Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

... без драки, но морально поддавить их надо...

Ага,щас!Тёзка,ты,как другого мира:это же хозяева припёрлись!Шапки-долой-барин приехал!Разговаривают "через губу"слова цедят.Короче-хозяева-лекарство:приезжать не в одиночку(!!!)-они это дело быстро просекают и без борзости излишней заявлять свой право:"Это-мой город и ловить буду!".Агрессия ответная очевидна,вот тут и срабатывает-если ты не в одиночку,ответ сразу же(по обстоятельствам).Как правило-доходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

С опозданием о вчерашней рыбалке.До темноты окунь был активен,видно наконец-то удалось ему массово прорваться в бухту.

Итак, сегодня провёл тест и пошёл ловить кефаль на нереиса.   Так же, ради чистоты эксперимента не использовал прикормку.   Ловил с 6:20 до 11:20 - итого 5 часов, что в два с половиной раза дольше

Сегодня с 19-30 до 20-15 пока было видно поплавок! Думаю клёв продолжался и дальше,т.к доставал пустые крючки,но не взял ни фонарик ни светлячки с собой. В следующий раз возьму на вооружение этот недо

Опубликованные изображения

Согласен полностью Женя,в одиночку и на озере не очень уютно.Особенно когда рядом слева и справа компашка весёлая, и неизвестно откуда народ  гуляет а с кефалью конечно проблема но думаю её можно решить.Как пишет Николай надо быть дружней и поддерживать друг друга, если конечно всё идёт в рамках приличия(по понятиям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Нужно действительно быть сплоченней и расторопней!

Поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нужно действительно быть сплоченней и расторопней!

Кстати, Николай успешно удерживает небольшой рубеж в Стрелке :smile293:  и пока там Евпатория не проявлялась.

Но береговую зону постоянно "прибирают очумелые ручки" и становиться всё теснее...И как ни крути- мы любители, пусть и продвинутые, а эта братва на рыбе свою жизнь устраивает. Рыба- :dollar: и не то, что кого- то, а сами удавятся.

Потому сквозь зубы и цедят,- ты ведь не кидаещ 150 метров! О чём с тобой можно говорить, если палка у тебя не Гармата или Шимано.

А чтоб быть сплочёнее- форум в помощь, иначе рыбалки у нас будут- когда рып нема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ты ведь не кидаещ 150 метров! О чём с тобой можно говорить, если палка у тебя не Гармата или Шимано....

 

ну,по-поводу моей дальности заброса-вопрос спорный-Вы ведь не рыбачили со мной.так шта,будем считать,что Вы, как бы, мнение себе сделали преждевременное....И хамлу беседовать со мной проблематично...Да,Гарматы нет....Просто,хорошие фидеры.Но и с ними я этих пижонов уделывал и буду уделывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стрелке тоже эти товарищи нарисовываются как только рыба появляется(((Только там им периодически палки ломают)))Местные там хлопцы серьезные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стрелке тоже эти товарищи нарисовываются как только рыба появляется(((Только там им периодически палки ломают)))Местные там хлопцы серьезные)

Это точно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришёл с рыбалки. Опять проводил эксперимент, на сегодня суть эксперимента была такая: ловить на мотыля, теми же снастями и на том же месте, но без прикормки.

Долго описывать не буду, сразу напишу итог - ловля кефали без прикормки на 30-40% менее эфективна, рыба не держится в месте лова, плавает вдоль берега и из за этого приходится её искать и играться с глубиной, то в пол воды то под поверхностью, то с дна и так далее. Но всё равно если найти концентрацию кефали - то вытаскивал сразу на 2 крючка, но пока снял рыбу и перенаживил снасть - стая уже отошла в другое место и я снова её ищу, или тупо сижу и жду пока она найдёт меня Изображение

 

Итог,кефаль не крупная, последнее время она всё меньше и меньше, так как ловил 3-4 часа - то неочень, вот улов:

 

Изображение

 

Пы.Сы.: Не буду больше лениться и буду всегда с собою брать прикормку из кильки. Лень - главный враг рыбака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава мастеру... наловил:  22 шт(15см) х 595 грн = 13090 грн

 

 

Итог,кефаль не крупная, в среднем 15 см, так как ловил 3-4 часа - то неочень, вот улов:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава мастеру... наловил:  22 шт(15см) х 595 грн = 13090 грн

 

Я Вас умоляю, у нас сетями всё подряд усыпают и бросают петарды, мы звоним в рыбнадзор - они морозятся, так что врядли они будут париться по мелочям, хотя может и наоборот надо же показать что они работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во флудилке скинул фото какую кефаль продают с Балаклавы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Балаклавы. 

Жека это стандартный ответ любого барыги с любого рынка, у них любая рыба с Балаклавы. 

Это я к тому, что эта рыба может быть откуда угодно, даже с той же лебединки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, слава мастеру... наловил: 22 шт(15см) х 595 грн = 13090 грн

Всегда кумарили сидящие с калькуляторами! Свои уловы покажи, умник! Да расскажи, где, когда, сколько и на что! А таких, сидящих перед компом и подсчитывающих кто на сколько наловил пруд пруди! Человек хоть экспериментирует с приманками, наживками и т.д. и выкладывает на форуме результаты своих экспериментов!!! А ты чего полезного из своей практики на форум выложил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда кумарили сидящие с калькуляторами! Свои уловы покажи, умник! Да расскажи, где, когда, сколько и на что! А таких, сидящих перед компом и подсчитывающих кто на сколько наловил пруд пруди!

