Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Классно, как я хочу попасть на ставридку в Балаклаве!

И я вчера был на скалах в Балаклаве. Ставрида ловилась мерная, был пик, часа полтора. У народа клевало слабенько, но мы на мормышинг ловили хорошо

А как попасть на скалы, и где на скалах ловят рыбку?

И я вчера был на скалах в Балаклаве. Ставрида ловилась мерная, был пик, часа полтора. У народа клевало слабенько, но мы на мормышинг ловили хорошо

и что такое мормышинг? На самодур ставрида идёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пират, так просто взял и окунул этой ссылкой человека прямо в бездну рокфиша))) 

 

и что такое мормышинг? 

Это вообще дело страшное, даже сам, смелый и отважный Пират на такое боится идти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kaka6: Во во!

Поэтому и окунул. :) Раз уж вопрос так поставлен "ребром"

 

Spicara сказал(а) 24 Апр 2015 - 20:22:

а и что такое мормышинг? На самодур ставрида идёт?

То и ответ на это "страшное" дело нужно искать начиная с первых страниц показаных форумов. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёга спасибо:-) Обязательно почитаю, я думал мормышинг это нажива или самодур:-)

Пират, так просто взял и окунул этой ссылкой человека прямо в бездну рокфиша)))

 

Это вообще дело страшное, даже сам, смелый и отважный Пират на такое боится идти)

А если не спрашивать, то так и буду всю жизня ключи подавать)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал мормышинг это нажива или самодур:-) 

А если не спрашивать, то так и буду всю жизня ключи подавать)))))

(А если не спрашивать, то так и буду всю жизнь наживку на самодур насаживать)

Вот так правильней будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А если не спрашивать, то так и буду всю жизнь наживку на самодур насаживать) Вот так правильней будет.

Ты наверно хотел сказать что, как бы это не началось - все равно этим и закончится))) 

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в общем контексте так правильнее звучит.

___________________________________

 

Ты наверно хотел сказать что, как бы это не началось - все равно этим и закончится))) 

Не знаю....... Может быть............... Для кого как..........Наверное смотря у кого какой к рыбалке подход.........А может и нет.......А может и да...

Кароче что ты меня совсем запутал :i070522:

Это вопрос феласофический. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А если не спрашивать, то так и буду всю жизнь наживку на самодур насаживать)

Вот так правильней будет. :)

Вот вот!!!Именно это я и хотел сказать! Сколько самодуров не бери- все равно наживка пригодится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная с первых страниц показаных форумов. :)

Лучше с последних к первым, так больше стимула)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот!!!Именно это я и хотел сказать! Сколько самодуров не бери- все равно наживка пригодится)

Ну вот ты взял и всё испортил.  :i070522:

Только мы заговорили о высших материях :(

:kaka6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты взял и всё испортил. :)

Только мы заговорили о высших материях :(

:kaka6:

Теперь понятно?  - "Ты наверно хотел сказать что, как бы это не началось - все равно этим и закончится)))" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно?  

 

Да именно это. 

Я сначала подумал что ты (как спортсмен) хотел сказать что в оконцовке  все к спортивной ловле приходят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал выше, был вчера в Балаклаве. Ловлю себе ловлю, стало грусно, и тут, как такая поклевка, похожа на селёдочную и оборвало подвеску. Растроился конечно, поставил другую. Дёргаю, подсекаю, тут "бах" думал зацепился. Нет, вытягиваю, а на крючке глосик висит, и не просто висит, а зацепился крючком той подвески, что оборвало за грузило. Вообщем ту подвеску оборвал глосик, я вытащил свою подвеску и ту, что оборвало с глосиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ту подвеску оборвал глосик, я вытащил свою подвеску и ту, что оборвало с глосиком.

Ага, плавают эти вредители по бухте. Сам видел, но не ловил и не попадались мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно это. 

Я сначала подумал что ты (как спортсмен) хотел сказать что в оконцовке  все к спортивной ловле приходят. :)

Виталя(SAM) уже подумывает о спортивной рыбалке )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, плавают эти вредители по бухте. Сам видел, но не ловил и не попадались мне.

а чего вредители? подвески обрывает?post-1599-0-26656400-1429906471_thumb.jpg

Ага, плавают эти вредители по бухте. Сам видел, но не ловил и не попадались мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, у меня в плюсомёте патроны закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вредители? подвески обрывает?attachicon.gif20150423_130856.jpg

Ну да, если в двух словах микроджиговую оснастку назвать подвеской)

 

Виталя(SAM) уже подумывает о спортивной рыбалке )))

В этом деле самое важное и наверное самое сложное перенастроить свой мозг в сторону спортивной рыбалки, а потом легче будет все это освоить и понять. Даже скажу, что без этой "перезагрузки" уйти в спорт, практически не возможно.

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, у меня в плюсомёте патроны закончились.

Серега, спасибо!!!

Молодец, у меня в плюсомёте патроны закончились.

Серега, спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если в двух словах микроджиговую оснастку назвать подвеской)

По этому я и говорил что нужно начинать с первой страницы читать. Там считай всё с самых азов написано.

 

 

В этом деле самое важное и наверное самое сложное перенастроить свой мозг в сторону спортивной рыбалки, а потом легче будет все это освоить и понять. Даже скажу, что без этой "перезагрузки" уйти в спорт, практически не возможно.

О снова возвращаемся к высшим материям.)))

Вот я и говорил что это вопрос философический. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, верней уже вчера был в Балаклаве. Ловил левее мыса на скалах, ставрида брала достаточно активно, с промежутками. В основном поклевки были почти с поверхности. Достаточно приличная ставрида брала, после 21 часа клев ослаб, и до 22 поклевки были периодичны но не частые. Общий итог почти 3 кг. Доволен, все отлично! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что должна уже и по утреннему проклевывать. Только вот "клевый период" как бы отследить надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...