Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, после недели перерыва решил пойти проветриться на каефаль. Изначально поставил бомбарду с поводком 3 мерта и червя морского на конце, расчитывал на зачётную кефаль, которая гуляет по верху и очень часто выпрыгивает из воды... Но, закон подлости сработал как и всегда - прищёл на берег и на воде гладь да тиш ни одной рыбки видно не было. Всё равно решил кидать боибарду - в итоге полный ноль на протяжении целого часа... Оставалось с пол часа и я решил половить на попловок, снасть сделал грубую: поплавок 10гр, груз такойже, два микро крючка, всё на флюоре 0,12мм. Клевать начала, как дурная, правда первых 10 мин пока не начал забрасывать почти под ноги на 2-3 метра от берега было глухо.

В итоге за 20-25 минут на поплавок:

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

С опозданием о вчерашней рыбалке.До темноты окунь был активен,видно наконец-то удалось ему массово прорваться в бухту.

Итак, сегодня провёл тест и пошёл ловить кефаль на нереиса.   Так же, ради чистоты эксперимента не использовал прикормку.   Ловил с 6:20 до 11:20 - итого 5 часов, что в два с половиной раза дольше

Сегодня с 19-30 до 20-15 пока было видно поплавок! Думаю клёв продолжался и дальше,т.к доставал пустые крючки,но не взял ни фонарик ни светлячки с собой. В следующий раз возьму на вооружение этот недо

Опубликованные изображения

Сегодня выбрались с Кандибобером (Женей) на кефаль. В итоге кефали мы не дождались. Тут было все: и дождь, и холод, и ветер, и отсутствие самой рыбы. Таких как мы с утра набралось аж 12 машин. Но ничего ни у  кого. Поэтому мы в 9.30 смотали удочки. Остается только ждать, когда погода перебесится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КУЧА НАРОДА ТЯГАЛА КЕФАЛЬ (МЕРНУЮ) КОГДА ОТЧЕТЫ БУДУТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КУЧА НАРОДА ТЯГАЛА КЕФАЛЬ (МЕРНУЮ) КОГДА ОТЧЕТЫ БУДУТ?

Только что доложили, вчера по 20 кг. ловили лобана 40-50см. , но сегодня ночью  феодосийские дикари все перегородили сетями и петардами загоняли рыбу в сети, ну и после такого зверства клев конечно не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но сегодня ночью  феодосийские дикари все перегородили сетями и петардами загоняли рыбу в сети...

об этом же рассказали товарищи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёще и сети!Всё надо уничтожить,а потом что???Надо было вызвать рыбнадзор,милицию.

А им похер ониж не местные.

Таких нужно просто пи-дить желательно ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что доложили, вчера по 20 кг. ловили лобана 40-50см. , но сегодня ночью  феодосийские дикари все перегородили сетями и петардами загоняли рыбу в сети, ну и после такого зверства клев конечно не очень. 

как это..а почему сидящий народ никому никому не позвонил,хотя бы в милицию ...как можно просто сидеть и смотреть на это (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это..а почему сидящий народ никому никому не позвонил,хотя бы в милицию ...как можно просто сидеть и смотреть на это (

 Может и куда  то звонили я не в курсе, я знакомому сказал что хочу завтра в лебединку сходить на кефаль, а он мне рассказал эту историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им похер ониж не местные.Таких нужно просто пи-дить желательно ногами.

С последним согласен на все сто!!!!Они не местные,прискакали,насрали,а мы местные сидим вафли жуем(((Тупо отхерачили,колеса поспускали и пусть валят к себе((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята полностью с вами согласен.К себе домой пускаем всякую(((((и смотрим что они вытворяют.В голове не укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал с утра - мест не было ни где вплоть до кубов, на пятачке возле маяка плотность рыбаков зашкаливала но рыбка радовала размерами по 40см точно вытаскивали через одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу,у меня корешок был сегодня там,поехал с вечера вчера и там ночевал.Поймал 9-10 кг и  хорошая приятно подержать в руках ну и тащить и где то см.40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба клюёт вчера и завтра и на том берегу.... Это о сегодняшней Лебединке. Народу до ....я - рыбы ни ....я. :25:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба клюёт вчера и завтра и на том берегу.... Это о сегодняшней Лебединке. .

с утречка попёрся залавливаться кефалью.особых иллюзий не питал,тк согласен с предыдущим оратором-"Рыба клюёт вчера и завтра и на том берегу..." На Лебединке стояло столько машин-я столько цифирок ещё не выучил!Понял и поехал в Казачку на 3й подход,где и промаялся до 11-30. Пару обрывов и пару сходов.... Полный организм живительного морского воздуха...И настроение,которое могло бы быть ещё лучше,если бы,да кабы....Кстати,беседовал со знакомцами по поводу мудаков с петардными сетями...Понял,что ребятишки прокололись-на карандашике,и вопрос о "бонусе" (читай-мордовнушениях)уже решён...Тч вэлкам за пиздю...ми,ребятки! И хоть это радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжение теста насадок для кефали.

 

Сегодня с утра был пару часов, ловил на крупного насадочного мотыля, цеплял по - 3-4 штуки, мотыль держется на крючке не хуже нереиса. Снасть и прикормка, как и в предыдущих моих отчётах в этой теме... Клевала с самого дна: растояние от берега 8-10 метров, глубина 4,5-5 метров.

 

Клёв был не самый лучший, рядом мужик на нереиса ловил, но очень плохо, не лучше меня. Клёв начался поздно, где то в 8:00 утра и до 10:00, а потом стих вообще и я поехал на работу.

 

Итог, вся мелкая:

~4g5aDwZB.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем,

caps lock залип?

Та да, клавиатура тормознула))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжие "профессиональные кефалисты"-это просто беда по кефали и особенно на донке. Главный их козырь- безграничная наглость и сплочённость. Занимают, а точнее- удерживают самые козырные места и с большим запасом и попробуй скажи что нибудь- пожалееш что приехал один...А в тот раз, когда ночью петардами кефаль гоняли, уже в 6 утра стать не было шансов, они весь мыс заняли под маяком, пришлось в конец бухты ехать с нулевым конечным результатом. А звонить похоже не в контрольные органы надо, а брать в руки удилища, только не фирмовые, а те которые при союзе делали и :smile149:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Занимают, а точнее- удерживают самые козырные места и с большим запасом и попробуй скажи что нибудь- пожалееш что приехал один...

А есть ещё  выезды из Севастополя!!! И можно просто там встретить.... И пусть потом они жалеют, что вообще приехали сюда. Сплочённость севастопольцев, а тем более рыбаков, безгранична!!! Мы всегда рады гостям, но не таким  оборзевшим говнюкам!!! Кандибобер правильно написал, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЗА ПИЗДЮЛЯМИ!!! И ещё не совсем понятно, в городе-герое Феодосии море высохло? Или их уже там свои же пиздят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард-будь культурней)!Форум читают женщины и дети) По сути.Нужно действительно быть сплоченней и расторопней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте как то пару раз соберёмся и половим кефаль толпой, а распологаться будем рядом с приезджими, а именно между ними... Как то так, реально не шучу, я бы с удовольствием, если получится - то без драки, но морально поддавить их надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...