Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

mopedist2Охр..ть!!!  Мегакруто, думал, что пеленг не ведется на силиконы... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

mopedist2Охр..ть!!!  Мегакруто, думал, что пеленг не ведется на силиконы... 

Кефаль в июне то же неплохо ловилась, но только на маракую. Японцы шарят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из-за погоды не получилось выйти потролить. Решено было идти попробовать половить луфаря. Вышел в 18 часов, через 5 минут был на той стороне, начал с пилкеров 6 грамм и кастмастера 5. Рыба молчала, поставил воблер 8 см попугать рыбу) и рыба откликнулась. За 30 минут 5 луфарей, размером чуть больше воблера (не ожидал). Затем увидел небольшой косяк пеленгаса около 10 штук, сразу меняю воблер на декоевский ставридный крючок и маракую. И тут со второго заброса хватает пеленгас. За 5 минут взял два пеленгаса (каждый чуть больше кило). Одному знакомому рыбаку отдал свой спининг, он то же минут через 15 взял одного.

 

Отличный выход на берег!  :sm93: Хороший улов!

А, я тоже хотел выйти попугать рыбу, но обстоятельства.... не получилось(

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленгас это прямо НУ ОЧЕНЬ КРУТО

Я даже и не предполагал что на маракую можно поймать его, сколько пробовал кефаль ловить, особенно зимой, результат всегда 0.....

А что за проводка на пеленгаса? Как на ставриду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народа совсем рядом не было? Пиленгас брал с поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий Игоревич, зимой не берет, а летом бросается как дурная. Ловил в проводку, он по верху ходил и почти весь велся.

 

Sanya, были самодурщики. Они немного офигели от такого расклада, пару рыбаков взяли у меня маракую и насадили как червяка), то же кидали но не поймали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Отличный заход! Даже удивительно,что пеленгаса не разогнали лодочники! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пару рыбаков взяли у меня маракую и насадили как червяка), то же кидали но не поймали.
Ты им наверно испорченного червячка, прошлогоднего подсунул, подумали они потом  :Sv (27):  :Sv (27):  :Sv (27):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sev.ON, он со штольни наверное вышел.

 

MVG, такого червя они впервые видели, спрашивали где купил. отправил в фишку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Sev.ON, он со штольни наверное вышел.

Скорее всего так и было, возможно еще выйдет.

 

 

 


MVG, такого червя они впервые видели, спрашивали где купил. отправил в фишку))

Пусть еще тогда "ультрики" и катушки в Фишке прикупают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова выбрался покидать на новые воблеры луфаря, кидал минут пятнадцать - тишина. Опять вижу у берега небольшой косяк пеленгаса, как в прошлый раз. Меняю воблеры на пелачиский декой и маракуй. И пеленг через 5 минут на берегу. Покидал еще минут 20, не мог засечь, он постоянно успевыл выплюнуть. Мужик рядом на морского червя то же взял одного. Опять ставлю воблер, и еду на поворот бухты искать луфаря. Там тоже тишина, хотя самодурщики иногда доставали мелкого луфарика. Будем пробовать в сл. раз)

Пеленгас потянул на 800 грамм, в прошлый раз были чуть крупнее.

c9ef2c5ddf4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто гроза пеленгасов!! 

Местные "дубинщики" наверно уже нервничать начинают при появлении....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные "дубинщики" наверно уже нервничать начинают при появлении....)

Я думаю, что еще один такой отчет и на набережной будут сидеть в три ряда))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Да я за ним и не гоняюсь, просто сложно не попробовать когда перед тобой ходят тушки под кило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прогулялись вечерком с резиной.... тушки пеленгаса присутствовали  изредка ...пытался их привлечь червяком -не соблазнились. перед темнотой помучил скорпенку ...клевала и неплохо . были достойные экземпляры -на фоне основной мелочевки .домой не изъял ни одной -решили оставить местному нептуну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня был с утра. Блесны, самодуры, поплавочные снасти с наживкой и ставриды... Итог - полный ноль. Это талант попадать на такую рыбалку и именно в Балаклаве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Блесны, самодуры, поплавочные снасти с наживкой и ставриды...

...клюет на воблера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это талант попадать на такую рыбалку и именно в Балаклаве...

Не отчаивайтесь, там такое бывает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был с утра. Блесны, самодуры, поплавочные снасти с наживкой и ставриды... Итог - полный ноль. Это талант попадать на такую рыбалку и именно в Балаклаве...

Поддерживаю!!! Сегодня с утра был на Херсонесе. Все ловят на поплавок саргана и довольно успешно!!! Я же, чего только не перепробовал (включаю наживку саргана) любезно предоставленную соседями, полный ноль (я наверное). Пора лечить руки :)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо какое-то упадническое настроение)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо какое-то упадническое настроение)))

Да нет, всё в пределах мастерства. Кто умеет тот ловит. Я же там присутствовал так сказать в качестве наблюдателя-стажёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viamaster

Значит нужно просто немного подучиться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viamaster

Значит нужно просто немного подучиться) 

Ну знаете, такому мастерству ещё долго учиться. Не сочтите за флуд. Был свидетелем того сегодня как один рыболов ловя на 3ёх частник при забросе потерял верхнее колено спиннинга. Так он не раздумывая в течении 20 сек. сбросил с себя одежду, бросился в море, спас так сказать часть своей снаряги и успел выскочить на берег и вытащить со второго спина саргана. Я был в шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...