Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 546
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

С опозданием о вчерашней рыбалке.До темноты окунь был активен,видно наконец-то удалось ему массово прорваться в бухту.

Итак, сегодня провёл тест и пошёл ловить кефаль на нереиса.   Так же, ради чистоты эксперимента не использовал прикормку.   Ловил с 6:20 до 11:20 - итого 5 часов, что в два с половиной раза дольше

Сегодня с 19-30 до 20-15 пока было видно поплавок! Думаю клёв продолжался и дальше,т.к доставал пустые крючки,но не взял ни фонарик ни светлячки с собой. В следующий раз возьму на вооружение этот недо

Опубликованные изображения

 

Ну тут никакого супер эксперимента то и нет,все знают что кефаль лучьше всего берет на черьвя(морского),но так как он дорогой(в плане покупки) и копать его еще тоже надо знать где и не влететь(вроде огранечения к добыче) ловят на мотыля,хуже,но ловят,даже на навозного червя ловят,но когда она "идет шо дурная". И прикормки эти тоже не новость, мой отец так в юности ловил(только больше было белого хлеба). Мы здесь все рыбаки,так может здесь могут все высказываться,а не только "избранные" и спонсоры,если это Форум для всех! А рыбу конечно каждый вправе брать кто сколько хочет и размеров тоже, у каждого своя голова на плечах. Относитесь по-спокойней друг другу и если "показываете зубы" то как то по-техничней,а не просто "ляпнул" - тебе наставили плюсов или минусов и ты либо пан,либо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у доночников как клев? и размер рыбы не в курсе?

 

я ловлю в стороне от толпы, не наблюдал, но думаю что у них зачётная, но мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба.Не делайте пожалуйста перепосты,если хотите адресовать свой пост кому-то конкретному нажми под его сообщением кнопку "Имя или цитата" и в вашем сообщении появится ник ТС которому вы адресуете свое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик,теперь еще раз и в манере джентельмена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, @FLAGMAN, Спасибо ребята за поддержку и тёплые слова...

 

@Nikas, Вам тоже спасибо за критику, но просто надо более размашисто, а не просто накалякать чегонебудь, что в голову пришло. Каждая мысль имеет право на существование, но лучще эту мысль обосновать и она превратится в личное мнение, которое многие могут посчитать правтильным, или хотя бы коректным. А Вы чуть не так это сделали, но тут ничего такого нету... Имхо.

 

Обьясню всем почему я делаю данные тесты с последующими отчётами и не выпускаю штрафную кефаль:

началось всё пару месяцев назад, когда ко мне в магазин зашёл один человек, не буду называть имён это не к чему, и после долгой дискусии о морской рыбалке зимой с берега, а в основном речь шла о кефали, я пообещал ему о проведении тестов по ловле кефали на разные виды наживок. Отчёты было решено выкладывать на форуме, где он мог их просмотреть. Одним из главных условий было - фото всего улова в домашних условиях с последующим описанием снасти и наживки. Ну я как игрок конечно же загорелся спорным вопросом и дальше происходило всё то о чём я писал на этой ветке.

 

Ловля кефали для меня в новинку, так как я живу в Севастополе только 4-й год, то лично для меня это эксперимент. Мне показали азы ловли, а я уже пытаюсь выдумывать, ничего себе не приписую, но всё о чём пишу в отчётах - это спонтанно ничего заранее не вычитую, правда подсмотрел сдесь на форуме, что яко бы в Евпатории ловили кефаль на вареную перловку - обязательно попробую...

 

И, что бы отпали все вопросы - я люблю ловить только на поплавок, остальные виды ловли мирной рыбы мне не очень интересны, вот и тесты все происходят с поплавочькой.

 

Так же у меня есть мнение: я бывал и под водои, как подводный охотник и на поверхности, как рыбак - этой кефали, что сейчас ловится, в море очень много, но она в большинстве своём - штрафная, можно неделю ловить на поплавок и не поймать ниодной зачётной. Так что думаю можно брать, но не по 5-7 кг, а 1-2 кг.

 

ИМХО...

 

Я ничего не пропагандирую, ловить штрафную кефаль конечно же нельзя, на то есть определённые законы. У каждого своя голова на плечах.

 

Мне ещё осталось три теста и я прекращу "браконьерить", тесты будут на: манку, хлеб и перловку...

