Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Изображение Давайте поговорим о ножах.

Мы ведь,не просто рыбаки и охотники,мы мужчины!

А какой мужчина не любит-ножи?Ложится он в руку,и вот чувствуешь-твоё!Родной клинок!

Какие ножи бывают,кто какие ,где,и для чего использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У каждого ножика свой есть кумар: С Ворсмы фигачит густой перегар пОтом китайским Золинген прет "Честный Китай" плагиатом несет Прет сисадмином от лезермана А от Мантиса несет наркоманом Сказками пах

Стырил с форума найфоманов)   У каждого ножика запах особый . Кухонник пахнет хлебом и сдобой. Свежею рыбой пахнет филейник. Пахнет хозяином ножик-нашейник. Кастомный ножик пахнет понтами. Ножик "хо

Я на ставриду пользую уже больше года (или около того) филейник  опинель 10, доволен как слон и даже больше. Для наших рыбок самое оно, делаю из ставриды жёлтых полосатиков.  

Опубликованные изображения

Отличная тема. Я над ней уже думал, потому как сам не могу определиться какой же все таки нож приобрести. Если кто разбирается, пожалуйста посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по качесву исполнения как по мне на высоте американец BUCK крутил в рухах и резал тремя экземплярами этой фирмы, очень понравилось. Но есть одно "но" - это розничная цена у нашего торгаша)) Так же очень понравился "КИЗЛЯР", но этот нож был специфический)) Для одной очень интересной работки)))

Отцу заказывал в США нож фирмы СМИТТ И ВЕССОН, очень понравилось исполнение, отсутствие люфтов. Качество стали не очень. Но и цена соответствующая.

Себе хочу прикупить вот такой)

Изображение

http://knifestyle.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=27&products_id=352

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что темка в "жилу"! Интересный нож,@КОСМОНАВТ,случайно не знаешь, какая у него толщина клинка?Не нашел по ссылке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема. Я над ней уже думал, потому как сам не могу определиться какой же все таки нож приобрести. Если кто разбирается, пожалуйста посоветуйте.

Тебе по нашему профилю или ещё для каких промыслов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе по нашему профилю или ещё для каких промыслов?

По нашему. А чем они отличаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что темка в "жилу"! Интересный нож,@КОСМОНАВТ,случайно не знаешь, какая у него толщина клинка?Не нашел по ссылке...

Где то 2-3 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашему. А чем они отличаются?

Ну как чем???Я думаю,дела обстоят так же, как и с палками нашими...Универсальных спиннингов не бывает.С ножами-аналогично.И красивый ,и надёжныйи,и лёгкий,и удобный и что бы,не тупился и не ржавел никогда...Я когда себе искал,просто утонул в море инфы по ножам.Немцы,французы,итальянцы,америкосы,японцы...Слава богам и в наших СНГовских странах ещё есть умельцы.В Москве,Питере,Киеве периодически проходят выставки-продажи.Так что определяйся и выбирай...PS:Не мало важный и юридический вопрос по ножам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как чем???Я думаю,дела обстоят так же, как и с палками нашими...Универсальных спиннингов не бывает.С ножами-аналогично.И красивый ,и надёжныйи,и лёгкий,и удобный и что бы,не тупился и не ржавел никогда...Я когда себе искал,просто утонул в море инфы по ножам.

Вот и я о том же. Это как с палками, диагноз :Sv (24):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Это как с палками, диагноз :Sv (24):

 

Серёга я ссылки и картинки кину чуть позже.

Свой последний клинок покупал здесь

Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга я ссылки и картинки кину чуть позже.Свой последний клинок покупал здесьМоя ссылка

Серега спасибо, с твоей легкой руки я все таки куплю себе резачек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Это раритеты Франции...Некоторым более 200 лет.Из этой серии очень полюбил Opinel,есть несколько моделей этой марки.Последнее фото мой филейный.

Так что други,выкладывайте кто чем и когда пользуется.Думаю всем будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотищща какая!!!Обожаю ножи,просто не могу устоять когда прохожу мимо понравившегося)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё седая старость...карманные ножи.

 

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал искал какой нож купить, в итоге взял вот такой http://gear.co.ua/index.php?productID=18 Нож как автомат калашникова простой и безотказный, не является холодным оружием у продавца брать сертификат, спокойно носится в джинсах что я про него иногда даже забываю, хороший материал клинка, с завода идет с заточкой бреющей волос. Вообщем хороший нож практически на все случаи жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=euuxHNaayWk&feature=player_embedded

 

Нож брал по ссылку выше, отправляют новой почтой наложным платежом. Самый дешевый магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, сколько раз месяц Вы пользуетесь своими чудо-супер ножами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, сколько раз месяц Вы пользуетесь своими чудо-супер ножами?

Я думаю что Нож как огнетушитель, надо всегда иметь при себе на всякий случай, а случай бывает разный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, сколько раз месяц Вы пользуетесь своими чудо-супер ножами?

Каждый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не нож?

Изображение

 

Хороший клинок, на все случаи жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не нож?

Изображение

 

Такой с собой каждый день не поносишь, привлекает внимание и неудобен в городе, в походе или на рыбалке или на охоте да. Но таким уже ветки не порубишь, гвозди не позабиваешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой с собой каждый день не поносишь, привлекает внимание и неудобен в городе, в походе или на рыбалке или на охоте да. Но таким уже ветки не порубишь, гвозди не позабиваешь.

На него разрешение не нужно. В комплекте шикарные кожаные ножны. Хорошим ножом гвозди забивать это кощунство. Ну и у каждого свои предпочтения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На него разрешение не нужно. В комплекте шикарные кожаные ножны. Хорошим ножом гвозди забивать это кощунство. Ну и у каждого свои предпочтения.

И что ты по городу будешь на джинсах в ножнах таскать такой нож ? :) особенно летом :)Тогда в придачу еще и кобуру с ПМом пневматическим :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ты по городу будешь на джинсах в ножнах таскать такой нож ? :) особенно летом :)

А зачем мне его таскать в городе летом и ещё и в джинсах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...