Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мы вчера на ялике выходили на солянку.Ставридки наловили по 7-8 кг .Только я мало поймала-первый раз меня укачало и не очень комфортно мне было.Можно сказать, совсем нехорошо.Но 100 штук крупных для коптилки отобрала и котам мелочевки ещё осталось.
Кефали крупной в бухте фиг поймаешь-утром артельщики вытягивали сети с кефалью.Опутали бухту вдоль лодочного причала двумя сетями.Нам с берега ловить остается только мелочь.

 


Забыла добавить - леска на подвеске толщиной 0.08.Но я сразу 0.12 поставила и обрывов не было.из 5 крючков 3-4 с рыбой были.
у других вставки были от 10 крючков.
Ставридка ловилась на глубине 50-40 метров.ближе к берегу брал окунь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

Рыба есть убежден дважды.Накопали червя на выходные еду с расчетом что за рыбой а там как сложится...Отчитаюсь! поделюсь червем с черной речки если останется до выходных.Мой телефон многие и так знают а так в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в субботу на скалах с 9 до 13. Пробовали и с 5-6 метров и со дна-ни одной поклёвки. Погодка прелесть)

 

krBdQYf1.jpgkrBdQYf2.jpgkrBdQYf3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в воскресенье в районе погранцов изредка таскали кефальку 30см, в районе штольни ловилась она же но по 15 см . Я же с товарищем попробовал забросить поплавок в районе 2-й штольни ближе к выходу из бухты. Результат 2 собаки один бычек и замороженные щеки и нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей СКР,

Я тоже, как у станка смену отстоял)))

Вся более или менее нормальная кефаль ловилась левее к "Металлисту",причем на дальней дистанции.Поводок от 1 до 2-х м.

Все что ближе-чулара.


в районе штольни

А там только "расстрельная",чуть больше сигареты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера 3 часа отстоял около будки охраны. ни одной поклевки, товарищи со штольни приходили, сказали за 2 часа - 2 штуки на всех, стояла лодка, тоже пусто.

 

и прохладно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в балаклаве (первый раз в жизни было место около штольни) за 1.5 часа на донку (с 9 до 10.30) - 12 штук. все 150гр+- 10.

 

сегодня приехал, в 7.30. ну щас думаю порву кефлю))) обломался. ловят все размером с мужской половой х.., на поплавок. думал на донку будет. но нет, тоже самое. поймал одну, выкинул под удивленные взгляды "коллег", поехал на заправку. там ожидаемо = болт. в 11.30 был дома


хотя добавлю. возможно крупная (относительно) была около охраны, там чего-то концентрация рыбаков была запредельная, между 2х катеров по 3 человека ютились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy, Лёха  поздравляю)  Я в воскресенье 5 штучек уговорил но все хороши) ~mIrA3Lqq.jpg~mIrA3Lqr.jpg~mIrA3Lqs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил в воскресенье в районе заправки температура была от -4 до +2 просидел пол дня с 8 утра и не увидел ни одной поклевки. Такая же ситуация была по всему берегу, за исключением одного места возле Енисея. Там ловилась кефалька по 30 см с завидной стабильностью, и там же видел бонус лобанчик грамм на 600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз молчание в теме не уж то кефаль ловится в Балаклаве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз молчание в теме не уж то кефаль ловится в Балаклаве?

Да и на понтоне народец суетится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а окунь?

сегодня с 3х и до 8ми вечера под самой заправкой поймала 39 штук, не считая тех что кошакам местным скормила.

клевать начали под самый вечер,ловила в отвес.

c9992939708b47239f7f5992fe0dc9cb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выходили в море, итог 8кг в основном хороший окунь, пикша и крупная ставридами в прилове. Ловили на Айя, все хорошо если бы не глубина 60 метров)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


все хорошо если бы не глубина 60 метров)))

За то какая тренировка)))!!!! Подковы потом можно гнуть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да км 20 намотали)))

Вчера причаливали 17:00 народ интенсивно ловил окуня с понтона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера только 2.5 кг поймала  до того момента пока стадо дельфинов не пробежалось между лодок.Тоже в сторону мыса Айя ходили.

Пикша с глистами,кстати.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...