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи.

))))))Настоящий джентльмен!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи.

Эдик Это ты мне

 Ну я как игрок конечно же загорелся спорным вопросом .......

Так вот вчем ларчик открывался Жень а на что спорили если не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Я обосновывать ничего не буду, я здесь не за регалиями. Просто Вы "резко" высказываетесь в чью-либо сторону не зная человека или он должен написать кучу отчетов и фото чтоб себя здесь закорекомедовать? Здесь была ветка,рыбы и способы их лова,но что то в ней мало кто пишет,это по "рецептам". Личное дело каждого когда,что и сколько написать. Многие вообще не пищут, а просто смотрят и находят(смотрите сколько посещений на Форуме(рег. и нерег.) . Я от Вас тоже конкретного ничего не услышал-тогда тоже совет, нечего флудить!

 

@FLAGMAN, Спасибо за приглашение! Я вроде не с "кирпичем" за пазухой и о чем я не знаю.чтобы начинать? Если о "избраных и спонсорах" - простите! если о ловле кефали - то написал выше. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вернется О.Н. с Киева и сделает всем  :Sv (75):  за этот флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, @FLAGMAN, Спасибо ребята за поддержку и тёплые слова...

 

@Nikas, Вам тоже спасибо за критику, но просто надо более размашисто, а не просто накалякать чегонебудь, что в голову пришло. Каждая мысль имеет право на существование, но лучще эту мысль обосновать и она превратится в личное мнение, которое многие могут посчитать правтильным, или хотя бы коректным. А Вы чуть не так это сделали, но тут ничего такого нету... Имхо.

 

Обьясню всем почему я делаю данные тесты с последующими отчётами и не выпускаю штрафную кефаль:

началось всё пару месяцев назад, когда ко мне в магазин зашёл один человек, не буду называть имён это не к чему, и после долгой дискусии о морской рыбалке зимой с берега, а в основном речь шла о кефали, я пообещал ему о проведении тестов по ловле кефали на разные виды наживок. Отчёты было решено выкладывать на форуме, где он мог их просмотреть. Одним из главных условий было - фото всего улова в домашних условиях с последующим описанием снасти и наживки. Ну я как игрок конечно же загорелся спорным вопросом и дальше происходило всё то о чём я писал на этой ветке.

 

Ловля кефали для меня в новинку, так как я живу в Севастополе только 4-й год, то лично для меня это эксперимент. Мне показали азы ловли, а я уже пытаюсь выдумывать, ничего себе не приписую, но всё о чём пишу в отчётах - это спонтанно ничего заранее не вычитую, правда подсмотрел сдесь на форуме, что яко бы в Евпатории ловили кефаль на вареную перловку - обязательно попробую...

 

И, что бы отпали все вопросы - я люблю ловить только на поплавок, остальные виды ловли мирной рыбы мне не очень интересны, вот и тесты все происходят с поплавочькой.

 

Так же у меня есть мнение: я бывал и под водои, как подводный охотник и на поверхности, как рыбак - этой кефали, что сейчас ловится, в море очень много, но она в большинстве своём - штрафная, можно неделю ловить на поплавок и не поймать ниодной зачётной. Так что думаю можно брать, но не по 5-7 кг, а 1-2 кг.

 

ИМХО...

 

Я ничего не пропагандирую, ловить штрафную кефаль конечно же нельзя, на то есть определённые законы. У каждого своя голова на плечах.

 

Мне ещё осталось три теста и я прекращу "браконьерить", тесты будут на: манку, хлеб и перловку...

Фишка! Я не за то и не за это, кто-то посчитал и сказал-его в в Г....с головой и кучу минусов, кто-то заступился и ему кучу плюсов и ответ один и тот же я высказал свое мнение! я на мнение других тогда что мне похер! Сказал человек так,пусть так будет,отпишите Вы ему,что ловля кефали разрешена любого вида и т.д. я "поспорил" и буду "браконьерить" пока не испытаю все способы ее лова и для меня 1-2 кг - это как для сейнера 10 тонн!!! В чем проблема? Отписались Вы нормально,объяснили что к чему.....тогда может и у человека не было бы стоко "работы" с калькулятором.......хотя я тоже посмотрел "публикации" Левиса,он тоже деньги считает(свои не спорю) но тоже считает. Вот сегодня читал за "штрафную" из Балаклавы,не раз там бывал,там же рыбацких сетей - тьма. Но это вроде колхозники,как нам говорили капитаны плав-средств на экскурсии по бухте и на Золотой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот сегодня читал за "штрафную" из Балаклавы,не раз там бывал,там же рыбацких сетей - тьма. Но это вроде колхозники,как нам говорили капитаны плав-средств на экскурсии по бухте и на Золотой. 

