Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Характеристики:

Производитель: GrandWay

Тип: филейный

Вид: рыбацкий

Материал клинка: 420

Спецификация:

Сталь марки 420 является мартенситной нержавеющей сталью, схожей с типом 410, но обладает более высокой твердостью, прочностью и магнетизмом в обоих состояниях: отожженном и твердом. Данный сплав идеален для предметов, требующих хорошей коррозионной стойкости и высокой прочности. Типичные формы использования включают: ножевые изделия, хирургический и стоматологический инструменты, ножницы, металлическую ленту и проверочные линейки. Этот сплав обычно не используется при температурах выше 800? по Фаренгейту (427?С) из-за быстрого разупрочнения и потери коррозийной стойкости.

Тип заточки: полусерейтор

Твердость стали: 53-56 HRC

Материал ручки: прорезиненный пластик

Общая длина: 350 мм

Длина клинка: 210 мм

Комплектация: нож, чехол

 

Особенно понравилась цена и то, что полусерейторная заточка.

 

QODkGAP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У каждого ножика свой есть кумар: С Ворсмы фигачит густой перегар пОтом китайским Золинген прет "Честный Китай" плагиатом несет Прет сисадмином от лезермана А от Мантиса несет наркоманом Сказками пах

Стырил с форума найфоманов)   У каждого ножика запах особый . Кухонник пахнет хлебом и сдобой. Свежею рыбой пахнет филейник. Пахнет хозяином ножик-нашейник. Кастомный ножик пахнет понтами. Ножик "хо

Я на ставриду пользую уже больше года (или около того) филейник  опинель 10, доволен как слон и даже больше. Для наших рыбок самое оно, делаю из ставриды жёлтых полосатиков.  

Опубликованные изображения

Нож хорош но для крупной рыбы, ставридку нашу им не распластуешь. Как по мне серейторная заточка это скорей минус чем плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож хорош но для крупной рыбы, ставридку нашу им не распластуешь. Как по мне серейторная заточка это скорей минус чем плюс.

Все верно, вдруг семгу привезут с севера, а у меня ножик как раз для нее и серейтор пригодится)))

Для ставриды MORA! я к ней привык как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ставриду пользую уже больше года (или около того) филейник  опинель 10, доволен как слон и даже больше. Для наших рыбок самое оно, делаю из ставриды жёлтых полосатиков.

 ismpqfEn.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ставриду пользую уже больше года (или около того) филейник  опинель 10, доволен как слон и даже больше. Для наших рыбок самое оно, делаю из ставриды жёлтых полосатиков.

Започем брался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тем ценам за 1000 руб. ручка бубинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, у ножа заточка плохая. Я поменял угол на более острый, для филейников острый угол заточки это я считаю нормальным. Поменял угол, наточил,отполировал РК, теперь бреет волос)

 

З.Ы. пока тестировал остроту и вытирал, ножик меня "укусил" слегка. Хорошая примета)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как попрет если нечаянно палец себе отрезать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, у ножа заточка плохая. Я поменял угол на более острый, для филейников острый угол заточки это я считаю нормальным. Поменял угол, наточил,отполировал РК, теперь бреет волос)

Та на любом ноже заводскую заточку нужно доводить, так что это не минус.

Я для себя ещё не понял какой угол заточки мне больше нравится, нахожусь пока на стадии неспешных экспериментов. 

Зы. филейник просто обязан брить волос, если не бреет значит нож тупой и пора его точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Для выездов на рыбалку приобрел

b65bdffb7da2.png

 

Модель 2444, сделан по заказу Mora аналогичен модели Clipper 860. В покупке решение было принято исходя из стоимости и бренда. Когда появилась возможность приобрел оригинал Mora в ножнах цвета хаки. Различий между ножами в удобстве пользования и тому времени как держит заточку не заметил. Ножами очень доволен, если исходить из соотношение цена качество и на сегодняшний день самое оптимальное.

Для правки использую данное приспособление.

4aef74f61250.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsilinskiy65

У меня был подобный, не понравились пластмассовые ножны, он постоянно от туда вываливался((( Нет такой проблемы?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких проблем нет. Нож приобретался лет шесть назад и именно BACHO. Позже производство данной модели было в Белоруссии. и возникли проблемы. И с ножовками тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самопальный лет 20 служит,к сожалению фото нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня надёжный самопальный и не плохо служит,лет 20

Под параметры холодного оружия попадает? Какая твердость стали? На чем правите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...