Перейти к публикации

Фото мастерская. Все о фотографии и видео.


Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, kulak написал:

в том то и дело, что основной массе потребителей навязан дурной вкус, на просторах интернета безвкусицы пруд пруди

а кто задаёт вкус ? ) или есть нормы вкуса ? ) он у всех разный , но колористику никто не отменял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сфоткал луну только что.

прекрасное место Качи-Кальон                   

мыльница тёткина                      

Опубликованные изображения

пендосы с гейропейской культурой навязывают, а не задают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kulak написал:

пендосы с гейропейской культурой навязывают, а не задают

да ну ) если мне не нравится то не нравится ,как бы не навязывали )

коллористика идет еще  хрен знает с каких годов ) даже русские художники использовали коллористику 

 

9 вал Айвозовского 

только красный и зеленый ,два цвета 

QTkWH.jpg

Бурлаки на Волге,только холодный и теплый 

 

pic0278_1024.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелый случай

я вижу реально больше не считая оттенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kulak написал:

тяжелый случай

я вижу реально больше не считая оттенков

то что ты видишь цвет какой ,это не означает что он на самом деле такое, наш мозг не видит до конца цвета ,оттенки,ты смотришь на трову и деревья,и думаешь что они зеленые.а они желтые , и + коллористика ,это когда на фото 2 цвета могут занимать 90% 85 % кадра,а остальные 10-15 % могут занимать другие цвета ,их мозг уже не воспримет ,не говоря уже о оттенках и постельных тонах ..а черный ,белый,серый за цвет не считается ,его в кадре может быть больше , там всё сложно ;)  повторюсь,коллористика везде ,в рекламе, ТВ передачах, Кино ,мультики ,игры везде...нет такого проф.продукта где не былоб коллористики ,включи любой фильм,нажми на стоп и посмотри какие там цвета 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kulak написал:

пиждец

на счет ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kulak написал:

то что ты видишь,а я нет

загугли,как наш мозг воспринимает цвета ;) 

есть на этой фотке зелёный ?? или жёлтый ???image.thumb.png.4708ffbad8c27da63b4cebe2c89ec722.png

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tuM написал:

есть на этой фотке зелёный ?? или жёлтый ???

 

 

конечно же есть,двигай движки в камера ров и сам убедишься в их присутствии

может ты дальтоник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kulak написал:

конечно же есть,двигай движки в камера ров и сам убедишься в их присутствии

может ты дальтоник?

а где желтый а где зеленый ? ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kulak написал:

начитался уйни и паришь людям мозг

да какая хуйня ?)ты считаешь, что если в кадре будет докуя разных цветов то это будет супер мега кадр ???ты понимаешь что надо знать какой цвет у тебя будет в кадре,а не просто так лепить что нипопадя,а потом говорить я так вижу ,все гении живописи и фотографии олени, а я вот сфоткал и сразу шедевр ,так думаешь ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный пиждец

двигай движок желтого в минус и увидишь где был на самом деле желтый, там он станет серым

 

ты мне лучше расскажи, зачем  на F24мм с дыркой 3.2 вот такой режим съемки ISO1000  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kulak написал:

полный пиждец

двигай движок желтого в минус и увидишь где был на самом деле желтый, там он станет серым

 

ты мне лучше расскажи, зачем  на F24мм с дыркой 3.2 вот такой режим съемки ISO1000  ?

я это у тебя спрашивал к чему,что ты мне говришь я вижу там кучу цветов и оттенков , а на самом деле там дургие цвета и оттенки,как и на той фотке что я кинул,там зелени может 10% остальное все желтое,вся листва и трава это желтое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kulak написал:

полный пиждец

двигай движок желтого в минус и увидишь где был на самом деле желтый, там он станет серым

 

ты мне лучше расскажи, зачем  на F24мм с дыркой 3.2 вот такой режим съемки ISO1000  ?

видимо так надо было  тогда ,мы говорим про цвет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tuM написал:

я это у тебя спрашивал к чему,что ты мне говришь я вижу там кучу цветов и оттенков , а на самом деле там дургие цвета и оттенки,как и на той фотке что я кинул,там зелени может 10% остальное все желтое,вся листва и трава это желтое 

ну если ББ камеры пиждит, то да, а твой подход профи к постобработке или настройке камеры перед съемкой должен выявлять эти нюансы(казусы) когда цветовой фон изменяется от окружающей среды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tuM написал:

видимо так надо было  тогда ,мы говорим про цвет 

как раз этот пример и  говорит о подходе к съемке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сапога еще и фирменая маджента картинку к трехцвету склоняет :)

6Д не плохая технически камера,но матрица полное амно по передачи цвета

репортажная камера одним словом,что то цветастое ей снимать не стоит как и пейзажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kulak написал:

как раз этот пример и  говорит о подходе к съемке

причем тут ББ ))) камера и человческий глаз видит цвета по разному ))

и причем тут подход к съемке ?) есть какие то правила когда нельзя снимать с исо в 1000 и дыркой 3.2 ?))я тебе про цвеееет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kulak написал:

у сапога еще и фирменая маджента картинку к трехцвету склоняет :)

6Д не плохая технически камера,но матрица полное амно по передачи цвета

6Д оооочень даже хороша по цвету,многие топовые фотики берут её для цвета вместо Марк 3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tuM написал:

причем тут ББ ))) камера и человческий глаз видит цвета по разному ))

и причем тут подход к съемке ?) есть какие то правила когда нельзя снимать с исо в 1000 и дыркой 3.2 ?))я тебе про цвеееет )

Как раз моя камера видит так как я хочу или что то около этого. Почему? Все очень просто, я так хочу и  я ей задаю режимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tuM написал:

6Д оооочень даже хороша по цвету,многие топовые фотики берут её для цвета вместо Марк 3 

М3 древнее репортажное амно, нынешние топовые сапоги используют матрицы от тётки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kulak написал:

Как раз моя камера видит так как я хочу или что то около этого. Почему? Все очень просто, я так хочу и  я ей задаю режимы

не может глаз видеть так как камера,априори )не смеши меня, это все давно доказано и проверено ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tuM написал:

не может глаз видеть так как камера,априори )не смеши меня, это все давно доказано и проверено ) 

зомбировали тебя продажными статьями, а как же камерам задавали требования если человеческие возможности ни какие?

человеческие возможности в разы выше технических

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...