ей не важна, главное чтоб жратва была, а даже если это 16-ти миллиметровый бойл, так она за ночь, пока будет жадно обгладывать его, умудрится зацепиться своими маленькими жабрами за карповый крючек!!

 

 

 

Во-первых а1971а!!!!,а во-вторых с твоих постов которые Вы писали я так понял что ты любитель карповой рыбалки,а не чернух и плотвы(одно и то же),заливать ты можешь что угодно и чем угодно-твои проблемы,меня интересовал всего лишь ОДИН ВОПРОС, и этот вопрос Карп?,т.е. пытался ты его ловить,что использовал,какие глубины(если работал маркером) ну и т.д. За за фото отчет спасибо конечно,но он не для меня а скорее для любителей природы(себя я тоже отношу,но чуть с другим уклоном,для меня важен водоем,а не то что вокруг "растет" или находиться). Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За опечатку с ником прошу прощения.  Я люблю ловить на все снасти, и не отношу себя к любителю только карповой рыбалки…хотя отдаю ей предпочтение. И в этот раз кидал патерностер на леща, карповик понятно на кого, а пока все молчало таскал плотвичку на матчевку…даже микроджиг покидал на окунька.. хотя и ничерта не соображаю в этом направлении. А если интересно по карпу. То глубины где мы были 9 метров нашел где заканчивается береговой свал..там и кормил глубина 8-8,5 метров… в закормочной каше использовал много жидкости  - не помогло. ПВА не использовал, смысла как по мне не было. Ловил на все что было, бойлы не люблю, чаще на волосе пеллетс "Carpio" 10мм и сверху половинка 10 мм поп-апчика, чаще яркого…обычно работает супер!!!, но и тут не помогло. Потом на волос естественные насадки…кукуруза, пучок опарышей – тишина. Потом вспомнил, как видел как там местный дет ловил, сварил картошки и на крючек – тоже тишина. Как по мне проблема была изначально в неправильно выбранном места. Но зато был приятный момент опробовал шаролепку от Nash – вещь супер!! Эстетика - руки чистые, скорость изготовления и простота поразила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За опечатку с ником прошу прощения.  Я люблю ловить на все снасти, и не отношу себя к любителю только карповой рыбалки…хотя отдаю ей предпочтение. И в этот раз кидал патерностер на леща, карповик понятно на кого, а пока все молчало таскал плотвичку на матчевку…даже микроджиг покидал на окунька.. хотя и ничерта не соображаю в этом направлении. А если интересно по карпу. То глубины где мы были 9 метров нашел где заканчивается береговой свал..там и кормил глубина 8-8,5 метров… в закормочной каше использовал много жидкости  - не помогло. ПВА не использовал, смысла как по мне не было. Ловил на все что было, бойлы не люблю, чаще на волосе пеллетс "Carpio" 10мм и сверху половинка 10 мм поп-апчика, чаще яркого…обычно работает супер!!!, но и тут не помогло. Потом на волос естественные насадки…кукуруза, пучок опарышей – тишина. Потом вспомнил, как видел как там местный дет ловил, сварил картошки и на крючек – тоже тишина. Как по мне проблема была изначально в неправильно выбранном места. Но зато был приятный момент опробовал шаролепку от Nash – вещь супер!! Эстетика - руки чистые, скорость изготовления и простота поразила

Понял,спасиб большой. По шаролепки,половинки не оставались в металических частях при лепке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По шаролепки,половинки не оставались в металических частях при лепке

она пластиковая, и там в обоих половинках удобные кнопки для извлечения шара...но под утро когда докармливал, каша пропиталась росой, переувлажнилась и был такой головняк с половинками

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По шаролепки,половинки не оставались в металических частях при лепке

она пластиковая, и там в обоих половинках удобные кнопки для извлечения шара...но под утро когда докармливал, каша пропиталась росой, переувлажнилась и был такой головняк с половинками

 

Вот я про это и имел ввиду,переувлажнил. разговаривал со спортиками,тоже геморой в этом смысле,но надо лепить все и сразу,а докармливаться по-ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


надо лепить все и сразу,а докармливаться по-ходу

я добавляю в прикормку побольше жидкости для более быстрого нахождения рыбой стола, если сразу все лепить ароматика  через какое-то время пропадает. так что предпочитаю добавлять ликвид и лепить шары по ходу докормки. А вот оставлять прикормку открытую до утра на берегу вот это была глупость с моей стороны. Мало того что намокла от росы..могли и животные...крысы, куницы, нутрия еще кто-нибудь все сожрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

надо лепить все и сразу,а докармливаться по-ходу

я добавляю в прикормку побольше жидкости для более быстрого нахождения рыбой стола, если сразу все лепить ароматика  через какое-то время пропадает. так что предпочитаю добавлять ликвид и лепить шары по ходу докормки. А вот оставлять прикормку открытую до утра на берегу вот это была глупость с моей стороны. Мало того что намокла от росы..могли и животные...крысы, куницы, нутрия еще кто-нибудь все сожрать

 

я не к тому,а к тому что налепил ты к примеру 20-50 шаров.то их сразу отправляю в точки,и потом через каждые 40-60 мин опять 10 шаров и так постоянно,а при подходе рыбы или после вываживания еще десяточку,так что привлекательность они не теряют,тем более что залиты ликвидом и т.д. очень много раз происходили поклевки именно при закорме.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Изображение

С Троицы на понедельник на полудиком водоеме Крыма было мое противоборство со стайным сазаном. Достаточно упористый, с непробиваемой крепкой мозолистой губой, положительно отозвался на предложенную прикормочно-насадочную программу.  Много сходов и обрывов. Проведенное время запомнилось ходом рыбы и одной из многих поклевок со свима 5 на 5 м со 135 м сразу на три палки справа на лево с интервалом в 15 сек (был в одиночестве, один подсак - итог обрыв на одной палке). На Троицу через 3 часа после первых забросов самым первым клюнул "монстр" с пачку сигарет на 20-й поп-ап, чем привел меня в ужас - "что же меня ожидает". Но это был казус. Вечер воскресенья завершился тремя реализациями в течении часа 3500, 3700, 4500. Ночь спокойно. А понедельник с самого рассвета и до 15-00 - покой только снился. Заслуживающими внимания 7500, 8300, 9920. Задачу на этот год "за десять" не выполнил.

 

Фотографируйте рыбу и отпускайте.

 

Здоровой нервной системы и волшебных снов с паровозами.

Изображение

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drkira

Отлично съездили)! А в личку не поделитесь местечком? Что-то мы с Олегами Валеричем и Николаевичем ни чего не можем найти толкового для спортивной рыбалки!( Рыбу отпускаем, так как едим в основном мясо)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...