Так оно и есть и для них штрафной рыбы не существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо посмотреть много сетей - приезжайте к ночи на Лебединку, ориентир - взрыви питард... Эти ГАДЫ сети ставят и питардами загоняют рыбу в них, а рыбнадзору пофигу... В Балаклавской бухте - сети легальные и для колхозов есть поблажка 30% улова может быть штрафной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что ни говорил, ну не нравятся мне даже колхозные сети в Балаклавской бухте  :c2b23a945b20763bed10118437bcae5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

 

Правда Ваша, но до мордобоя опускаться не надо - это черевато последствиями,дядьки в погонах отработают и по Вам и по ним - им всеравно им бы дело закрыть,а вот бы встретиться с Рыбинспекцией в "кабинете" и поговорить - это разумно. А потом уже делать выводы. Тем более не просто рыбаки придут на "ковер" а Федерация!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

 

Как нам сказали "капитаны" сети стоят здесь - всю жизнь, на то она и Балаклава(рыбный базар)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа - товарищи предлагаю перейти в Флудилку а то потом модеры не разгребут все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что ни говорил, ну не нравятся мне даже колхозные сети в Балаклавской бухте  :c2b23a945b20763bed10118437bcae5

 

Это похоже на угрозу  :winkwink: 

 

@Fishka

 

Правда Ваша, но до мордобоя опускаться не надо - это черевато последствиями,дядьки в погонах отработают и по Вам и по ним - им всеравно им бы дело закрыть,а вот бы встретиться с Рыбинспекцией в "кабинете" и поговорить - это разумно. А потом уже делать выводы. Тем более не просто рыбаки придут на "ковер" а Федерация!!!

 

А Вы уверенны, что сети ставит не рыбнадзор, или их кореша??? Иначе я незнаю, но всё может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,

 

Попросили во Флудилку,но так мы не ругаемся,скажу быстренько, как то захотели купить рыбки у колхозников и не знаю всех нюансев с ходу с криками кто здесь продает рыбу подошли к ним,нас в сторонку отвели и тихим голосов говорят : вон видете того лысо-седого дядю - это рыбинспекция...по-тише будь ласка,простояв 30 мин в ожидании отавариться,тот дядя погрузил себе в Шевроле пару ящиков и поехал.....думаю не домой!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня слышал, что там с иноземцами были наши родные милиционеры, так что мордобой был бы чреват последствиями.

Надо было звонить ночью по горячему на круглосуточные телефоны органов, а потом писать в прокуратуру, если не отреагировали. Ну типа, по-европейски и типа не смогут съехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на угрозу  :winkwink:

Не в коем случае, У меня сетефобия с детства  :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, видать тема "размерности" кефальки  больная.  Но если говорить о том, что тут передают опыт, то и стоимость в которую может вылиться рыбалка, должны знать. А для этого достаточно принципиального инспектора. Доводилось видеть как это происходит. Вот тогда все становятся белыми и пушистыми, :Sv (31):  а инспектора, мягко говоря нехорошими людьми. :smiles-zlost-464: Ну и по поводу.... почему бы не делится опытом по ловле кефали на тонкие снасти и разные наживки в соответствующем разделе форума.  Все о чем Fishka пишет и экспериментирует, многие давно прошли. И на данную ветку заходят, чтобы знать, что там на Лебединке делается. Может быть  в Стрелке и на городском молу тоже желают перенимать опыт. Ну и Flagman спасибо за приглашение поучаствовать в сообществе, хотя я на сайте с момента его основания. Просто графоманией не страдаю, да и п.....ть попусту не люблю. За сим заканчиваю, ухожу на рыбалку. До следующих волнующих встреч!!!! :Sv (65):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikas

Вы читаете чьито сообщения кроме своих?????!!!!! Я по моему по русски написал на счет перепостов!ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМ!Остальных тоже касается!Не злопотребляйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...