Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А у нас кстати мелочи и немного было.

Соседу с лева с 10 для кота накидали,а так брали более-менее норм.,килька шла за борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

У меня есть помимо морального, физический стимул не брать малышей - чистить потом задолбешся)). А этих горе рыбаков вообще понять не могу. на следующий год сами ныть начнут что рыбы нет вообще,но сегодня надо брать все под чистую! Потребители хреновы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, безграмотному, что это за рыбка КЕФАЛЬ, которую в ладошке еле видно. Её даже "дитяти" назвать сложно. Я бы ещё понял голодуха, а так??? Тем более с катера забрасывая прямо в пасть...Просто был в воскресный день. По пирсу проехать невозможно из-за количества машин и рыбаков. К нескольким заглянул в "ведерки"...мамадорогая сплошная "тюлька"...и нахрена такая рыбалка(читай - такие рыбаки)...

[/quote

 

Кефаль которая ловится сейчас называется: Сингиль, сарианак, серенадка (Liza aurata)

 

Признаки:

Вытянутое веретенообразное тело с 2 короткими спинными плавниками и широкой головой. В отличие от лобана, у сингиля слабо развиты жировые веки (развиты лишь по краям глаза); рыло до задних ноздрей голое, без чешуи; у основания грудных плавников нет удлиненной лопастинки; желобки системы боковой линии на чешуях верхней части ординарные.

 

Окраска:

спина темно-серая, часто с голубым оттенком, бока и брюхо светлые или серебристые; на боках тела несколько узких золотистых полосок; большое золотистое пятно на верхней части жаберной крышки, исчезающее после смерти. Размеры:

длина до 55 см, вес до 4 кг. Обычно в уловах в длину 20-35 см и весом в 0,3 - 1,0 кг.

 

Распространение:

Постоянно обитающий вид в Черном море, зимой, отходящий от прибрежной зоны в более глубокие места. По образу жизни сходен с лобаном, также может встречаться в пресной и солоноватой воде приустьевых участков рек. Половой зрелости достигает в возрасте 3-4 лет. Нерест проходит в открытом море в июле-октябре. Сингиль является важным объектом промышленного лова (до 30 % улова) и рыборазведения в товарных кефалевых хозяйствах (в основном на Украине, в Крыму). В последнее время запасы сингиля в Черном море стали восстанавливаться, а общее количество особей этого вида кефали стало превышать популяцию лобана. Необходимо отметить, что сингиль также водится в озере Палеостоми (площадь 17 км2 и соленость около 13 промилле), сообщающегося с Черным морем через реку Пичора (Аджария).

 

http://delvaneo.ru/fishing/mugil.html#Сингиль, сарианак, серенадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chelnokСпасибо за рассказ о кефали) Только вопрос немного не об этом) Вопрос стоял

что это за рыбка КЕФАЛЬ, которую в ладошке еле видно

В смысле,зачем ее ловить)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ о кефали) Только вопрос немного не об этом) В смысле,зачем ее ловить)!

совершенно верно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после обеда проехался по набережной,даже замочил снасти на окуня,но увы,им даже не пахнет...

А вот по кефали народ отводил душу,даже меня соблазнили приобщиться к сему действу.Особенно меня порадовали достойные экземпляры,хоть и без аншлага,но мелочи практически не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду думал куда сорваться,теперь точно знаю в Балаклаву спасибо Олег за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня.Взял 7 кг.По этому экстриму рез-т думаю нормальды,тем более что обловил даже монстров.

Ветер со снегом,если-б не ушанка и вертолётка на овчине...У народа соплю выбивало на ура.

Товарищ не смог вытащить особь за пол кило-крючок обламало над лодкой.Я таких ещё не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после обеда проехался по набережной,даже замочил снасти на окуня,но увы,им даже не пахнет...

А вот по кефали народ отводил душу,даже меня соблазнили приобщиться к сему действу.Особенно меня порадовали достойные экземпляры,хоть и без аншлага,но мелочи практически не было.

 

Изображение

 

в воскресенье тоже на набережной были ! больше 20см не видели в уловах !

зато видели вот такого товарища!

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну луфарь есть в бухте, кто-то писал, что ночью на драчку под прожектором дерут. И рыбколхоз достаёт из сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь кто сегодня был, в бухте ещё поклёвывает кефаль? Стоит ли завтро идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь кто сегодня был, в бухте ещё поклёвывает кефаль? Стоит ли завтро идти...

Точных сведений не предоставлю,т.к. был на набережной около 16ч,но рыбачков уже оставалось единицы и поднимали реденькую кефаль.Окуня нет точно.На выходе из бухты пировал дельфин и поджал к берегу кефаль, та почти выпрыгивала из воды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были вчера возле штольни медузы валом а кефали маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приятная новость.Вчера после работы заехал на набережную и был приятно удивлен,проклюнулся окунь.

Мой знакомый парочку при мне поднял. Сижу и думаю,пора брать отгул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро выходные:)/>стоит ли сделать выезд на кефаль?иль бригадиры голубые уж вытеснили ее с Балаклавы?Копать червя иль ехать за усиком?вот в чем?есть информация? :Sv (13):/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ywshark,

Пока кефаль еще есть в бухте.Я вчера около 17 часов наблюдал ловлю оной возле музея.Завсегдатаи рассказали,что в обед неплохо ловилась.

Так-что копай червя,копай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле штольни мелкая здешняя кефаль которую даже брать стыдно (12-17 см), мерки вообще нет, Основной косяк кефали вышел из бухты неделю назад, выходил 4 или 5 дней, это зрелище можно было наблюдать у памятника матросу Нечаеву, от 1х до 2х гундер вдоль берега все было черное, так выходила кефаль...

Изменено пользователем Dmitriy91
Так будет правильнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как погода внесла свои коррективы и поездка в Белогорский р-н накрылась,был просто вынужден посетить набережную,где с добрый десяток рыбачков уговаривали кефаль.
В виду отсутствия наличия червя,я некоторое время был наблюдателем,после чего сделал своему знакомому предложение,от которого он не смог отказаться...
Теперь ловили мы вдвоем в одну корзинку(не в мою).
Скажу так,ловилась кефаль в основном приемлемых размеров,с перерывами на перекур,затем она от погранцов сместилась к штольне.Присутствующие поведали,что утром,примерно до 10,попадались крупные экземпляры,а затем пошла разносортица.
Сбив оскомину,я уехал,т.к.война войной,а обед по распорядку.
Уже к 17 я присоединился к страждущим на окуня,но последний сегодня не очень спешил попасть к кому-либо на ужин.До темноты успели выхватить несколько штук и оставили его один на один с дельфинами.
Одним словом,неплохо подышал свежим воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у штольни с 11 до 3 часов есть кефаль 4 кг совсем мелкую не брал, есть и мерка берет нежно:)/>/>капризничает.Но рыба есть не ушла.Совет!леска потоньше!крючки без поплавка,поплавок с антенной крупнее рыба берет не решительно!Окунь еще не активен не зашел пока.Едем червя копать завтра на рыбалку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...