Ну, судя по количеству сообщений, это не я а ВЫ (обратите внимание на обращение, т.к. с ВАМИ на брудешафт не выпивал), сидите перед компом! :smile279: Ну а я ловлю, (и не только в нашем регионе). :sml_3: ,чего собственно и ВАМ желаю. А по поводу передачи и приобретения опыта...так кто ж против... Так, посчитал во что может обойтись рыбалочка :Sv (110):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи БРЕК :moderator-72:  Для Вас Меридиан немного поясню, что многие знают здесь и уважают Женю - Fishka как настоящего правильного рыбака который ловит рыбу не для еды и броварсва а из любви к рыбалке, так что ненадо ничего низакем считать Если Женя посчитал необходимым взять немерную рыбу значит ему было это необходимо А Вам Меридиан ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наше сообщество :Sv (16): и будем рады Вашим советам и предложенииям а так же благодарны за опыт которым как надеюсь Вы обязательно поделитесь.

 

Р.S. А вот на брудешафт мы не пъем, так как за этим следует не очень пристойная для данного форума традиция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по количеству сообщений, это не я а ВЫ(обратите внимание на обращение, т.к. с ВАМИ на брудешафт не выпивал), сидите перед компом! :smile279: Ну а я ловлю, (и не только в нашем регионе). :sml_3: ,чего собственно и ВАМ желаю. А по поводу передачи и приобретения опыта...так кто ж против... Так, посчитал во что может обойтись рыбалочка :Sv (110):

То, что у меня энное кол-во сообщений, не говорит о том, что я только и делаю, что сижу за компом. Сам рыбак с детства и очень люблю это дело. Езжу как по озёрам, так и в море выхожу. Также как и у всех, бывает хорош улов, бывает не очень. Размер рыбки также бывает разный , как и её количество, но, все люди взрослые, и, вправе сами решать, взять её домой или выпустить. Ещё раз повторюсь: человек в Севастополе недавно и старается экспериментировать с наживкой, прикормкой и привадой (за что ему честь и хвала). И самое главное, что делится опытом практически после каждой своей рыбалки. И пишет он это не для того, чтобы подразнить кого-то мелкими размерами рыбки, а для того, чтобы поделиться своими экспериментами по ловле именно кефали. И отпускал он мелочь и забирал, и ловил крупную и не очень. И многие форумчане с удовольствием читают его отчёты, т.к. все мы учимся и форум для этого и создан, чтобы читать отчёты и делать определённые выводы. Вот если бы ВЫ написали более подробно своё видение этого вопроса, то, наверное у меня и не возник бы ТАКОЙ ответ на ВАШ пост! А так как ВЫ быстренько всё перевели в цифры, поэтому и ответил ВАМ таким образом. Кстати далеко не ко всем обращаюсь на ТЫ, с кем пил на брудершафт!!! Оказывается люди очччень разные!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!НЕ СИЛЬНО МНОГО КРАСНОГО ЦВЕТА В ВАШИХ СООБЩЕНИЯХ?!ПОДПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА СОБОЙ!!!И ЗАВЯЗЫВАЙТЕ РУГАТЬСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Е. пока Вы  :smile293:  постараюсь присмотреть за ними....

Эдик - БРЕК а то приедется включать админ. ресурс :smile287: :Sv (75):  Кстати я сегодня на дежурстве  :27.04.12 (29):  так что надзор будет круглосуточный  

:moderator-72:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,на тебя вся надежа))))!!! Что-то не пойму,Эдик отловился плохо?!)Молчат,ни чего не пишут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное рыбу доедают Что то вобще тишина на форуме настала по ходу днем ловят а вечером  :sm85:  :c2b23a945b20763bed10118437bcae5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то не пойму,Эдик отловился плохо?

Хорошо отловился! Просто скоро уезжать, кое-кого менять!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо отловился! Просто скоро уезжать, кое-кого менять!!!)))

Эдик не грусти и это пройдет Ты ведь знаешь я хоть и дома а воду вижу только из окна машины и снасти в гараже грустят А что поделать Зато вернешня я к этому времени надеюсь проверю один способ и выскочим оторваться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришёл с рыбалки. Опять проводил эксперимент, на сегодня суть эксперимента была такая: ловить на мотыля, теми же снастями и на том же месте, но без прикормки.

Долго описывать не буду, сразу напишу итог - ловля кефали без прикормки на 30-40% менее эфективна, рыба не держится в месте лова, плавает вдоль берега и из за этого приходится её искать и играться с глубиной, то в пол воды то под поверхностью, то с дна и так далее. Но всё равно если найти концентрацию кефали - то вытаскивал сразу на 2 крючка, но пока снял рыбу и перенаживил снасть - стая уже отошла в другое место и я снова её ищу, или тупо сижу и жду пока она найдёт меня Изображение

 

Итог,кефаль не крупная, последнее время она всё меньше и меньше, так как ловил 3-4 часа - то неочень, вот улов:

 

Изображение

 

Пы.Сы.: Не буду больше лениться и буду всегда с собою брать прикормку из кильки. Лень - главный враг рыбака...

А как там с местом встать с фидером есть где? Или евпатория все заняла :mad: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места почти нету, надо пораньше приезжать, я обычно к 7:00 уже там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...