Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

 

 


Размер с ладонь, но редкие экземпляры. 

Редкие - в смысле рыбы меньше и нужно 10 забросов сделать, чтобы вытянуть одну штуку? Или из всех вылавливаемых рыб "ладошечные" реже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкие - в смысле рыбы меньше и нужно 10 забросов сделать, чтобы вытянуть одну штуку? Или из всех вылавливаемых рыб "ладошечные" реже? 

Если ставить мелкую приманку, то попадается чаще, но и размер мелкий, Если крупную приманку, то размер крупнее, но реже. И ко всему прочему луфарь чего-то на месте не стоит стаи бродят по бухте, клев не постоянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,На какие приманки сейчас он лучше всего реагирует. Вчера проезжал мимо после 20-00. Около заправки под прожектором человек 10 сидело и дальше в сторону штольни тоже народу прилично было. В тёмное время тоже луфаря ловят или ставридку на самодуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Около заправки под прожектором человек 10 сидело

Это святые места,только для избранных)))

 

 


 В тёмное время тоже луфаря ловят или ставридку на самодуры?

Сначала ловят ставридку,а затем на нее луфаря)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


MVG,На какие приманки сейчас он лучше всего реагирует.

Не знаю на что лучше он сей-час ловится. 

Я ловлю воблерами SP до 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на что лучше он сей-час ловится. 

Я ловлю воблерами SP до 80

Здравствуйте, на воблеры он берет не только днем?

У меня под вечер клев пропадает... ловлю на сквад, ридж, поинтер, размер от 70 мм, на мелкие воблера не берет нормальный, или в ночное время ему нужен фонарь?

Самые крупные жрут сквад 95, приманки чередую, т.к. клев пропадает, купил пару страйк про воблеров, такого говна я еще не видел, ни игры, ни рыбы, хорошо что взял нормальные приманки с собой.

Интересует вечерний и ночной лов на искуственную приманку, отпишитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на воблеры он берет не только днем?

У меня под вечер клев пропадает... ловлю на сквад, ридж, поинтер, размер от 70 мм, на мелкие воблера не берет нормальный, или в ночное время ему нужен фонарь?

Самые крупные жрут сквад 95, приманки чередую, т.к. клев пропадает, купил пару страйк про воблеров, такого говна я еще не видел, ни игры, ни рыбы, хорошо что взял нормальные приманки с собой.

Интересует вечерний и ночной лов на искуственную приманку, отпишитесь

Дело было следующим образом.

На протяжении нескольких дней выходил на берег утром, из них один раз на рассвете и один раз днем. Все остальное после 8-30. 

Отследить закономерность клева так и не получилось, луфарь мне показалось, весьма интенсивно мигрирует по бухте. Все получается как-то не постоянно в ловле, факторы не определены. Да и по бухте - чем дальше в хвост, тем мутнее вода)

Вечерний и ночной клев тоже интересует, но в это время я ни разу на берегу не был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересует вечерний и ночной лов на искуственную приманку, отпишитесь

 

Не претендую на истину, но если судить по опыту Камышовского мола, то в темное время луфарь ловится лишь на наживку. Причем желательно на "хитрую" снасть. А когда гоняет стаи рыбы, то его ничего кроме активно удирающей рыбы не интересует. Хоть в самую стаю его кидай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на закате и по темну был на берегу. Перед темнотой были выловлены 3 экз. подряд на воблер. Далее полная тишина. Видно как рыб следует за воблером, но не атакует, просто сопровождает. Для продолжения эксперимента, была поставлена "вкусняшка"  Свинг Фэт на 3" серебристый с серой спинкой)

На первом забросе нет хвоста, на втором нет тела по крючок, на третьем нет интереса к приманке.

Sanya правильно говорит, похоже там "хитрая" нужна с куском ставриды или типа того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,вы читать умеете?

Вечернему луфарю не интересна ваша резина и железо. Только филешка ставриды на "хитрой")))

 

 


Сначала ловят ставридку,а затем на нее луфаря)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С лодки ловил кто?? Говорят луфарь идёт , прям сам в лодку прыгает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё народ по утрам пеленгаса до кило на червя ловит.Это между погранцами и штольней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в тёмное время луфарик был только у 3-х человек ,сидящих на месте заправки. 3 метра в право-влево -очень мелкий и мало. Дальше вообще ничего. Причём эти 3-4 человека похоже друг друга сменяют и сутками там сидят) Обставятся кучей палок и .... Занято-занято )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обставятся кучей палок и .... Занято-занято )))

Есть такое жлобье) Желудки просто ненасытные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое веселое там зимой начинается, когда кефаль идет :winkwink:  Года три или четыре назад картину там наблюдал, синие "рыбаки" сначала перебрасывали друг друга, потом места делить начали, мат-перемат. Одного в воду спихнули и понеслось, поломанные удочки, разбитые морды, чуть за ножи хвататься не начали. Кончилось все этим :27.04.12 (29):

Короче рыбалка у них удалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой после них срач на набережной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмошники одним словом, хотя очень много и приличных людей, но к сожалению "правят бал" как правило самые засранцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое веселое там зимой начинается, когда кефаль идет :winkwink:  Года три или четыре назад картину там наблюдал, синие "рыбаки" сначала перебрасывали друг друга, потом места делить начали, мат-перемат. Одного в воду спихнули и понеслось, поломанные удочки, разбитые морды, чуть за ножи хвататься не начали. Кончилось все этим :27.04.12 (29):

Короче рыбалка у них удалась)))

 

я в позапрошлом тоже самое наблюдал ) только замес был из-за занятых мест. дикари-с (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В пятницу были на рыбозаготовке с Володей Stvm.

Выходили с Лехой грузином, рыбачили с 6 и до 13 дня.

58c1675675f1.jpg

Рыба стояла сразу у входа в бухту и клевала как из пулемета.

Размер весь гарный, за целый день лишь пару мелких отпустил.

1150112102c5.jpg

После 7-30 рыбка начала бегать, ну и мы за ней.

Из-за сильного ветра пришлось походить от души.

2-3 хороших подъема и лодку сносило, заход и снова ловим, и так каждые 10 минут.

bebd7396fb20.jpg

5ad3fa9de2a9.jpg

Пробовал попилькерить у берега.

Луфарь отозвался с удовольствием, но пока я возился с одним, а  на самодур поднимали 4, пришлось отказался от этой идеи.

3ba49f24ea3f.jpg

Ставки и груза откусывались от души.

4d281eda0fcd.jpg

Ствола из 0,2 флюра хватало максимум на десяток подъемов.

Когда мой запас свинца и самодуров стал подходить к нулю, купил у кэпа ставку 0,25 с селедочными крючками.

Вот она более менее прожила, если не считать откушенных крючков.

К часу дня все наловились от души, а в ведрах было кил по 7 рыбки.

1a2092bc93ae.jpg

 

722ca406d5d5.jpg

 

8dfa1f7211f1.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера выходили из Стрелецкой - слабенько! Утром был короткий выход луфаря,потом все начали бегать. В результате нарвались на селедку, выхватили по немногу. В общем какая-то бестолковая получилась рыбалка, не наш был день(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, с берега оно клюет :) очень даже.

В Балаклаве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре, с 6 вечера начинается разрыв. до утра с перерывами. луфарь 70-100гр на рыбу.

3-5кг запросто взять, позавчера уехали в 3 ночи с Ромычем, итог 3400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...